Сковорода MoulinVilla: отзывы, описание, характеристики

Сковородка MoulinVilla — практичная и качественная модель, которая полностью оправдает ожидания даже наиболее требовательных покупателей. С помощью нее с легкостью можно реализовать любую кулинарную задумку и быстро приготовить вкусное блюдо.

Описание

Сковорода MoulinVilla по описанию изготовлена из прочного и легкого алюминия способом современной ковки. За счет подобной технологии алюминий приобретает все качества литого и становится менее подверженным деформационным изменениям, нежели штампованный. Данный материал быстро, просто и равномерно нагревается, в связи с чем время на готовку существенно сокращается.

сковорода из литого алюминия

Модель оснащена антипригарным покрытием, и мыть ее после готовки не составит труда. MoulinVilla подойдет для любых конфорок: газовых, стеклокерамических, чугунных, галогеновых, индукционных. Безопасное покрытие полностью сохраняет вкусовые свойства продуктов.

Главным материалом сковородки является кованый алюминий. Равномерное распределение тепла и его высокая прочность ничем не уступают стандартным изделиям из чугуна.

За счет наличия индукционного дна сковородка подходит для любых видов плит. Термоизоляционная ручка надежно защитит от дискомфортных ощущений и ожогов при приготовлении блюд.

Еда практически полностью сохраняет полезные качества, совершенно не пригорает и равномерно жарится.

Особенности

При изготовлении сковородки не применяются PFOA (перфтороктановая кислота), кадмий и свинец, являющиеся канцерогенами и способные привести к серьезному ухудшению состояния человеческого организма. Отсутствие данных соединений делает изделие экологически безопасным.

moulinvilla сковорода: характеристики

Внутреннее усиленное трехслойное антипригарное покрытие сковородки толщиной 30 мкм будет препятствовать пригоранию и прилипанию продуктов, а значит, можно готовить различные блюда даже без применения масла. С ней пища будет и полезной, и вкусной одновременно. Но необходимо не допускать применения аксессуаров из металла при готовке блюд. Рекомендуется пользоваться деревянными, пластиковыми, силиконовыми приборами.

Очищение в посудомоечной машине разрешается, но нельзя использовать абразивные чистящие вещества. Готовить на сковороде из литого алюминия с антипригарным покрытием в микроволновой печке, духовом шкафу абсолютно недопустимо, иначе можно попросту испортить изделие.

Преимущества сковороды Moulinvilla

К основным преимуществам относятся следующие моменты:

  1. Термоизолированная ручка из бакелита с покрытием Soft Touch. Эргономичная ручка сковородки практически не будет нагреваться во время приготовления блюд.
  2. Индукционное дно сковородки MoulinVilla дает возможность готовить пищу на всех варочных поверхностях, что делает изделие почти универсальным.
  3. Распределение тепла будет проходить равномерно по всей поверхности изделия, что обеспечит тщательную прожарку продуктов.
  4. Утолщенный алюминий (3 мм) и многослойное покрытие сковороды MoulinVilla будут надежной гарантией долгой службы изделия. Напыление может выдерживать около 10 тысяч условных циклов приготовления блюд.
  5. Благодаря совершенно безопасному покрытию на водной основе оно не будет вступать в реакции с продуктами. В нем отсутствуют какие-либо ядовитые соединения.
  6. Глубокие бортики сковороды MoulinVilla дают возможность не только жарить, но и тушить блюда.

Основная особенность модели заключена в ее современном и стильном дизайне. Внешнее и внутреннее матовое покрытие придает сковородке очень привлекательный и стильный внешний вид. В связи с этим данное изделие будет не только исключительно практичной покупкой для использования на кухне, но и определенно станет прекрасным украшением в помещении.

moulinvilla сковорода

Недостаток: сковорода MoulinVilla не подходит для применения на открытом огне.

Характеристики сковороды MoulinVilla

Характеристики следующие:

  • тип: сковорода;
  • упаковка: конверт с цветным принтом – размер самого изделия;
  • форма: круглая;
  • серия: Lumeflon;
  • диаметр: 24 см;
  • вид ручки: несъемная;
  • антипригарное покрытие: имеется (Black Diamond);
  • дно: проточенное с индукционным диском;
  • стенки: алюминиевые;
  • цвет: коричневый;
  • вид дна: обычный;
  • наружный диаметр дна: 18 см;
  • материал корпуса: алюминий;
  • материал ручки: бакелит;
  • имеются сертификация и гарантия;
  • внутреннее покрытие: тефлоновое;
  • наличие крышки: нет;
  • использовать в духовке категорически запрещается;
  • отметка литража: отсутствует;
  • возможность использования лопаток из металла: не допустимо.

Отзывы о сковороде

Покупатели о сковороде MoulinVilla отзывы оставляют преимущественно положительные.

Многие говорят, что приготовляемая пища совершенно не прилипает, поверхность изделия не облазит. Те, кто используют сковороду MoulinVilla уже не первый год, высказываются, что она их в полной мере устраивает. При этом и стоимость изделия небольшая.

В отзывах о сковороде MoulinVilla некоторые говорят, что когда искали недорогой вариант сковородки с хорошим антипригарным покрытием, то пришли к выводу, что именно данная модель подходит как нельзя лучше. Потребители хвалят качество изделия, а также то, что готовить на ней очень приятно. Особо отмечают симпатичное оформление MoulinVilla, оптимальный размер сковороды.

Некоторые приобретают сковородку этой фирмы в качестве подарка. Большинство хозяек основным преимуществом считают, что она подходит для использования на индукционной конфорке.

Также женщины, что следует из многочисленных отзывов о сковороде MoulinVilla, высказывают мнение, что это действительно классная вещь. Для нее характерна симпатичная и удобная ручка, так что точно не обожжешься. Сковорода быстро нагревается и к ней совершенно не прилипает ничего при готовке, а мыть в случае необходимости очень легко.

как очистить сковороду

Как очистить сковороду

Незначительный нагар на сковороде MoulinVilla можно размягчать кипячением, очищать мягким абразивным порошком, перекисью или нашатырем.

Как отмыть сковороду

Кипячение против свежего нагара:

  1. Сделать раствор из расчета: 1 столовая ложка соды на 1 стакан воды.
  2. Вылить раствор в сковородку и кипятить 10–15 минут.
  3. Протереть сковороду мягкой щеткой.

Кипячение против черных пятен:

  1. Сделать раствор, влив в 1 стакан воды 3–4 столовые ложки уксуса.
  2. Прокипятить в сковороде 10–15 минут.
  3. Губкой протереть пятна, тщательно прополоскать и вытереть насухо сковороду.

Если соблюдать все рекомендации, то сковорода MoulinVilla, по отзывам, прослужит долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.