Экспресс-тест для определения стрептококковой ангины «Стрептатест»: отзывы, инструкция

Что делать, если начало болеть горло? Правильно, идти к врачу. Но порой это не получается по объективным причинам. У кого-то нет на это времени, длинная запись к терапевту или педиатру. Самолечение на основе догадок чревато осложнениями. Ведь многие люди начинают сразу же делать ингаляции и различные полоскания. Чтобы определить причину возникновения недуга, следует использовать «Стрептатест». Отзывы покупателей об этом продукте помогут принять верное решение перед покупкой.

Зачем использовать этот тест?

ребенку проверяют горло

При боли в горле важно различить возбудителя. Ведь лучше предупредить развитие серьезного воспаления на ранних стадиях. Покупатели описывают в сети массу случаев, когда им помог «Стрептатест». Отзывы указывают на его высокую эффективность. Ожидать в больнице результаты анализов слишком долго (несколько дней). Поэтому тестовые полоски на определение возбудителя, а в частности стрептококка, – лучшее решение.

Как он работает?

описание теста "Стрептатест"

По отзывам, «Стрептатест» довольно просто использовать. Он помогает определить стрептококка (группа А) на оболочке миндалин и глотки. Несвоевременное реагирование на острую боль в горле может быть чревато для всего организма. Ведь эта бактерия приводит к таким заболеваниям, как скарлатина и ангина.

На тестируемой части специальной мембраны находятся антигены стрептококка. При взаимодействии с ним возникает реакция и проявляется положительный результат. Это серьезная причина срочно вызывать доктора. Не стоит идти в аптеку и самостоятельно приобретать антибиотики. Это может привести к ревматическому поражению суставов, почек и сердца.

Правила применения

упаковка "Стрептатест" в кабинете врача

По отзывам «Стрептатест» настолько прост, что для его проведения не требуется наличие специальных навыков. Желательно, чтобы во время проведения теста присутствовала помощь со стороны. Но если таковой нет, то можно выполнить все манипуляции самостоятельно, воспользовавшись зеркалом. Для проведения процедуры необходимо тщательно помыть руки. Горло ни в коем случае не полоскать, потому что это может затруднить диагностику.

Процесс тестирования

упаковка тест "Стрептатест"

Необходимо использовать лопатку и тампон для взятия мазка. Они входят в набор тест-полосок «Стрептатест». По отзывам это существенно облегчает задачу, особенно, когда действовать нужно быстро. Предварительно нужно подготовить реагент (находится в наборе). Для этого в пробирку необходимо отмерить по 4 капли реагента А и В.

осмотр горла

Язык прижать лопаткой и взять палочкой с тампоном на конце материал для исследования. Для этого осторожно провести ваткой о стенки глотки, не задевая языка и щек. Затем поместить ее в раствор реагента, размешать по кругу 10 раз, как при смешивании чая с сахаром, и подождать 1 минуту. После чего необходимо хорошо отжать тампон, а в пробирку поместить на 5 минут «Стрептатест» экспресс. По отзывам, все манипуляции легко и просто провести в домашних условиях, особенно, если это касается детей. Полоски теста очень похожи на тест для определения беременности. Если результат будет положительный, то появится две полоски. Если же он отрицательный, то одна.

Заключение

По отзывам пользователей, этот метод очень хорошо помогает отличить вирусную инфекцию от бактериальной. Не стоит обращать внимание на результат теста по истечении 10 минут. При острых формах заболевания результат можно увидеть уже через минуту. Единственное, что расстраивает покупателей, так это высокая цена и невозможность приобретения средства в каждой аптеке. Стоимость одной упаковки «Стрептатест» варьируется в зависимости от количества тест-полосок. Одна тест-полоска обходится примерно в 200 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.