Алкотестер Drivesafe: технические характеристики, инструкция и отзывы

Алкотестер представляет собой специальный прибор, который используется для определения уровня алкоголя в организме человека. Производители предлагают множество моделей разного уровня, которые отличаются точностью измерений, качеством и ценой.

Общая характеристика

Страна-производитель алкотестера Drivesafe - Канада. На территории России использование алкотестера разрешено с 2006 года. Отличительной особенностью прибора являются экономичность, точность и удобство использования.

Эффективный прибор для измерения промилле

Устройство поставляется с кейсом, 5 мундштуками, 2 батарейками и инструкцией. Алкотестер Drivesafe давно стоит на вооружении у инспекторов ГИБДД, а также активно используется на транспортных предприятиях и в медицинских учреждениях.

Особенности прибора

Устройство обладает компактным размером, поэтому его легко можно положить в сумку или бардачок. Многие владельцы оценили удобство использования и высокую скорость измерения. Алкотестер находится в среднем ценовом сегменте, поскольку его стоимость начинается с 17 000 рублей. В данной ценовой категории устройство считается достаточно надежным и точным. Оно имеет встроенный электрохимический датчик, а интервал показаний составляет 0-9,99 промилле.

Инструкция по применению

Гарантийный срок использования составляет 1 год. Алкотестер Drivesafe имеет 3-разрядный цифровой дисплей, который отображает тот или иной цвет, в зависимости от степени опьянения. Устройство можно использовать в условиях ограниченной видимости, а также в ночное время.

Как пользоваться

Данный прибор рекомендуется использовать в том случае, если прием спиртного или пищи произошел за полчаса до проведения проверки. До проведения первого тестирования устройство осуществляет настройку в течение 30 секунд. Прибором достаточно просто пользоваться, поскольку его применение не требует особых знаний и навыков. Пользователю достаточно включить устройство и подождать окончания подготовки. Затем потребуется в течение нескольких секунд подуть в мундштук. Успешная проверка сопровождается звуковым сигналом. Спустя 10 секунд на устройстве появится результат и отобразится соответствующий цвет. В зависимости от количества алкоголя в крови дисплей приобретет зеленую, желтую или красную подсветку.

Модельный ряд алкотестеров

Зеленый цвет означает, что количество алкоголя не превышает норму. Желтый цвет означает, что человек употреблял алкоголь и показатель промилле немного превышает норму. Отображение красного цвета свидетельствует о большой концентрации алкоголя в крови. Процесс тестирования не занимает больше 1 минуты, а спустя 45 секунд устройство автоматически выключится. Многие пользователи отмечают удобство применения данного прибора. Если владелец не уверен в результатах показания, можно повторить процедуру заново.

Специфика устройства

Алкотестер Drivesafe очень эргономичен, а управление прибором осуществляется с помощью одной кнопки. Специальный электрохимический датчик обеспечивает рабочую способность устройства. Прибор содержит специальный реагент, который реагирует на молекулы этилового спирта. Возникающий импульс электрического тока пропорционален количеству молекул этанола, которые участвуют в реакции.

Процедура проверки

Результаты тестирования отображаются на трехразрядном цифровом дисплее. Производитель заложил некоторые значения погрешности, которые возможны при выдаваемом результате. Специалисты рекомендуют проводить проверку и калибровку алкотестера Drivesafe раз в год.

Достоинства алкотестера

Алкотестер Drivesafe можно применять для индивидуальных и официальных проверок. К основным достоинствами прибора можно отнести:

  • быстрое отображение результата в наглядном виде;
  • наличие подсветки;
  • низкую погрешность;
  • электрохимический датчик;
  • получение точного результата независимо от температурных колебаний;
  • отсутствие сбоев в работе;
  • широкий спектр настроек;
  • простой уход, поскольку прибор не нуждается в частой калибровке;
  • автовыключение;
  • наличие индикатора заряда;

Алкотестер Drivesafe отличается превосходным качеством и бесперебойной работой. Помимо этого, устройство получает положительные отзывы от пользователей. Прибор внесен в реестр Минздрава РФ измерительных устройств Госстандарта и имеет сертификат соответствия. В связи с этим алкотестер может использоваться в целях проведения официальных проверок степени опьянения.

Мнение общественности

Сформировать объективное мнение по поводу данного прибора помогут отзывы реальных пользователей. Многие отмечают точность измерения и возможность использовать прибор для официального медосвидетельствования. Пользователи высоко оценили наглядность прибора, поскольку алкотестер выделяет результат соответствующим цветом, который можно легко идентифицировать при любых погодных условиях. Отзывы содержат информацию о том, что данное устройство позволяет произвести порядка 1000 тестов на одном цикле двух батареек АА.

Отзывы пользователей

Пользователи рассказывают о том, что штатный адаптер в автомобиле обеспечивает качественное питание и полноценную работу алкотестера Drivesafe. Отзывы утверждают, что в измерениях исключена погрешность, поскольку прибор имеет четко определенный интервал калибровки и поверки. Пользователи рассказывают о том, что алкотестер Drivesafe оборудован особой системой "антиобман". Поэтому если интенсивность вдоха недостаточно сильная, прибор подает характерный звуковой сигнал. Пользователи отмечают, что прибор нельзя оставлять включенным во время движения автомобиля. Отзывы содержат информацию о том, что периодичность обслуживания данного устройства не зависит от частоты использования алкотестера. Поэтому если возникли сомнения по поводу правильности показаний прибора, рекомендуется провести внеочередную корректировку работы в специализированном сервисном центре.

Краткий вывод

Алкотестер Drivesafe представляет собой эффективное средство, которое позволяет провести количественную оценку содержания алкоголя в крови. Прибор рекомендуется использовать для самоконтроля владельцев транспортных средств. Пользователям важно знать о том, что шкала проградуирована в промилле. Алкотестер Drivesafe работает со специальными пластиковыми мундштуками. Они используются для вдоха. Таким образом, алкотестер Drivesafe представляет собой эффективное и современное устройство, которое соответствует своей цене и положительным отзывам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.