Распять - это посвятить себя

Духовные истины не всегда так однозначны, как кажется на первый взгляд. Некоторые места Писания несут в себе несколько смысловых значений или носят иносказательный характер. Называть себя верующим, но при этом не знать, что это значит, на самом деле является большой ловушкой. Человек обманывает сам себя. Библия четко говорит, что Христовы лишь те, кто сами себя распяли со страстями своими и похотями.

Физическое или духовное распятие?

Иисус на кресте

Понятно, что физически самостоятельно нельзя себя распять – это невозможно. Но в данном случае речь идет совсем не о физическом распятии. Быть верующим человеком - это не просто внутренне понимание, что Бог есть, или вера в то, что Он есть. Сказано, что и бесы веруют и трепещут, но это не значит, что их духовная сущность спасена. Распять – это означает посвятить себя. Не свои интересы ставить на первое место, но сопоставлять все свои планы с тем, что об этом думает Бог, и как Он на это смотрит. Ответы на эти вопросы можно найти в Священном Писании.

Кроме того, что свои планы нужно сверять с Библейскими истинами, так еще нужно искать ответы и на вопросы о том, каковы Божьи планы относительно твоей жизни. Такая позиция не нравится большинству людей, но других вариантов быть спасенными нет. Христовы только те, кто распял свои плотские человеческие желания и божественное поставил выше своих интересов.

Только духовное распятие имеет смысл

Иисус на кресте был распят физически, но у Него была другая миссия – спасение всего человечества от их грехов. Нигде нет призывов о том, что люди должны приносить себя в такую жертву. Эта жертва бессмысленная и не несет в себе никакой ценности ни для самого человека, ни для Бога. Человек не может сам искупить свои грехи.

Как происходит духовное распятие?

Иисус на кресте

Вроде, звучит просто – распять себя со своими страстями, но как это сделать практически? Духовные вещи очень сложно понимать, живя в физическом теле. Раскрывая вопрос распятия невозможно не сказать о духовном возрождении. Если у человека не произошло духовное возрождение, он не может понимать духовных истин вполне, а тем более реализовывать их в своей жизни.

Именно поэтому некоторые люди целенаправленно посвящают время поиску духовных истин и их пониманию. У них есть осознание и ощущение, что чего-то им не хватает, но не знают, как это получить. Когда происходит это духовное прозрение, то мировоззрение человека кардинально расширяется, он начинает видеть связь духовного и материального мира и того, что духовный мир первичен, то, что происходит в духовном мире, проецируется на то, что потом происходит в жизни физической. Именно в этот период человек понимает, что распиная свои земные желания, он намного больше приобретает в духовном мире, а это несравненно ценнее и оно вечно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.