Черная полоса. Как с ней справиться?

Что делать, если в жизни наступила черная полоса? Как пережить кризис, справиться с проблемами и не впасть в отчаяние? Как правильно относиться к бедам и неудачам? Многие психологи считают, что чередование белых и черных полос в жизни подчинено закономерностям. Поэтому их надо воспринимать так, чтобы они становились не источником депрессий и бед, а началом новых дел.

В жизни случается всякое: и хорошее, и плохое. Но иногда плохое длится слишком долго. Тогда говорят, что у этого человека в жизни наступила черная полоса. При этом негативные события наслаиваются друг на друга, а количество проблем растет как снежный ком. Человека одолевает отчаяние, а затем он начинает искать выход из сложившейся ситуации.

черная полоса

Как пережить черную полосу?

1. Измените свое отношение к окружающему миру. Поймите, что никто ничего вам не должен. Вы хозяин положения, и если судьба вам подкинула испытания, значит, вам под силу их одолеть.

2. Все к лучшему! Если вас уволили с работы, то вы найдете еще лучше - с более высокой зарплатой, с отличным начальником и прекрасным коллективом! Стоит только захотеть. Эта мысль будет поддерживать вас и на собеседовании вы будете в хорошем расположении духа, что даст вам дополнительный шанс устроиться на новую работу. Помните, что довольно часто какие-либо проблемы приводили того или иного человека к счатью и богатству.

черная полоса в жизни

3. Не забывайте, что человек, думающий все время в негативном ключе, обладает способностью притягивать к себе проблемы и беды. Более того, такой индивид часто болеет, быстро устает психологически и физически. Поэтому если в вашей жизни настала черная полоса, отвлекитесь от проблем! Вспомните приятные события, такие, как долгожданный отпуск в горах или рождение ребенка. Вам практически сразу станет легче. Вы также можете сходить в спортзал или на скалодром, так как физические нагрузки улучшают состояние человека. Если вы на даче, вскопайте огород, займитесь какой-нибудь физически тяжелой работой. Вот увидите, черная полоса в жизни обязательно сменится белой!

4. Сходите в развлекательное заведение - в клуб на музыкальный концерт или в танцевальный зал. Можно просто собрать друзей и пойти в поход в лес, не забыв при этом взять все необходимое.

черные полосы


5. По мнению некоторых психологов, самым действенным способом является заниятие каким-либо творчеством. Ведь многие люди, занимающиеся творчеством, даже и не знают, что такое черная полоса. Вспомните, что вы любили в детстве - рисовать, лепить из глины, вырезать фигурки из дерева, шить или вышивать... Вариантов может быть множество. Попробуйте освоить какой-либо музыкальный инструмент, а если не хотите долго учиться, то просто купите калимбу - африканский народный инструмент. 

На нашем жизненном пути, так или иначе, будут встречаться черные полосы. И в наших силах пережить их, победить свои слабости и выйти из положения с выгодой. Помните, что каждая жизненная ситуация, каждая проблема чему-то учит и дает новый опыт и знания. Учитесь преодолевать себя и свои слабости. Ведь жизнь одна! Смените черную полосу на белую, успокойтесь и настройтесь на хороший результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.