Сонник: зажигалка. К чему снится новая зажигалка: толкования и значения снов

Задумались над тем, к чему снится зажигалка? Сонники могут давать весьма противоречивую информацию по этому поводу. Для детального толкования ночного сюжета необходимо обратить внимание не только на детали объекта сновидений, но и общий эмоциональный фон из царства грез. Лишь в этом случае удастся наиболее точно сопоставить увиденную информацию с тем, что происходит в реальном мире.

Толкователь Миллера

По мнению известного психоаналитика Густава Миллера, зажигалка во сне олицетворяет символ надежд, которые спящий человек испытывает наяву. Если сновидец ясно и отчетливо видел пламя, то ему предстоит столкнуться в реальном мире с большим количеством трудностей на пути к поставленной цели, справиться с которыми могут помочь близкие родственники или друзья. А вот отсутствие огня говорит о несбыточных надеждах и желаниях, которые предстоит испытать спящей персоне в ближайшем будущем.

Мужчина спит и видит сон.

Довелось в царстве Морфея покупать новую зажигалку? Сонник Миллера предвещает неожиданное знакомство с влиятельной личностью, которая будет способна дать сновидцу несколько важных жизненных советов. Однако стоит остерегаться предательства друзей, если только что приобретенная зажигалка из царства грез перестала работать. Скорее всего, среди ближайшего круга общения хозяина сновидений есть личность, которая только и ждет удобного момента, чтобы опорочить честное имя спящего человека.

Большой семейный сонник

"Не могу потушить зажигалку в царстве грез – меня ждет что-то плохое?" – многие люди задают себе этот вопрос и думают, что в ближайшем будущем им предстоит столкнуться с серьезной опасностью. Однако в большинстве случаев подобный сюжет не несет ничего однозначно плохого. Огонь, который невозможно потушить, сулит спящему человеку получить какую-то новость от старого знакомого. Если же пламя не могло потухнуть даже от воды, то весть будет однозначно хорошей.

Сигары и зажигалки.

А вот подобрать в царстве Морфея зажигалку или украсть ее у кого-то из знакомых – к скорейшему выяснению отношений с близкими людьми. В большинстве случаев именно сновидец станет инициатором скандала, поэтому в его силах предотвратить нежелательное развитие событий. Достаточно будет избегать любых споров с родственниками и друзьями. В противном случае спящая персона рискует запустить механизм взаимного недоверия.

Интерпретация Фрейда

Большинство опытных сновидцев хорошо знакомы с толкованиями известного психоаналитика Зигмунда Фрейда. Практически все трактовки связаны с интимной жизнью сновидца, так что не стоит особо удивляться следующим значениям:

  • увидеть горящую зажигалку – к неизбежным переменам на любовном фронте;
  • пытаться потушить пламя – к непреодолимому желанию заняться сексом;
  • сломать зажигалку – к серьезным проблемам интимного характера.

Также Фрейд акцентирует особое внимание на видениях, в которых спящий человек получает в подарок небольшой прикуриватель. Для девушек такой сюжет предвещает измену любимого, а для мужчин – знакомство с интересной персоной.

Новейший толкователь

Довелось увидеть, как в царстве Морфея горит зажигалка? Сонник предвещает спящему человеку столкнуться наяву с серьезными проблемами, от которых будет крайне трудно избавиться. Если же спящему человеку удалось потушить пламя, то в скором будущем перед ним откроются новые возможности, которые следует правильно использовать.

Девушка спит в постели.

Подарить кому-то из близких родственников золотой прикуриватель – к неожиданному пополнению в семейном бюджете. Чем дороже выглядела зажигалка из царства грез, тем большую сумму получит сновидец в реальном мире. Однако толкователь рекомендует как можно скорее потратить полученные средства, иначе спящий человек рискует обречь себя на несчастье.

Китайский сонник

В этом эзотерическом справочнике также отыщется немало интересных толкований по поводу того, к чему снится зажигалка. Например, если спящий человек освещал пламенем дорогу в темном помещении, то наяву ему предстоит столкнуться с серьезными изменениями в жизни, которые будут вызваны внезапным переездом или предложением занять новую должность на работе.

Свет от пламени зажигалки.

А вот если в ночном сюжете прикуриватель испускал лишь искры, то стоит серьезно насторожиться. Скорее всего, кто-то из коллег сновидца пытается испортить ему репутацию, распуская лживые слухи. В ближайшем будущем рекомендуется с особой осторожностью доверять кому-либо свои тайны, поскольку личная информация может быть использована против хозяина видений.

Как видите, существует довольно много толкований снов с зажигалками. Сонники могут давать разную информацию даже для идентичных сюжетов – в этом нет ничего удивительного. Все люди абсолютно разные, поэтому и эмоции, вызываемые при виде прикуривателя в царстве грез, будут довольно различными. Именно поэтому так важно научиться сопоставлять написанную в эзотерических справочниках информацию с реальным миром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.