Какие есть питомники собак в Белгороде

Питомники собак в Белгороде или любом другом городе - это организации, которые занимаются разведением породистых животных. Владелец этой организации должен иметь ветеринарное, зоотехническое или кинологическое образование.

Белгородские питомники в обязательном порядке регистрируются в Международной кинологической федерации (FCI) и имеют уникальное название. Все их выпускники имеют эту приставку и присвоенное ей клеймо.

Владелец питомника сам регистрирует пометы своих собак и оформляет документы. Он может состоять в клубе, но это не обязательное условие. Некоторые собаки могут находиться в руках другого человека, проживающего отдельно. Щенки от этих собак также будут оформляться питомником.

Если заводчик не имеет нужного образования, но у него есть животное, пригодное к разведению, он оформляет заводскую приставку в клубе, который будет осуществлять патронаж его племенной деятельности.

Заводчик собак

Породистый щенок с родословной из хорошего питомника не может стоить дешево. Купить и вырастить племенную собаку, выходить помет щенков и дать им все необходимое стоит больших денег.

В питомниках Белгорода собаки "в добрые руки" - редкость. Иногда простые владельцы отдают своих животных "даром", но это часто влечет за собой проблемы с воспитанием или здоровьем.

Самая высокая стоимость у щенка, который может выступать на выставках или использоваться для разведения. В некоторых случаях таких щенков отдают (или продают по сниженной цене) на определенных условиях или в совладение. Но для этого нужно иметь рекомендации или необходимый опыт.

Щенок пет-класса, который не претендует на выставочную карьеру, часто продается по сниженной цене. Некоторые продают всех щенков по одной цене. Каждый питомник в Белгороде имеет право продавать животных по своей цене.

Питомники собак в Белгороде

Этот список составлен с ознакомительной целью. Чтобы задать интересующие вопросы, нужно связаться с руководителем питомника. Каждый из питомников представляет своих собак на выставках и готов предоставить информацию о здоровье своих собак и об их успехах.

Питомник австралийских овчарок

"Степашкин дом"

Питомник занимается разведением бельгийских овчарок малинуа и пражских крысариков. Щенка здесь можно зарезервировать заранее. Кроме того, при питомнике работает гостиница, где можно оставить своих питомцев на время. Здесь можно приобрести корма для собак и пройти курс дрессировки. На сайте питомника можно ознакомиться с успехами собак.

Среди питомников собак Белгорода и Белгородской области только этот занимается малинуа.

Руководитель питомника - Елена Степанченко.

"Наби-Оль"

В этом питомнике можно найти щенков породы пудель миниатюрный, чихуахуа, немецкий шпиц, йоркширский терьер, русский той. Питомник занимается грумингом и выставочной подготовкой собак и щенков. Он официально зарегистрирован в 2000 году.

Руководитель питомника - Ольга Набилкова.

Cream Dream

Питомник занимается разведением собак породы чихуахуа. На сайте питомника можно ознакомиться с именами и родословными их собак и анонсами вязок. Он официально зарегистрирован в международной кинологической организации.

Руководитель питомника - Светлана Михайловна Негина.

Sarkel Ars

Питомник занимается восточноевропейскими овчарками, вельш корги пемброками и померанскими шпицами. На сайте организации есть информация о каждой породе и множество фотографий собак и выпускников.

Руководитель питомника - Елена Александровна Гапешкина.

"Фэй Син"

Питомник занимается собаками породы чау-чау. Заводчик поможет выбрать щенка и расскажет все об уходе за собаками этой породы. В питомнике есть кобели для вязок.

Руководитель - Ревенко Наталья.

щенок чау-чау

Если информация о питомнике собак в Белгороде отсутствует, можно обратиться за рекомендацией в Областной кинологический центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.