Где сделать МРТ открытого типа в Москве

Точная, безболезненная и безопасная для пациента процедура МРТ довольно популярна в настоящий момент. Длительное время исследование проводилось на аппаратах закрытого типа, на которых не все пациенты могут быть обследованы. Рассмотрим преимущества открытых аппаратов, где пройти МРТ открытого типа в Москве, как выбрать клинику, а также какая средняя стоимость процедуры.

Что такое МРТ открытого типа?

Как выбрать клинику для прохождения МРТ открытого типа?

Магнитно-резонансная томография на аппаратах открытого типа – это повышенный уровень комфорта для пациента. К тому же такое обследование могут проходить тучные пациенты, ведь исследование закрытого типа строго ограничено по весу. Также теперь обследоваться могут пациенты, которые бояться пребывать какое-то время в закрытом пространстве, то есть те, кто страдает клаустрофобией.

Именно поэтому многие современные клиники в Москве практически полностью перешли на современные аппараты открытого типа. Ведь по качеству исследования они никак не уступают МРТ закрытого типа, но пациенты выдерживают процедуру, когда они просто лежат на кушетке, более спокойно.

Как лучше проходить обследование - на аппарате открытого или закрытого типа?

Аппараты открытого типа в Москве

Перед тем как перейти непосредственно к тому, где сделать процедуру МРТ на аппарате открытого типа в Москве, разберем, чем технология отличается от обследования на закрытом оборудовании.

Закрытый аппарат для МРТ используется специалистами-диагностами уже давно. Это оборудование более доступно по цене, но не совсем комфортно для пациента. Так, на протяжении 45 минут (время за которое в среднем проводится процедура) человек должен лежать неподвижно на кушетке, которая заезжает в трубу. Обследование на закрытом томографе точное, эффективное и более экономичное для клиник.

Отрытый томограф – это новая и усовершенствованная модель для прохождения МРТ, которая по информативности и точности не уступает аппаратам закрытого типа. При этом пациент не находится в закрытом пространстве, а лежит просто на кушетке и чувствует себя более комфортно. Такие аппараты, которыми оборудованы многие клиники и медицинские центры в Москве, позволяют проходить обследование инвалидам и людям с массой тела свыше 120 кг.

Хотя существуют у аппаратов открытого типа и минусы. Менее информативным может быть обследование области спинного мозга, гипофиза и кистей рук.

Как выбрать клинику для прохождения МРТ?

Где пройти МРТ открытого типа в Москве?

Не знаете как выбрать клинику для прохождения обследования МРТ открытого типа в Москве. Здесь стоит обратить внимание на несколько факторов. А именно:

  • наличие современного оборудования;
  • квалификация и опыт специалистов диагностов;
  • реальные отзывы пациентов;
  • уровень сервиса.

Немаловажным также будет рекомендация врача, который назначает данный вид обследования. Он может лучше знать, где аппараты более точны и информативны по показателям, а цена является доступной для пациентов.

Стоимость МРТ открытого типа в Москве

Клиники в Москве с МРТ открытого типа

Рассмотрим ценовой диапазон клиник на различные услуги по прохождению МРТ на аппаратах открытого типа.

Какие области можно обследовать на открытом томографе в Москве и сколько это стоит:

  • МРТ головы: от 1,5 тыс. рублей (гипофиз); от 1,8 тыс. рублей (придаточные пазухи носа).
  • МРТ шеи: от 1,8 тыс. рублей (гортань, трахея, глотка); от 2,5 тыс. рублей (мягкие ткани).
  • МРТ грудной клетки: от 1 тыс. рублей (область сердца); от 2,5 тыс. рублей (легкие, молочные железы, органы грудной клетки).
  • МРТ брюшной полости и таза: от 2 тыс. рублей (желчевыводящие пути); от 2,5 тыс. рублей (органы брюшной полости, печени почек, селезенки, забрюшинного пространства, поджелудочной и малого таза).
  • МРТ мягких тканей: от 2,5 тыс. рублей;
  • МРТ позвоночника: обследование отделов составит от 1,8 тыс. рублей, всего позвоночника: от 4,8 тыс. рублей.
  • МРТ суставов: от 2,6 тыс. рублей.
  • МРТ сосудов: от 1,8 тыс. рублей.

Пройти процедуру МРТ головного мозга открытого типа в Москве можно в более двух десятках клиник. Некоторые работают круглосуточно. Ознакомиться с адресами медицинских центров, которые пользуются наибольшей популярностью и имеют хорошую репутацию можно далее.

Где сделать МРТ открытого типа в Москве?

Мы выбрали ряд известных центров для прохождения МРТ-диагностики, которые отличаются широким спектром услуг, а также имеют хорошую репутацию и географическое положение.

  • «ИНВИТРО» (улица Каширское шоссе 68/2). Это крупнейшая частная лаборатория, которая предоставляет различный спектр диагностических процедур и успешно работает уже более 20-ти лет на территории РФ, Украины, Беларуси и Казахстана. Здесь можно пройти более тысячи видов анализов и исследований, включая МРТ. Средний диапазон цен в зависимости от обследуемой области – от 3,8 тыс. до 9,5 тыс. рублей.
  • «МРТ 24» (улица Островитянинова 1/9, Сиреневый бульвар 4/6 и еще два центра). Сеть клиник, которая специализируется на МРТ открытого типа в Москве и где работают высококвалифицированные врачи с опытом работы в этой области до 20-ти лет. Диагностические центры, которых в Москве четыре, работают круглосуточно. Пройти обследование ночью обойдется дешевле. Диапазон цен в пределах 3-9 тыс. рублей.
  • «МедикСити» (улица Полтавская, 2). Это многопрофильная клиника, цены на МРТ-обследование в которой, варьируются от 3,1 тыс. рублей до 10 тысяч. Здесь работают специалисты разных областей, пройти диагностику можно круглосуточно, записаться на прием или обследование в режиме онлайн.
  • «Столица» (Большой Власьевский переулок, 9). Клиника, которая находится на Арбате, предлагает услуги не только по диагностике, но также лечению и профилактике различных заболеваний. МРТ-диагностика, начиная с 12 лет, проводится круглосуточно, стоимость варьируется от 3,2 до 14,9 тыс. рублей.
  • Российская детская клиническая больница – РДКБ (Ленинский проспект, 117). Это крупнейший в стране многопрофильный больничный комплекс, где предоставляются услуги детям по лечению, диагностике, профилактике, есть также стационар. Стоимость МРТ в пределах 6,5 – 9,5 тыс. рублей.
  • Детская больница ФМБА № 38 (улица Москворечье, 20). Стоимость МРТ здесь составляет от 2,3 до 10 тыс. рублей.

Вывод

Сколько стоит МРТ открытого типа в Москве?

МРТ открытого типа в Москве (фото представлены в статье) можно пройти в различных медицинских центрах, которые располагаются в разных районах столицы. Диапазон цен в целом практически одинаков. Выбор зависит от личных предпочтений, близости географического расположения, квалификации специалистов и времени работы центров (некоторые работают круглосуточно или специализируются только на детской диагностике).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.