Проверка на вшивость, или Игры взрослых людей

Порядочность, честность, благопристойность идентифицировать довольно сложно. Людям свойственно мыслить стереотипами, а дорогой деловой костюм и чисто выбритое лицо не являются залогом того, что душа и совесть человека находятся в таком же идеальном состоянии. Итак, в теме сегодняшней публикации мы рассмотрим, что означает выражение «проверка на вшивость»?

что означает проверка на вшивость

Шустрые паразиты, или чистота тут ни при чем

Ни благополучие вашей семьи, ни высокий уровень гигиены не станут гарантией того, что у вашего ребенка, а возможно, и у вас, не заведутся эти маленькие кровососущие паразиты. В большинстве своем люди считают, что вши – это синоним нечистоплотности. Однако эти «шустрые ребята» как раз предпочитают чистые и хорошо пахнущие волосы, так как именно к ним легче прицепиться. Вши – это неприятный «сюрприз», поэтому проверка на вшивость – именно то, что некоторые люди любят делать, пытаясь найти такие «подарки».

Двойной удар

В общем вши не представляют опасности для жизни человека. Но они являются источником инфекции, образуют на коже головы гнойные язвочки, что ведет к появлению психологических комплексов. Важные причины, чтобы от них избавиться!

Появление выражения «проверка на вшивость» - это один из способов узнать, следует ли тебе избавляться от человеческих «паразитов». В этом случае так следует назвать людей, которые могут принести в вашу жизнь проблемы и даже страдания. Такой своего рода тест люди проводят и запланировано, и нет - в последнем случае это делает сама жизнь. И происходит подобное чуть ли не ежедневно.

Проверка на вшивость – это тест на честность, верность и преданность. Человек, страдающий такой «болезнью», способен на коварство, предательство, обман. Он готов в трудную минуту, а возможно, и в любой удобный момент подгадить, подсидеть. В нем нет внутренней силы и крепости духа. Но возникает вполне логичный вопрос: зачем и почему проводят проверку на вшивость?

что означает выражение проверка на вшивость

Тест тесту рознь

Почему люди устраивают друг другу проверки подобного рода? Возможно, человек сам дает повод. Случается также, что в прошлом был печальный опыт общения с подобными людьми.

Что означает проверка на вшивость, устроенная, скажем, молодым человеком своей возлюбленной перед тем, как он решится на самый ответственный шаг в жизни? Она может быть разной - все зависит от фантазии. Например, подговорить друга соблазнить девушку или попросить ее помочь, скажем, копать картошку на даче. Способов здесь много. И самый простой исход: если она узнает правду, то просто уйдет, обидевшись на вас. И, безусловно, будет права. Проблема в другом. Если вам в голову пришла подобная идея, то следует быть честным с самим собой: возможно, вы просто еще не готовы к дальнейшим отношениям? Боитесь сделать серьезный шаг? Тогда следует пожалеть девушку, так как подобная проверка на вшивость сыграет злую шутку уже с ней. Она выберет в спутники человека нерешительного, трусливого, слабого.

проверка на вшивость значение

Слабые места

Для того чтобы проверить на вшивость человека, достаточно знать его слабые места. Например, вы заподозрили его в неуравновешенности и в неуважительном отношении к людям, но не знаете так ли это. Как проверить свои догадки? Ведь со временем это может коснуться и вас? Достаточно просто: нужно быть в этом случае внимательным. Ничего не упускать из вида и, конечно же, перестать носить «розовые очки». Ведь в каждой жизненной ситуации человек проявляет свою сущность, рано или поздно, но он должен показать себя. Это происходит чуть ли не ежедневно. Следует уметь видеть, понимать и анализировать. Например, самая простая ситуация – человека толкнули в транспорте. Один промолчит и поведет себя достойно. А другой начнет хамить или, что еще хуже, – оскорблять. И эта невольная, устроенная самой жизнью проверка на вшивость, провалится.

Порой человек вступает в антагонизм со своей совестью. Перед ним стоит выбор: поступить по совести или, поддавшись стремлениям к наживе и оправдывая себя в своих же собственных глазам, сделать выбор в пользу корысти? Второе - это и есть не пройти проверку на вшивость. Какое тонкое сравнение между ненадежностью индивидума, прикрытой дружелюбной улыбкой, и наличием вшей у вполне приличного на вид человека.

проверка человека на вшивость

Такие разные люди

Значение проверки на вшивость сводится к тому, что рано или поздно в близких отношениях наступает такой момент, когда люди начинают испытывать друг друга на прочность. Особенно ярко это проявляется у людей, которые выросли в семьях без поддержки и любви. Им тяжело приблизить к себе кого-либо, они недоверчивы. Хотя их семьи вполне благополучны на первый взгляд и даже обеспечены. Но это не означает, что они в детстве достаточно получали заботы, внимания и тепла. И уже во взрослой жизни такой человек сможет приблизить к себе кого-либо только через переживания негативных эмоций. Он будет мучить того, кто находится рядом. Устраивать ему всевозможные проверки на вшивость. Злить без причины. И только после всего этого доверится и примет дружбу или любовь. К сожалению, людьми, у которых несчастливое детство сформировало недоверие к окружающим, подобные чувства воспринимаются как своего рода вторжение, а значит и стресс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я б не стала проверять близких на "вшивость". А вот так, знакомых и соседей - да. Проверила сразу "оптом" на вшивость и уровень интеллекта. Результат жуткий. Такие самые отвратительные человеческие качества в каждом, просто жуть! С этими людишками я не общалась, после проверки даже не здороваюсь. Гниды редкостные!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.