NFS Underground 2: прохождение, описание игры, системные требования

NFS Underground 2 можно считать одной из самых популярных и инновационных гоночных игр своего времени. Здесь впервые в серии появился полностью открытый мир, графика сильно улучшилась по сравнению с первой частью, возможностей для тюнинга стало в несколько раз больше и многое другое. В настоящее время, несмотря на солидный возраст, фанаты гоночной игры делают любительские модификации на графику и контент. При этом прохождение NFS Underground 2 никак не отличается в обычном или модифицированном варианте. Мы рассмотрим подробно данную гонку в рамках нашего обзора.

NFS Underground 2 прохождение

Системные требования

Перед тем как начать обзор и описание прохождения игры, необходимо поговорить о системных требованиях. Несмотря на то что игра вышла в далеком 2003 году, на некоторых устаревших ПК или ноутбуках она может "тормозить". Однако вряд ли сейчас найдется много пользователей настолько слабых компьютеров, которые не справятся с игрой даже на низком качестве графики: на это способны даже встроенные в процессор видеочипы.

Итак, для игры в NFS Underground 2 на низких настройках потребуется следующий компьютер:

  • процессор Intel Celeron или аналогичное оборудование от AMD;
  • 64 Мб видеопамяти или больше;
  • 256 Мб оперативной памяти на борту;
  • 1,5 Гб свободного места на винчестере.

Игра полностью совместима с операционными системами Windows 2000 и новее. Работает и на 32-, и на 64-битных ОС.

Если вы хотите поиграть в NFS Underground 2 на русском и на максимальных настройках графики, то вам потребуется ПК со следующими характеристиками:

  • процессор Intel Pentium 4 или аналог от AMD;
  • 128 Мб на видеокарте;
  • 512 Мб ОЗУ.

Количество места на жестком диске остается прежним.

На данный момент популярна графическая модификация NFS Underground 2 Redux, для которой потребуется более мощный компьютер. Если выставить все графические настройки на максимум, то даже на современных системах модификация может тормозить. Поэтому приготовьте не менее 4 Гб оперативной памяти, 2-ядерный процессор с частотой от 3 ГГц и видеокарту не слабее GTX 650. Эти параметры необходимы для комфортной игры в разрешении Full HD при 60 ФПС.

Описание

Перед рассмотрением прохождения NFS Underground 2 остановимся на самой игре. По концепции данная игра не отличается от всех остальных гонок. Игрок начинает свой путь со стоковой слабой машиной и участвует в заездах за минимальное вознаграждение. Постепенно вы завоевываете репутацию и продвигаетесь по карьерной лестнице нелегального гонщика. Это влечет за собой новые знакомства в уличной сфере, что означает новые возможности по тюнингу автомобилей. После каждого ключевого этапа открываются новые машины в местном салоне. В вашем гараже за все время может находиться до 6 автомобилей одновременно.

Между заездами игрок свободно перемещается по ночному городу. Это не только необходимо для развлечения, но и имеет полезный подтекст. Например, путешествуя по улицам, вы сможете обнаружить новые магазины с запчастями.

Прохождение NFS Underground 2 подразумевает завершение всех сюжетных заездов на первой позиции. Также обязательно необходимо пройти все чемпионаты. Однако после основной карьеры останутся дополнительные гонки, что позволит растянуть удовольствие от прохождения легендарной игры.

100 прохождение nfs underground 2

Версии

Перед тем как скачивать установщик игры, ознакомьтесь с имеющимися версиями. Если речь идет об оригинальной NFS, то выбирать можно между двумя вариантами:

  • версия для европейского рынка с автомобилем Peugeot 106;
  • версия для американского рынка с машиной Honda Civic.

Оба варианта больше ничем не отличаются. Также нужно сказать, что моды на NFS Underground 2 никак не меняют сюжетную составляющую игры.

Что нужно знать перед началом?

Как было сказано выше, все прохождение игры NFS Underground 2 делится на несколько этапов. На каждом из них открывается определенный набор гоночных событий, несколько чемпионатов, фотографии на обложки журналов или DVD-дисков. По мере продвижения количество заданий и гонок будет увеличиваться. Поэтому время прохождения первого этапа может занять до одного часа, а на позднюю стадию игры уйдет гораздо больше времени.

Чтобы завершить прохождение NFS Underground 2 на 100 %, нужно закончить абсолютно все гонки на первом месте. Делать это необязательно на каждом этапе - все гонки будут доступны и после завершения карьеры через меню гаража. Чтобы посмотреть текущий прогресс, необходимо нажать на клавишу "T" во время свободного режима. Это открывает окно со статистикой карьеры. Перейдем к этапам игры.

Начало

Сюжетный режим игры начинается с того, что главный герой прибывает в новый для него город на самолете. Знакомая девушка, которая также занимается уличными гонками, согласилась одолжить свою машину для того, что мы добрались до первого гаража.

Изначально мы можем не ехать сразу же в гараж, как того требует подруга. На территории города можно найти 2 спрятанные гонки, которых нет на карте. Если их пройти, то можно получить неплохой начальный капитал. После этого все равно придется ехать домой и возвращать машину хозяйке.

Теперь герою предлагают один из бесплатных автомобилей. К слову, здесь все машины бесплатные. Их можно менять, а брать новые в свой гараж только при открытии дополнительных мест.

На первом этапе совсем мало гонок. Игра знакомит вас со всеми режимами: круговые гонки, спринт (заезд от точки А в точку Б), дрифт, дрэг и улица X. Последний режим представляет собой заезды на закрытых трассах в жестких условиях. В результате прохождения всех гонок открывается первый чемпионат URL. Событие состоит из 2 заездов на территории закрытого ночного трека. По результатам обеих гонок выявляется победитель. Если им стали вы, то игра продолжится уже во второй главе.

полное прохождение nfs underground 2

Второй этап

После перехода на второй этап нам покажут заставку, где говорится о том, что гонщикам теперь доступна новая территория. Вместе с неизведанным районом открывается и ряд новых гонок, скрытых событий и магазинов. За исследование мира и участие в заездах придется приняться с новыми силами. Перед началом прохождения NFS Underground 2 во второй главе совсем необязательно менять автомобиль на новый - начальный болид способен составлять конкуренцию еще некоторое время.

Помимо заездов и поиска магазинов, на втором этапе появляется еще один вид развлечения - фотографии на обложки. Чтобы открыть данное событие, необходимо прокачать внешний вид автомобиля по 10-балльной шкале. При полном прохождении NFS Undreground 2 к концу игры необходимо иметь хотя бы один 10-звездочный автомобиль, чтобы завершить карьеру.

Набирать звезды нужно поэтапно. Сначала вас попросят сделать гоночную машину на 1 звезду стиля, после чего откроется новая точка на карте. Еще один новый элемент - это спонсорские контракты. После прохождения первого заезда на этапе появится окно с выбором спонсора и условиями, которые гонщик должен соблюдать. Для получения бонусных денег необходимо пройти 3 спонсорские гонки, которые отмечены крестиками на карте города. Подобные контракты будут появляться на каждом этапе по несколько штук до конца игры.

прохождение игры nfs underground 2

Третий этап

Как обычно, после открытия нового района на ваш телефон придет ряд СМС-сообщений с уведомлениями о том, что магазинах появились новые товары. Также на карте появятся отметки с новыми гонками. Количество режимов на протяжении всего прохождения игры не меняется. Новые машины в NFS Underground 2 также доставлены в автосалон, поэтому перед началом заездов можно проверить поступления.

Нововведение на третьем этапе - это гонки на внедорожниках. По умолчанию они не отображаются на карте, пока вы не пересядете за руль нужного автомобиля. После этого появятся оранжевые отметки. Данные гонки придется проходить, чтобы завершить карьеры игры на 100 %.

Однако не только специальные заезды подходят под огромные и медлительные внедорожники. Вы можете принять участие и в любой другой гонке. В таком случае все ваши противники тоже пересядут на автомобили данного класса, чтобы заезд проходил в равных условиях.

На третьем этапе сразу открывается вся верхняя часть карты, на которой расположен горный серпантин и северная часть города. Из-за особенностей дорог в данном регионе будет проходить много заездов по дрифту. Если предыдущие заносы организовывались на специальных закрытых трассах, то здесь режим претерпел изменения. Теперь дрифт представляет собой спринт по извилистой дороге с городскими машинами. Столкновение с трафиком или ограждениями снимает очки.

nfs underground 2 моды

Четвертый этап

Полное прохождение NFS Underground 2 на 100 % близится к своему завершению. На этой стадии игры открывается половина промышленного района города, которая расположена на юге карты. Попасть в нее можно через автомобильную магистраль. Помимо уже "родных" заездов в гонки добавляется разнообразие в виде грунтовой дороги. Дело в том, что часть круговых соревнований или спринтов будет проводиться на территории строительных объектов. Грунтовая дорога сильно не повлияет на поведение авто, поскольку данная игра все-таки полностью аркадная.

Четвертый этап отличается довольно скромной по размерам территорией с маленькими улицами. Поэтому большинство заездов будут захватывать и предыдущие части мегаполиса.

Стоит отметить, что с каждым уровнем повышаются требования к гонщику и его автомобилям. Например, здесь вам уже придется достичь 7-8 звезд визуального рейтинга, чтобы сняться на обложке. А в профессиональной лиге URL существенно увеличится количество заездов, кругов и их длительность.

Последний этап

На пятой стадии полного прохождения NFS Underground 2 открывается весь город. Теперь гонки разбросаны во всей карте. К последнему этапу относится лишь небольшой кусок территории, прилегающей к промышленной зоне. В основном здесь расположены доки, стоянка поездов, вагонов и тому подобное.

На этой стадии будет самое большое количество заездов любых видов. Чтобы приблизиться к завершению игры, необходимо модифицировать внешний вид любого автомобиля до 10 звезд привлекательности, после чего сфотографироваться на несколько обложек. К слову, все изображения с обложек журналов и дисков сохраняются в меню, поэтому вы сможете посмотреть их и после завершения карьеры.

Финал NFS Underground 2 подразумевает длинный заезд с главным боссом. Поскольку вы победили всех выдающихся гонщиков в городе и заработали репутацию, на вас обратил внимание самый влиятельный и способный из них. Заезд будет проходить практически вокруг всего города, затрагивая большую часть окружной магистрали. Ваш соперник будет участвовать в заезде на автомобилях Pontiac GTO. Протяженность гонки составляет 5 кругов.

После того как вы займете первое место в состязании один на один, прохождение игры закончится. По такому алгоритму проходится любая из версий NFS Underground 2 вне зависимости от модификаций или региональных изданий.

сохранения nfs underground 2

Сохранения игры

Чтобы вам не приходилось думать про постоянное сохранение прогресса вручную, обязательно включите функцию Autosave в настройках главного меню. Также вы можете скопировать сохранения NFS Underground 2 вручную из папки. Это может пригодиться в том случае, если нужно перенести прогресс карьеры на другой компьютер. Проходить игру заново достаточно проблематично, поскольку это занимает очень много времени. Поэтому можно взять старые "сейвы" или скачать из интернета вариант карьеры, пройденный на 100 %.

Советы по гонкам

Поскольку данная игра относится к жанру аркад, в ней полно условностей и упрощений. Все они направлены на то, чтобы игроку было комфортно ездить даже без подготовки.

Первое, о чем нужно знать, - это механика работы нитро-ускорения. После установки соответствующего оборудования в автомобиль возле спидометра появится синяя полоска. При нажатии на клавишу ускорения она будет уменьшаться, а машина ускоряться. Чтобы пополнить запас нитро, необходимо делать трюки. К ним относятся близкая езда к трафику, слип-стрим, дрифт, чистое прохождение круга. Также можно получить немного запаса с помощью продува двигателя. Для этого нужно нажать на клавишу "нитро", стоя на месте. Однако перед этим вы должны установить подходящее оборудование.

Занятия в открытом городе

В перерывах между гонками и тюнингом вы можете поездить по мегаполису в поисках случайных противников и спрятанных бонусов. В первом случае подразумевается то, что вы можете бросить вызов любому противнику, который катается по улицам. Для этого необходимо подъехать к нему на достаточно близкое расстояние сзади и посигналить. Противник ответит на вызов, и начнется гонка. В ней необходимо оторваться на определенное количество метров вперед, чтобы засчиталась победа. Также компьютерные гонщики могут бросать вызов вам в ответ. Об этом свидетельствует появляющаяся иконка в верхнем левом углу и характерный звуковой сигнал. К сожалению, эти заезды практически невыгодны с экономической точки зрения. За победу дается всего 100 долларов, а за проигрыш снимается та же сумма.

Еще вы можете отыскать спрятанные деньги и подсказки по игре. Они расставлены по всем уголкам ночного города. Выглядят как иконки с соревнованиями, только вместо изображения режима нарисованы деньги или знак "i". Сбор этих бонусов также не идет в общий зачет прохождения игры, но несколько попутно собранных бонусов прибавят на вашем счету 500-600 долларов.

игра nfs underground 2

Тюнинг

Все варианты усовершенствования автомобилей в данной игре делятся на следующие категории:

  • модернизация двигателя;
  • изменение компонентов кузова (только косметический эффект);
  • изменение окраски и винила;
  • установка аксессуаров и дополнительного оборудования (косметический эффект).

Все изменения, кроме первого, влияют на общий рейтинг стиля данной машины. По мере прохождения вам будут открываться новые детали, повышающие рейтинг. После завершения карьеры станут доступны наборы расширения кузова. Однако применить их можно будет только в быстрой гонке. А в режиме карьеры появятся все детали, созданные из углепластика.

Если вы купили несколько наборов одного типа деталей (например, бамперов), то они помещаются в ваш гараж, отмеченный на карте фиолетовой иконкой. В любой момент вы сможете поменять детали оттуда. В свободной гонке все детали полностью бесплатные и доступны в неограниченном количестве.

Заключение

Итак, мы рассмотрели русскую версию NFS Underground 2 по всем аспектам. Прохождение игры может занять у вас больше 20 часов, если выставить тяжелый уровень сложности и поставить цель победы во всех соревнованиях. В таком случае вы получите отметку 100 % в меню статистики.

После завершения карьеры никто не запрещает продолжать кататься по городу, допроходить оставшиеся заезды, менять автомобили, переделывать их и так далее. Также вам становятся доступны все трассы, машины и детали в меню быстрой гонки. К слову, вы можете гоняться на стоковых, карьерных машинах и тех авто, которые вы создали в быстрой гонке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.