Ванесса Паради: фильмография и биография

Фильмография Ванессы Паради достаточно обширная. Сама же личность невероятно многогранная, она проявила себя в разных сферах: начиная работать прекрасной моделью, заканчивая созданием семьи. Успешная женщина до сих пор радует своих фанатов, отчего стоит немного больше познакомиться с ее жизнью.

Ранние годы

Биография Ванессы Паради началась 22 декабря в 1972 году в парижском пригороде под названием Сен-Мор-де-Фоссе, что находится в департаменте Валь-де-Марн. Воспитывалась Ванесса Шанталь в творческой семье режиссеров Андре и Коринн Паради, заботилась о сестричке Элиссон.

ванесса паради биография

В детстве девочка была весьма непоседливой. Главными увлечениями являлись пение и танцы. Дядя Ванессы, Дидье Пейн, по совместительству известный продюсер, заметил развивающийся талант и решил направить все в верное русло. Так, в семь лет юная леди покорила французское телевиденье своим появлением на телеконкурсе с композицией Эмили Джоли. Это стало большим шагом к светлому будущему.

Начало карьеры

В 1987 году, когда Ванессе исполнилось четырнадцать, вышла первая песня «Таксист по имени Джо», что принесла ей небывалую популярность. Буквально через год мир увидел дебютный альбом певицы M&J, что впоследствии стал платиновым. Дискография дамы состоит из следующих пластинок:

  • Variations sur le meme t’aime;
  • Vanessa Paradis;
  • Bliss;
  • Divindylle;
  • Love songs.

Примерно в это же время девушка решилась на работу в модельном бизнесе. Паради подписала контракт со знаменитым брендом Шанель и начала свою карьеру в моделинге, рекламируя чудесные духи под названием «Коко».

муж ванессы паради

Но не стоит забывать о главной сфере деятельности знаменитости – кинематограф. Фильмография Ванессы Паради включает более чем двадцать произведений. А ее вклад оценили множеством номинаций и наград.

Кино

Дебютировала в кино актриса в 1989 году. Ей досталась не какая-нибудь эпизодическая роль, Ванесса играла главную героиню кинокартины «Белая свадьба» Жана-Клода Бриссо. Только вот после этого девушка не появлялась на экранах больше пяти лет.

Вернулась в кинематографическую сферу в 1995 году. Тогда ей досталась роль в драме «Элиза». Съемка отличилась плодотворным сотрудничеством с известным актером Жераром Депардье и пикантными сценами.

Vanessa Paradis фильмы

Через пару лет знаменитость взялась за комедийные киноленты. Первой работой в таком направлении стала мистическая комедия «Колдовская любовь» с Жаном Рено.

Фильмография Ванессы Паради включает такие картины:

  1. «Один шанс на двоих» (1998) в роли Элис Томасо.
  2. «Девушка на мосту» (1999), где сыграла Адель.
  3. «Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла» (2004), изобразила Кончию.
  4. «Мой ангел» (2004) – Колет.
  5. «Сердцеед» (2010) – достался персонаж по имени Жюльетт.
  6. «Кафе де Флор» (2011) – Жаклин.
  7. «Йоганутые» (2016).
  8. «Иней» (2017) и др.

Как было ранее сказано, за свою работу Ванесса неоднократно награждалась. В ее арсенале премий есть победы в следующих категориях:

  • «Сезар» - самая многообещающая актриса (1990);
  • «Премия Роми Шнайдер» (1990);
  • «Международный фестиваль романтического кино в Кабуре» (2012) – Golden Swann.

За чудесную игру в фильме «Кафе де Флор» актрису дважды отметили победой в категории «Лучшая актриса» на премиях «Джини» и Jutra Awards.

Личная жизнь

Как это бывает, общая профессиональная деятельность связывает людей. Так, первым мужем Ванессы Паради стал коллега по цеху – Джонни Депп. Пара пробыла в браке счастливые шестнадцать лет. У бывших супругов есть двое детей: дочь Лили-Роуз Мелоди Депп (известная модель) и Джон Кристофер Депп. С июня прошлого года Ванесса вышла замуж за режиссера Самюэля Бенштери. До замужества нынешняя пара встречалась почти два года.

ванесса паради и джонни депп

Фильмография Ванессы Паради ежегодно пополняется новыми кинофильмами, что не может не радовать. Тому, кто не знаком с ее творчеством, следует уже приступить к приятному просмотру. Стоит начать с наиболее известной работы Паради «Кафе де Флор», эстетическое удовольствие обеспечено!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.