Джойстик Xbox One: способы подключения

Для того чтобы пользоваться игровой приставкой, юзер должен сначала подключить к ней геймпад. Это элементарная задача справится с которой каждый желающий. Даже тот, кто впервые увидел игровую консоль. Сегодня нас будет интересовать джойстик Xbox One. Его подключение у некоторых геймеров вызывает немало вопросов. К счастью, ничего трудного в этом нет. Главное – правильно действовать и не забывать о важных ключевых моментах операции. Далее вниманию будут представлены все существующие методы подключения геймпада.

Способы подключение геймпада xBox к ПК и приставке

К консоли без провода

Как подключить джойстик к Xbox 360 или Xbox One? Начнем с самого удобного варианта. Речь идет о синхронизации девайса с приставкой без провода. Например, при помощи обычных батареек.

Инструкция по реализации поставленной задачи будет выглядеть следующим образом.

  1. Вставить в джойстик Xbox One батарейки типа AA. Желательно использовать новые элементы питания хорошего качества.
  2. Включить игровую приставку.
  3. Нажать на геймпаде на кнопку Xbox.
  4. Прожать кнопку синхронизации джойстика на блоке игровой консоли. Это небольшой круглый элемент управления, расположенный либо около кнопки "Питание" либо близ дисковода.
  5. Удерживать несколько секунд клавишу синхронизации с консолью на геймпаде. Она расположена на верхней части панели.
  6. Отпустить соответствующий элемент управления после того, как на джойстике начали мигать лампочки-индикаторы.

Больше ничего не потребуется. Теперь понятно, как подключить джойстик к Xbox 360 и не только. Аналогичным образом можно осуществить синхронизацию геймпадов с другими приставками.

Где кнопка подключения джойстика на xBox

Провода в помощь

Следующий совет можно считать универсальным. Он подходит и для компьютеров, и для игровых консолей. Интересно, как можно осуществить подключение джойстика Xbox One к приставке? Можно воспользоваться специальным проводом для реализации поставленной задачи. В этом случае можно не вставлять батарейки в соответствующий девайс.

Как подключить джойстик к Xbox или ПК? Достаточно просто вставить USB-провод одним концом в геймпад, а другим - в приставку или компьютер, в USB-порт. Дальше необходимо немного подождать.

Этот прием при вставленном в игровой девайс аккумуляторе используется для зарядки джойстика. Но и поиграть с его помощью тоже удастся.

Важно: в случае с ПК необходимо удостовериться в наличии в операционной системе подходящих драйверов для синхронизируемых устройств. Их отсутствие может привести к тому, что девайсы не будут работать друг с другом.

Если есть аккумулятор

Джойстик Xbox One можно присоединить к компьютеру или приставке без проводов. Об этом уже было сказано. Правда, мы рассмотрели только одно из нескольких возможных решений.

Подключение джойстика к ПК проводом

Стоит обратить внимание на подключение игрового девайса без проводов и через аккумулятор. При подобных обстоятельствах нужно придерживаться следующего алгоритма действий.

  1. Вставить в геймпад аккумулятор. Он обычно входит в комплект к игровому девайсу.
  2. Зарядить батарею любым удобным пользователю способом.
  3. Повторить действия из первой инструкции.

После проделанных действий юзер сможет насладиться игровым процессом на приставке. А как быть с компьютерами? Если нужно заставить работать джойстик от Xbox на ПК, придется изрядно постараться. В частности, при беспроводном подключении. В случае использования USB-кабеля никаких проблем быть не должно.

Встроенная опция Bluetooth

Нужно подключить джойстик Xbox к компьютеру? Можно поступить следующим образом.

  1. Обеспечить геймпад достаточным количеством энергии для исправной работы.
  2. Включить джойстик и компьютер.
  3. Активировать на ПК опцию "Блютуз".
  4. Нажать и удерживать кнопку "ИксБокс" на игровом девайсе.
  5. Отпустить элемент управления при появлении мигания лапочек-индикаторов.
  6. Найти через "Блютуз" на ПК новое беспроводное устройство (подразумевается используемый геймпад).
  7. Выбрать девайс в соответствующем меню, а затем подтвердить синхронизацию.

Что дальше? Нужно просто подождать. Пользователю необходимо дождаться установки драйверов (нужно подключение к интернету), а затем наслаждаться игровым процессом.

Как подключить джойстик к xbox 360

Если Bluetooth отсутствует

Бывает и так, что для подключения джойстика Xbox One к персональному компьютеру необходимо использовать специальный USB-адаптер. Его придется покупать дополнительно.

Инструкция по синхронизации девайсов в сложившейся ситуации будет выглядеть так:

  • вставить USB-адаптер в USB-гнездо;
  • зарядить джойстик и включить его;
  • активировать "Блютуз" на ПК и открыть в "Панели управления" опцию "Поиск новых устройств";
  • в появившемся окне выбрать контроллер от приставки;
  • подтвердить процедуру синхронизации.

Джойстик Xbox One подключен. Быстро, просто и очень удобно! Правда, для игр на ПК лучше использовать "родные" геймпады от "Майкрософт".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.