Как самостоятельно отключить услугу "Гудок" на "Теле2": инструкция

Как самостоятельно отключить услугу "Гудок" на "Теле2"? Многие клиенты мобильного оператора задавались таким вопросом и часто путались во всех рекомендациях. Мы скомпоновали материал и готовы помочь вам в этом вопросе. Для начала нужно рассмотреть эту платную опцию и смысл ее существования, а затем мы перейдем к способам ее отключения.

Что дает эта услуга?

Чтобы лучше разбираться в вопросе и понимать, как самостоятельно отключить услугу "Гудок" на "Теле2", следует обратить внимание на ее описание. Данная опция представляет собой развлекательный контент, который предлагает клиенту возможность заменить обычные гудки на веселые мелодии. В большинстве случаев пользователь может сам выбирать мелодию и даже составлять личные плейлисты. Все бы хорошо, только вот сама услуга платная. С баланса клиента снимают до трех рублей в сутки. Если посчитать в месячном эквиваленте, то выходит довольно серьезная сумма. Чтобы неожиданные траты не беспокоили вас, достаточно просто внимательно изучить все доступные способы отключения. А для начала мы рассмотрим возможность использования USSD-команд.

Отключение с помощью USSD-команд

Как самостоятельно отключить услугу "Гудок" на "Теле2"? Для этого достаточно воспользоваться специальной USSD-командой. Для удобства мы предлагаем выполнить действие в несколько шагов в соответствии с нашей инструкцией:

  1. Активируете мобильный телефон.
  2. Используете специальную USSD-команду *115*0# и нажимаете кнопку вызова.
  3. После этого вам придет уведомление о том, что услуга отключена, а стандартные гудки восстановлены.

А это означает, что в дальнейшем никакие денежные средства списываться не будут.

Команда для отключения развлекательной услуги

Как видите, ничего сложного нет. Но есть и другие способы отключения данной услуги. Далее мы рассмотрим дополнительный метод. Это отключение мелодий с помощью мобильного оператора.

Отключаем услугу с помощью обращения в службу поддержки

Теперь вы знаете, как отключить платную услугу "Гудок" на "Теле2". Но, как и многие другие вопросы, решить этот вам поможет оператор. Для этого достаточно будет выполнить несколько действий:

  1. Активируете мобильный телефон.
  2. Набираете на нем номер 611 и нажимаете на кнопку вызова.
  3. Ожидаете ответа оператора и объясняете ему свою проблему.
  4. Он спросит у вас информацию для идентификации (ФИО или ключевое слово).
  5. Затем оператор создаст заявку на отключение услуги и попросит перезагрузить телефон.
Номер для звонка оператору

Данный способ тоже является эффективным, разве что потребуется долгое ожидание оператора. Но обычно оно не занимает больше пяти минут. Зато благодаря этому звонку вы можете запросить все необходимые инструкции. Они придут вам по СМС и помогут разобраться с тем, как самостоятельно отключить услугу "Гудок" на "Теле2".

Иные способы отключения

В качестве заключения следует рассмотреть дополнительный способ дезактивации платной опции с помощью официального сайта мобильного оператора. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Используете основной ресурс Tele2.
  2. Переходите в личный кабинет с помощью соответствующего пункта справа сверху.
  3. Вводите номер телефона.
  4. Подтверждаете данные с помощью кода, который придет вам в сообщении.
  5. Переходите во вкладку «Услуги».
  6. Ищите нужную опцию и отключаете ее.
Здесь можно отключить услугу "Гудок" лично

Несмотря на то что данный способ требует немного больше времени, вы без проблем сможете добиться желаемого результат. Теперь вы знаете не только, как отключить услугу "Гудок" на "Теле2" командой, но и какие дополнительные способы можно использовать для этого. Вам остается только внимательно пользоваться нашими специальными рекомендациями и инструкциями, где расписаны все необходимые действия. Постарайтесь не допускать ошибок, и услуга больше не будет вас беспокоить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.