Что делать, если в тебя влюбился мальчик? Советы девочкам

Что делать, если в тебя влюбился мальчик? Таким вопросом задаются все девочки-подростки, которые не интересуются тем, как добиться ответной симпатии от какого-либо парня. Конечно же, для ситуаций, имеющих отношение к личным чувствам, не может быть единых для всех правильных решений. Единственно верное направление действий может подсказать только собственная интуиция. Иными словами, нужно слушать голос своего сердца.

Но что делать, если и сердце, и интуиция молчат? Такое случается, если влюбившийся мальчик не вызывает ни симпатии, ни интереса, ни неприязни. В таких ситуациях девочки оказываются нередко и, как правило, переживают по этому поводу, обвиняя себя в эмоциональной черствости. Так что делать, если в тебя влюбился мальчик, которого попросту никогда не замечала? Для начала нужно убедиться в том, что симпатии действительно существует.

Почему мальчик не признается напрямую в своих чувствах?

Понять, что мальчик испытывает симпатию или даже влюбленность, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Конечно же, если мальчик послал записку с признанием или предложением встречаться, приглашением в кино, то ситуация ясна, и ни о какой двусмысленности в ней речи быть не может.

Но молодые люди далеко не всегда проявляют решительность и действуют напрямую, особенно если речь идет о симпатии к девочке. Как правило, подростки смущаются, боятся быть как отвергнутыми, так и принятыми, волнуются, а часто попросту не понимают, как им нужно поступать.

Нельзя забывать и о том, что юноши эмоционально созревают гораздо позже, чем девушки. И это приводит к различному представлению о том, как именно следует себя вести при наличии симпатии. Достаточно часто девушки просто не понимают, что поведение юноши продиктовано влюбленностью, поскольку ждут совершенно других действий.

мальчик 12 лет влюбился что делать

Однако не менее часто происходит и так, что девушка начинает «паниковать» без всяких на то оснований. Нередко задаются вопросом о том, что делать, если в тебя влюбился мальчик, не имея никаких подтверждений наличия у юноши симпатии. Порой случайный взгляд, какая-либо фраза или же просьба помочь со школьным заданием дают повод для девичьих фантазий на тему любви.

Как понять, что мальчик влюблен?

Перед тем как решить, что делать, если в тебя влюбился мальчик, нужно убедиться в том, что это действительно так. Вроде бы, все просто. Но как именно это сделать? Далеко не каждая девочка способна подойти к юноше и напрямую задать вопрос на столь деликатную тему. Более того, даже если девочка и наберется смелости поступить подобным образом, то далеко не у каждого мальчика хватит храбрости, мужества и решимости ответить «да», то есть фактически признаться в испытываемых чувствах.

Соответственно, нужно наблюдать за юношей. Как правило, признаки поведения влюбленного человека мальчики-подростки проявляют, пребывая в одиночестве. Это означает, что если парня окружают друзья, наблюдать за ним в этот момент не имеет смысла. Если мальчик учится в одном классе с девочкой, нужно посматривать в его сторону в течение урока. Хоть в помещении и много людей, но на занятиях обычно каждый сам по себе. А если то, что говорит учитель, еще и не особо интересно, то подростки неминуемо погружаются в свои мысли и мечты, при этом полностью выдавая себя особенностями поведения.

что делать если в тебя влюбился мальчик который тебе не нравится

Конечно же, признаки, по которым можно понять, что подросток влюблен, зависят от его возраста. Но есть и одинаковые проявления симпатии, свойственные как в 12, так и в 16 лет. К ним относятся:

  • «особенные» взгляды;
  • попытки занять место поближе к девушке, к примеру, в коридоре на перемене или в столовой;
  • растерянность и краснота на лице при контакте, каком-либо вопросе;
  • обращение на себя внимания – громкие беседы с приятелями, бравада, слишком сильный смех.

Таким образом ведут себя и юноши в 16, и мальчики 12 лет. «Влюбился» и «что делать» - понятия в подростковом возрасте неизменно сопутствующие одно другому. То, что для взрослого человека обыденно и естественно, для подростков может стать событием «вселенского масштаба», с которым обязательно нужно что-то сделать. Особенно если речь идет о симпатиях или любви.

Что делать?

Как правило, таким вопросом задаются в случае, если мальчик, испытывающий симпатию, не вызывает у девочки абсолютно никаких эмоций. То есть юноша не противен, но при этом и не приятен. Это означает, что он никогда не был интересен, как личность, с ним не хотелось дружить, да и внимания то на него особого никто не обращал, подруги про него не говорили. Этот перечень можно продолжить. Суть в том, что мальчик для девочки словно бы и не существует вовсе, он просто часть окружающего пейзажа. Именно это отношение и называется безразличием.

В такой ситуации не нужно принимать поспешных решений. Следует дать шанс юноше проявить себя. Не зная человека, нельзя отказываться от отношений с ним. Вполне возможно, что именно этот мальчик и окажется тем единственным и неповторимым. Разобраться с этим достаточно просто. Нужно пригласить влюбленного на прогулку в парке или на какой-нибудь городской праздник. В кино звать не стоит по нескольким причинам. Во-первых, не удастся пообщаться с юношей, максимум, что получится, так это обсудить увиденный фильм. Во-вторых, велик риск того, что выбранное кино не по вкусу юноше, или же он сделает неверные выводы о девушке, на основе выбранного ею фильма. Хотя зачастую в подобных ситуациях билеты берутся просто так, на то, что подходит по времени сеанса. В-третьих, билет в кино стоит денег, а девочка-подросток собственными средствами, как правило, не располагает.

что делать если в тебя влюбился мальчик который тебе не нравится

Проведя с испытывающим симпатию юношей некоторое время, девочка перестанет задаваться вопросами о том, что ей делать. Парень понравится или вызовет антипатию. Вполне возможно, что подобная встреча не станет толчком к большой любви, но послужит фундаментом для крепкой дружбы.

Ждать же приглашения со стороны мальчика, который безразличен, не стоит. Он может так и не набраться смелости. А если начать с ним флиртовать или иначе намекать на то, что можно быть и порешительнее, парень примет это за симпатию, которой на самом деле не существует.

Что делать, если мальчик не нравится или он младше?

Что делать, если в тебя влюбился мальчик, который тебе не нравится? Откровенно поговорить с ним, сообщить об отсутствии симпатии. Ни в коем случае нельзя пользоваться чувствами юноши и начинать с ним встречаться в ожидании «настоящего принца» или потому, что «у всех есть парень». Такая позиция приведет к привычке «соглашаться на то, что есть» в будущем. А это прямой путь к отсутствию личного счастья в жизни.

что делать если в тебя влюбился мальчик который младше тебя на 5 лет

Что делать, если в тебя влюбился мальчик, который младше тебя на 5 лет? Вопрос крайне актуальный для старшеклассниц и студенток педагогических вузов, проходящих практику в школах. Во-первых, не нужно считать подобное стечение обстоятельств чем-то аморальным или неприемлемым. Ведь никого не удивляет любовь между взрослыми мужчинами и юными девушками. Так почему же не наоборот? Но, без сомнения, поощрять влюбленного мальчика не стоит, ведь отношений между старшеклассницами и учениками средней группы, а также пар студенток и школьников не бывает. Если же симпатия взаимна и искренна, то через несколько лет, когда мальчик повзрослеет, отношения обязательно начнутся без каких-либо усилий или действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.