Как настроить ММС на «Теле2»: инструкция и советы

Как настроить ММС на «Теле2»? Несмотря на то что данная услуга уже не пользуется большим спросом, ею до сих пор пользуются многие потребители. Чтобы разобраться в вопросе, нужно внимательно изучить назначение этой функции и понять, стоит ли вообще ее применять. А уже потом приступать к инструкции, которая поможет добиться положительного результата. Но поначалу все же поговорим о самой функции передачи фотографий.

Зачем нужны ММС?

Мобильная связь сама по себе уникальна и имеет много преимуществ. Одной из таковых является возможность передачи фотографий в виде сообщений между абонентами. На фоне различных программ для общения странно интересоваться о том, как настроить ММС на «Теле2». Но мы вас проинформируем, ведь знания никогда не бывают лишними, особенно если они связаны с повседневным предметом.

"ММС" - уникальная услуга

ММС – универсальная функция мобильной связи, которая является платной. Она позволяет делиться фотографиями с другими абонентами независимо от их местонахождения. Главным условием здесь выступает наличие специальных настроек, которые позволяют получать информацию и загружать ее для просмотра.

Аналоги MMS

Как настроить ММС на «Теле2? Перед тем как мы разберем данный вопрос, нужно понять, а целесообразно ли ими пользоваться. Ответить на это непросто, так как несмотря на наличие различных аналогов: VK, «Одноклассники», WhatsApp, Instagram, абоненты продолжают применять функции передачи фотографий. Мы крайне рекомендуем вам воспользоваться аналогичными вариантами, так как они являются бесплатными и наиболее простые в применении. Но если вам хочется использовать стандартные ММС, то переходим к полезным инструкциям. Они помогут вам разобраться во всех действиях и гарантировано предоставят положительный результат.

неактуальность услуги "ММС"

Автоматические настройки

Можно ли настроить ММС на «Теле2» на «Андроиде»? На самом деле технология установок создана таким образом, что она едина для всех телефонов независимо от модели и версии операционной системы. Поэтому можете смело пользоваться следующей инструкцией:

  1. Возьмите в руки телефон.
  2. Наберите на нем номер 679, нажмите кнопку вызова.
  3. Прослушайте автоответчик.
  4. Ожидайте СМС-сообщение с настройками.
  5. Откройте его и перейдите в дополнительное «Меню» с помощью символа трех точек справа сверху.
  6. Выберите пункт «Установка».
  7. Ожидайте, пока они установятся.
Так выглядит сообщение, полученное по номеру 679

Как видите, ничего сложного и неожиданного нет. Но может возникнуть ситуация, что после звонка сообщение не приходит. В таком случае нужно позвонить оператору по номеру 611 и объяснить всю ситуацию. Он собственноручно отправит вам сообщение, и вы сможете им воспользоваться. Но это наиболее простой вариант, который хоть и является эффективным, но не всегда помогает. Если подобное произошло с вами, то лучше воспользоваться другим способом.

Ручные настройки

Как настроить ММС на «Теле2» с помощью другого способа? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно воспользоваться нашей специальной инструкцией:

  1. Возьмите в руки телефон.
  2. Перейдите в пункт «Настройки».
  3. Выберите «Подключения».
  4. Перейдите в «Мобильные сети».
  5. Выберите «Точки доступа».
  6. Нажмите на пункт «Добавить» справа сверху.

Как только вы все это сделаете, перед вами откроется новое окно, где нужно ввести данные. Выглядят они следующим образом:

  1. Имя: Tele2 MMS.
  2. Прокси-сервер: включен.
  3. Порт: 8080 (если не сработает, можете использовать 9201).
  4. Доступ APN: mms.tele2.ru.
  5. Сервер MMS: mmsc.tele2.ru.
  6. IP адрес: 193.12.40.65.
  7. Тип соединения: GPRS.
Так выглядит окно для ручных настроек

После заполнения не забудьте сохранить все изменения. Обязательно отправьте пробную ММС другому абоненту, чтобы система вас зарегистрировала. Если все хорошо, можете смело продолжать пользоваться. Если вдруг не получилось, обратитесь в службу поддержки по номеру 611. Вы получите дополнительные консультации и рекомендации. Теперь вы знаете, как настроить ММС на «Теле2», но это еще не все. С некоторыми проблемами могут столкнуться пользователи телефонов «Айфон». Как их решить, вы узнаете далее.

Проблемы с моделями «Айфон»

Если вы решили настроить ММС на «Теле2» на айфоне, то не стоит расстраиваться, если у вас ничего не получилось. Проблема кроется в технической составляющей этой модели, решить которую можно только по телефону 611. Вам вышлют отдельные инструкции, которые помогут решить вопрос. Но перед этим обязательно воспользуйтесь нашими рекомендациями, есть большая вероятность того, что они вам помогут. К сожалению, такая проблема связана исключительно с моделями «Айфон» и решить ее на техническом уровне практически невозможно. Происходит это из-за использования различных протоколов информации мобильного оператора и производителя телефонов.

настройка "Айфона"

В заключение хотелось бы отметить, что сейчас отправлять ММС с компьютера на «Теле2» с использованием официального сайта нельзя. Такая функция была отключена в связи с ее неактуальностью. Ранее пользователи могли свободно пробовать отправлять фотографии через интернет, но теперь такую возможность заменили на социальные сети и мессенджеры. В остальном можете смело пользоваться всеми доступными функциями и просто хорошо в них разбираться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.