Соска с переменным потоком: правила эксплуатации, достоинства и недостатки

При выборе приспособлений для кормления ребенка покупатели сталкиваются с широким ассортиментом бутылочек и сосок к ним. Приобретая товар, родители обращают внимание на материал, из которого он изготовлен, форму, размер изделия. Скорость потока – еще один показатель, который необходимо учитывать при выборе сосок. Классические варианты предполагают медленный, средний и быстрый способ подачи жидкости. В последнее время в продаже встречаются универсальные насадки. Они позволяют родителям самостоятельно регулировать степень быстроты подачи жидкости. Что значит соска с переменным потоком? Чем она отличается от классического вида? Как ею правильно пользоваться? Ответы на эти и другие вопросы найдутся в статье.

соска для кормления

Суть изделия

В аптеках и специализированных детских магазинах на полках встречаются классические варианты сосок с медленным, средним и быстрым потоком. Скорость подачи жидкости учитывается в соответствии с возрастом малыша.

При нахождении на искусственном вскармливании рано или поздно наступает момент, когда насадка с медленным потоком уже не подходит. С каждым месяцем количество потребляемой смеси постепенно увеличивается. Над большим объемом жидкой пищи ребенку приходится долго и усердно трудиться. Бывают случаи, когда у малыша заканчиваются терпение и силы. В таких ситуациях есть несколько путей. Один из них – приобретение насадки со средней скоростью подачи жидкости. Другой путь, облегчающий процесс кормления, связан с покупкой соски с переменным потоком. Такая насадка имеет три положения: медленное, среднее и быстрое. Само отверстие соски не круглое, как в классических вариантах. Оно представляет собой плоскую прорезь. В процессе кормления при изменении положения соски родители самостоятельно могут регулировать скорость потока жидкости. Такое средство для кормления можно использовать с рождения.

Тип жидкости

Наличие прорези в соске с переменным потоком, в отличие от классических дырочек, позволяет отрегулировать скорость вытекания жидкости, сделав ее медленной, умеренной или быстрой. Такая насадка подходит для питания, разного по консистенции. При кормлении малыша молочной смесью, соком или компотом рекомендуется устанавливать медленную или среднюю скорость подачи, а для густых злаково-молочных каш или супов следует выбирать быструю.

кормление малыша

Правила эксплуатации

При покупке необычной насадки у родителей возникает вопрос: как пользоваться соской с переменным потоком? Разберем подробно особенности эксплуатации изделия на примере продукции фирмы "Авент".

Необычная насадка имеет три положения, которые соответствуют разной подаче жидкости. Для этого на соске и бутылке имеются специальные обозначения. При желании изменить скорость потока необходимо повернуть бутылочку до совмещения меток I, II или III на соске с носиком малыша.

соска с переменным потоком

Выбор скорости

  • Медленный поток отображается значком I. На единичке прорезь горизонтальная. При выборе этого положения жидкость течет медленно, что идеально подходит для малышей с 1 месяца жизни. В этом положении ребенку можно давать молочную смесь, компот, сок.
  • Метка II соответствует среднему потоку, подходящему детям от 3-х месяцев. Ее рекомендуется использовать при кормлении малышей жидкими кашами, соком с мякотью. При таком положении прорезь получается по диагонали, за счет чего жидкость подается быстрее, чем на единичке.
  • Быстрая скорость подачи жидкости соответствует метке III. В этом положении прорезь вертикальная. Она позволяет обеспечивать максимальное раскрытие. С ее помощью можно пить более густую жидкость, такую как каша, кефир. Производители рекомендуют использовать это положение насадки для кормления малышей с 6 месяцев.

"Авент" – выбор покупателей

Среди многообразия насадок для кормления популярностью пользуются соски с переменным потоком "Авент". Как и вся продукция фирмы, они отличаются мягкостью. Насадки выполнены из качественных гипоаллергенных материалов. Производитель разрешает использование своей продукции в стерилизаторе. При длительной эксплуатации товар не деформируется и не желтеет. Относительно невысокая цена, удобная упаковка-контейнер, в которой помещаются две соски, все чаще привлекают покупателей.

соска авент

Достоинства

Многие потребители сосок с переменным потоком отмечают их универсальность. Такие насадки можно использовать в разные периоды жизни малышей, начиная с рождения. Они прекрасно подходят для разнообразной по консистенции пищи: от жидкой молочной смеси до густой каши или кефира.

Недостатки

Негативные отзывы по использованию сосок с переменным потоком в основном связаны с тем, что родителям бывает сложно приспособиться к чудо-насадке. Не все с первого раза понимают, как правильно подобрать скорость потока в соответствии с консистенцией жидкости. Из-за постоянного изменения положения отверстие на соске со временем растягивается. В таких случаях регулировка может не соответствовать типу жидкости. При желании использовать такую насадку рекомендуется постоянно проверять скорость потока. Если жидкость в медленном положении начинает течь достаточно быстро, то это становится поводом отправиться в магазин за новой насадкой. Не стоит забывать и о том, что стоят такие соски недешево.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.