"Отец невесты": актеры и сюжет

Комедия «Отец невесты» и актеры, что в ней снимались, сделали этот фильм семейным и атмосферным. Во время его просмотра льются слезы от смеха, сердце бьется чаще, люди становятся ближе. Почему эта кинокартина обязательна к просмотру, а о талантливом актерском составе можно узнать, прочитав эту статью.

Сюжет

Фильм «Отец невесты» (1991) повествует о семейной жизни обычного жителя Соединенных Штатов. У него все сложилось прекрасно: счастливый брак с чудесной супругой по имени Нина и двое замечательных детей. Прошло несколько лет, как старшая дочь Энни вернулась домой после окончания магистратуры в Риме. Джордж вне себя от радости, ведь его малышка снова рядом. Но идиллию испортила неожиданная новость о скорой свадьбе.

отец невесты

Счастливая девушка планирует каждую деталь торжества, а отец угрюмо наблюдает за процессом. Мало того, что кровинушка уходит от него, так и празднование влетает в копеечку. Что уж там говорить, и о родственниках со стороны жениха (одни споры и ссоры). Как бы Нина не старалась и не успокаивала мужа, тот все больше злится и переживает. Остается только догадываться, чем обернется вся организация и самый важный день в жизни влюбленных.

Актерский состав

Актеры «Отца невесты» порадовали своим профессионализмом:

  1. Стив Мартин отменно передал переживания своего героя Джорджа Стенли Бенкса.
  2. Дайан Китон сыграла заботливую и рассудительную супругу Нину Бенкс.
  3. Кимберли Уильямс и Сара Роуз Карр отлично изобразили маленькую и уже юную Энни.
  4. Мартину Шорту досталась роль организатора свадьбы Френка Эггелхоффера.
  5. Джордж Ньююбберн – тот самый завидный жених Брайан Маккензи.
отец невесты фильм 1991

Само произведение неоднократно появлялось на премиях. Так, Кимберли Уильямс номинировали в категории «Лучшая новая актриса» и Стива Мартина в «Лучший комедийный актер» на MTV Movie Awards. Стоит упомянуть и о победе Алана Сильвестри за музыку к описываемому фильму на премии BMI Film Music Award в 1993 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.