Эхолот «Практик 7 Wi-Fi»: отзывы рыбаков

Успех ловли любого типа рыбы во многом зависит от верно подобранного места. Как свидетельствуют отзывы, «Практик 7 Wi-Fi» - это отличный эхолот, позволяющий быстро найти скопление будущего улова. Прибор пригоден к эксплуатации в любую погоду.

Беспроводной "Эхолот Практик 7 Wi-Fi"

Описание

Беспроводной эхолот «Практик 7 Wi-Fi» (отзывы это подтверждают) ориентирован на выявление максимально перспективных мест для ужения хищных и мирных пород рыбы, поиска будущего улова, а также изучение водной толщи. По конструкции рассматриваемое устройство - датчик типа «Маяк», агрегирующий с планшетным компьютером либо смартфоном. На гаджеты заранее следует установить специальную бесплатную программу «Эхолоты Практик 7».

Передача сведений с передающего приспособления на мобильный девайс производится путем соединения Wi-Fi. Для корректной работы необходимо активировать соответствующую опцию на телефоне или компьютере. Устройство имеет оранжевый цвет и куполообразную конфигурацию. На корпусе предусмотрена пара колец для фиксации на леске.

Характеристики

Прежде чем изучить детальнее отзывы рыбаков об эхолоте «Практик 7 Wi-Fi», рассмотрим его основные параметры:

  • масса прибора (г) – 110;
  • датчик в диаметре (мм) – 75;
  • показатель глубины сканирования (м) – 0,35-25;
  • период безостановочной работы (м) – 7,0;
  • время зарядки (ч) – 2,5;
  • количество излучающих лучей (шт.) – 1;
  • частота индикатора (кГц) – 250;
  • конусный угол (гр) – 35;
  • действие беспроводного датчика (м) – около 90;
  • совместимость – iOS, Android, Apple;
  • символическое отображение объектов – присутствует;
  • основной язык – русский;
  • точность измерения глубины (мм) – 10;
  • рабочие температуры (°C) – от -20 до +40;
  • тип питания датчика – аккумулятор;
  • уровень водонепроницаемости – IP67.
    "Эхолот Практик 7 Wi-Fi"

Преимущества

В своих отзывах о «Практик 7 Wi-Fi», пользователи указывают на ряд преимуществ прибора перед конкурентами. Среди них:

  • прекрасная чувствительность, позволяющая засечь малька;
  • подходит для троллинга, а также забросов с плавсредства и береговой зоны;
  • стабильная связь обеспечивается независимо от погодных условий;
  • наличие функции ЭКО;
  • не пугает рыбу;
  • при соприкосновении с водой включается автоматически;
  • подходит для ночной ловли;
  • присутствует световая индикация.

Эксплуатация

Как отмечается в отзывах об эхолоте «Практик 7 Wi-Fi», работать с датчиком следует с удилищем, вес которого не ниже 95 грамм. При этом шнур и леска выбираются прочные, чтобы могли выдержать вес прибора. Для надежности к концу снасти лучше прикрепить надежный крупный карабин. Перед началом использования устройства следует на смартфоне или планшете активировать опцию Wi-Fi и войти в приложение. Стоит отметить, что оно постоянно обновляется, поэтому опции могут меняться.

В меню выбирают необходимый раздел. Например, режим «демо» подойдет тем, кто еще не решился на покупку приспособления. Здесь пользователь может просмотреть все возможности эхолота. В «Истории» сохраняются файлы с итогами ранних сканирований. Ими можно делиться с коллегами или детально изучить на досуге.

Затем в приложении выбирают окно «Подключиться». Если все сделано правильно, на экране отобразится наименование модификации, затем высветится изображение донного рельефа, температуры воды, параметры глубины. Новичкам желательно потренироваться с бросками. Их выполняют плавно, без резких манипуляций. Подмотку нужно проводить медленно, что даст возможность подробнее изучить особенности дна на разных участках.

В верхнем углу приложения беспроводного эхолота «Практик 7 Wi-Fi», отзывы о котором преимущественно положительные, предусмотрен значок в виде шестеренки. Это настройка дисплея. Например, в разделе «Глухая зона» вы можете отсекать верхние слои воды. После активации услуги, прибор в указанных зонах не будет работать. Такую настройку уместно использовать, если на поверхности много мусора, наблюдается сильное волнение. Обычно выставляют значение не более одного метра. Еще одна настройка – активация символов рыб. При работе на мелководье удобен соответствующий режим, позволяющий сканировать на глубине до двух метров. При этом информация отображается отдельными кусками, что дает возможность получить более точную картину исследуемых участков.

Эксплуатация "Эхолота Практик 7 Wi-Fi"

Применение эхолота «Практик 7 Wi-Fi»

Отзывы владельцев указывают на то, что после заброса на требуемое расстояние нужно выполнять именно медленную подводку. Кроме того, рыбаки отмечают одно из самых главных преимуществ прибора – возможность поиска мелких бровок, возвышенностей и прочих донных аномалий.

На выбранном участке проводят заклипсовку. Это позволяет зафиксировать расстояние для ловли, то есть заброс будет производиться на одинаковую длину. Бывалые рыбаки советуют после выбора места отмотать несколько оборотов катушки для учета дугового образования при забросе.

Обработать сведения можно при помощи специального датчика, поставляемого в комплекте. Он оснащается хорошей приемной антенной. Рабочий радиус приспособления - 100 метров. Прибор можно эксплуатировать на рыбалке зимой при лодочной ловле, подключившись через USB-разъем.

"Эхолот Практик 7"

Разновидности

В серии «Практик 7» имеется еще несколько модификаций, принцип работы которых схож с рассматриваемой версией. Для сравнения изучим их характеристики. Начнем с эхолота «Практик 7 Блютуз». Беспроводное приспособление сделано в форме шара зеленого цвета, оснащается специальным приемником. Перед эксплуатацией его нужно зарядить. В корпусе устройства имеется специальный разъем, через который выполняется подсоединение зарядного блока. Рядом имеется микроотверстие, служащее для сброса настроек.

Характеристики:

  • масса (г) – 95;
  • размер в диаметре (мм) – 67;
  • рабочий режим (°C) – от -20 до +40;
  • сканирование по глубине (м) – от 0,5 до 25;
  • практическая дистанция соединения (м) – 50.

Датчик оснащается светодиодами, зеленый цвет свидетельствует о полной зарядке прибора. Мнение о рассматриваемой модификации, как и отзывы о «Практик 7 Wi-Fi» - преимущественно позитивные. Единственное, что отмечают пользователи, у этой версии несколько меньшие рабочие параметры.

Принцип работы у обеих версий практически идентичен. Датчик коннектится с планшетом или смартфоном. При этом операционная система должна быть не ниже 4.3 ("Андроид") или 4S (iOS). Для проверки возможности синхронизации эхолота и мобильного гаджета следует зайти на «Плеймаркет», выбрать соответствующее приложение и скачать его бесплатно. Для быстрого поиска вбивайте тег «Практик 7».

Применение "Эхолота Практик 7"

Беспроводная версия Практик «7 RF Универсал»

Еще один представитель указанной серии. Беспроводная модель применяется для обнаружения рыбных поселений, сканирования донного рельефа летом и зимой. Пользователи отмечают хорошую комплектацию приспособления, которая включает в себя, кроме основных частей, два кабеля, зарядку и инструкцию по использованию.

Датчик коннектится со специальным блоком, оснащенным усиленной антенной. Она увеличивает дальность функционирования прибора до 120 метров. Работа осуществляется через соединение «Блютуз». Для корректной работы потребуется скачать приложение, о котором говорилось выше. Указанный эхолот отличается отличной стабильностью сигнала, функция ЭКО позволяет не распугать потенциальный улов.

Фото "Эхолота Практик 7"

Мнение рыбаков

Если суммировать отзывы о «Практик 7 Маяк Wi-Fi», можно отметить, что прибор пользуется успехом, отлично ведет себя в любую погоду, многофункционален, информативен и экономичен. Среди единичных недостатков – зависание программы время от времени и небольшое несоответствие дистанции устойчивого сигнала параметру, заявленному производителем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
За возможности прибора ставлю ему твердое "отлично". В комплекте маяк, блок, проводной датчик + можно использовать смартфон, подойдет для любой рыбалки. Связь стабильная при любой погоде, буран, проливной дождь. Написано что держит расстояние до 90м, но у меня связь прерывается обычно уже где-то на 70-80, но этого хватает более чем. Видит 2-миллиметровую мормышку на глубине! Лично я использую маяк со смартфоном, картинку он выдает более понятную для глаза, чем блок, оно и очевидно.
Копировать ссылку
0
Сразу отметил точность датчика. Глубину показывает практически идеально правильно и видит даже мельчайшие объекты. Также неплохо сканирует на маленькой скорости, уже проверял, поэтому эхолот подойдет и для ловли троллингом. Экран не бликует практически. Батарейка держит, покупкой доволен
Копировать ссылку
0
Работал мой эхолот по полной, на каждой рыбалке, а рыбачу я помногу, часто и с удовольствием. Разобраться в функциях можно без проблем, сидеть и по полчаса таращиться что оно там тебе показывает не придется. Самое интересное можно записывать карты "на память", Сейчас же у каждого "модного" эхолота есть такая фишка с картами + своё приложение, вот и Практик 7WiFi не исключение.
Копировать ссылку
0
Хороший девайс. В статье указано практически все, чем обладает прибор, НО в этом году было еще существенное дополнение в Приложении "Эхолот Практик". Я говорю о разделе "Карты". Это прекрасный функционал для тех, у кого есть плавсредства в виде как маломерок, так и уверенных катеров. Про эти возможности уже много рассказано на просторах интернета, в том числе в многочисленных видеообзорах, но, вкратце, суть функционала такова:
Копировать ссылку
Ставите эхолот на транец с помощью специальной жесткой струбцины или протягиваете за лодкой на тихом ходу (до 10-12 км/ч), проходя исследуемую область галсами с расстоянием между ними 10-15 м. В итоге вы сможете получить полноценную карту глубин водоема, отметив на ней заинтересовавшие Вас уловистые точки, опасные участки и т.д. А когда вы вернетесь на водоем в след. раз, приложение вернет вас в запомнившиеся точки по принципу навигатора.
Копировать ссылку
0
живые есть, а написать принципе нечего, в статье всё правдиво написано
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.