Как отключить «Интернет» на «Теле2»: инструкции и советы

Как отключить Интернет на «Теле2»? Ответить сразу на такой вопрос не получится, так как нужно понять назначение такой функции и не забыть о различных нюансах, которые с ним связаны. Мы постарались собрать всю полезную информацию об этом вопросе, составили инструкции и подготовили специальные рекомендации. Постепенно вы узнаете обо всем, и в дальнейшем сможете пользоваться новыми знаниями.

Что дает Интернет?

Как отключить услугу «Интернет» на «Теле2»? Для этого нужно будет воспользоваться нашими специальными инструкциями. Но для начала следует разобраться с назначением этой функции, которая является важной в большинстве случаев. Смысл этой услуги заключается в том, что она дает возможность вашему мобильному устройству выходить в Интернет и пользоваться им. Без нее воспользоваться браузером не получится, так как он попросту не будет грузиться.

как отключить услугу интернет теле2

Можно ли его отключить?

Как отключить Интернет на «Теле2»? Перед тем как ответить на этот вопрос, нужно разобраться, а можно ли вообще подобное реализовать. На самом деле, отключение возможно, даже в нескольких вариантах. Главное, определиться с тем, насколько вы хотите его отключить и каким способом воспользоваться. Чтобы вы могли подробнее разобраться в этом, предлагаем рассмотреть наши инструкции. Они помогут приобрести знания и навыки, которые в дальнейшем вам пригодятся.

отключить интернет с телефона теле2

Временное отключение функции

Как отключить Интернет на «Теле2» временно? Для этого нужно сделать следующее:

  1. Возьмите в руки телефон.
  2. Проведите по экрану сверху вниз.
  3. Отключите пункт «Передача данных».
теле2 отключить безлимитный интернет

Этого вполне достаточно, чтобы временно отключить доступ к Интернету. Этот способ не влияет на работоспособность Wi-Fi и других программ. При этом подключить доступ к сети можно аналогичным способом.

Мы привели в пример устройство под операционной системой «Андроид». Если у вас другой телефон, то достаточно отыскать в настройках пункт «Передача данных» и отключить его. Характерным обозначением является стрелка вниз и вверх. Теперь вы знаете о функциональном ограничении этой услуги.

Отключение услуг

А как отключить Интернет с телефона «Теле2» и услугу, которая предоставляется отдельно? Вышеописанный способ для этого не подойдет, поэтому мы подготовили отдельную инструкцию для данного случая:

  1. Возьмите в руки телефон.
  2. Наберите команду: *155*150#, нажмите на кнопку вызова.
  3. Ожидайте СМС-сообщение о том, что услуга более недоступна.
Интернет с телефона

Как видите, ничего сложного в этом нет. А если вы вдруг захотите вновь вернуть эту услугу, то достаточно воспользоваться USSD-командой: *155*151#. Только перед этим обязательно ознакомьтесь с подробностями ее предоставления. Условия и стоимость могут отличаться по регионам.

Совсем другая ситуация возникает, если вы хотите отключить «Безлимитный Интернет» на «Теле2». Дело в том, что ранее такая услуга не предоставлялась мобильным оператором. Но затем ее переименовали в «Мой безлимит», и теперь нужно ориентироваться именно на это наименование. Если у вас подключена эта услуга, то следует обратиться к оператору по номеру 611 для получения подробной информации. Он вас обязательно проконсультирует и поможет. Если у вас подключенная стандартная услуга «Безлимитный Интернет», которая предоставлялась ранее, то рекомендуем воспользоваться инструкцией:

  1. Возьмите в руки мобильный телефон.
  2. Наберите команду: *155*411*0#, нажмите кнопку вызова.
  3. Ожидайте СМС-сообщение, где будет указано, что она более вам недоступна.
Безлимитный интернет

Ничего сложного нет, просто выполняйте наши рекомендации и старайтесь не допускать ошибок. А в заключение мы рассмотрим инструкцию, которая позволит полностью отключить доступ без возможности самостоятельного подключения.

Отключаем точку доступа

Бывают такие ситуации, когда Интернет не нужен или за него списывается большая сумма денег. Обычно это происходит у пожилых людей или маленьких детей. Чтобы избежать такой проблемы, можно воспользоваться нашей инструкцией:

  1. Возьмите в руки телефон.
  2. Наберите номер 611, нажмите на кнопку вызова.
  3. Вам ответит автоответчик, прослушайте его.
  4. Когда ответит оператор, потребуйте отключить точку доступа.
  5. Предоставьте данные: Ф. И. О., паспортные данные или ключевое слово владельца SIM-карты (на кого оформлялся договор).
  6. Как только оператор закончит свои действия, перезагрузите телефон.
Оператор может отключить точку доступа

Этот способ является самым эффективным среди всех. А если вы захотите вновь активировать точку доступа, достаточно вновь позвонить в службу поддержки и воспользоваться помощью оператора.

Может воспользоваться стандартным тарифом?

Существует заблуждение о том, что если подключить тариф «Классический», то проблем не будет. На самом деле, смена услуги не поможет вам, так как функция предоставляется на техническом уровне. Даже если в вашем тарифе нет «Интернета», это не означает, что телефон не может к нему подключаться. Именно в этой ситуации происходят большие финансовые списания. Не допускайте этой ошибки, и вы избежите в дальнейшем неприятных ситуаций.

Теперь вы знаете, как отключить Интернет на «Теле2» несколькими способами. Пользуйтесь рекомендациями и будьте продвинутыми пользователями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.