«ДИМАКС хлор»: инструкция по применению, назначение, хранение

«ДИМАКС хлор» является действенным средством для санитарной уборки помещений и дезинфекции предметов быта. Использование продукта гарантирует надежное обеззараживание поверхностей, на которых способны размножаться патогенные микроорганизмы. Препарат отличается экономным расходом и качественным растворением в воде. Давайте рассмотрим инструкцию по применению «ДИМАКС хлора», а также поговорим о назначении средства.

хлорные таблетки

Назначение

Хлорные таблетки используют преимущественно в целях дезинфекции поверхностей во время выполнения генеральных уборок. Средство подходит для обработки жестких элементов мебели, предметов быта, обуви, изготовленной на основе резины и пластмассы. Вещество нередко применяют для санитарной обработки транспорта, площадей больничных и общественных учреждений. «ДИМАКС хлор» подходит для дезинфекции металлических изделий, которые обладают стойкостью к коррозии. Состав находит применение при необходимости обработки чаш бассейнов.

Инструкция

димакс хлор

Инструкция по применению к «ДИМАКС хлору» выглядит следующим образом:

  • таблетку препарата помещают в воду объемом 10 литров;
  • состав тщательно перемешивают до полного растворения вещества;
  • полученной жидкостью увлажняют отрезок ветоши;
  • смоченным в дезинфицирующем средстве материалом тщательно обрабатывают водостойкие поверхности пола и стен, предметы быта, оборудование;
  • работы выполняют в резиновых перчатках;
  • сильно загрязненные плоскости обрабатывают препаратом повторно.

Особенности хранения

Таблетки содержат высокую концентрацию довольно токсичного хлора. Во избежание нанесения вреда здоровью окружающих средство следует держать в плотно закрытой упаковке. Хранить препарат необходимо в темном сухом месте, недоступном для детей. Важным моментом является размещение емкости с продуктом подальше от органических веществ, бытовой химии, окислителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.