Почему не могу подписаться в "Инстаграме": необходимые настройки, порядок действий, отзывы

Все чаще можно услышать вопрос «Почему не могу подписаться в «Инстаграме»? Если такая ситуация возникла у вас, вы наверняка раздражаетесь и не можете понять, по какой причине это происходит. Ниже объяснено, почему «Инстаграм» иногда не позволяет вам подписываться на кого-либо, и как исправить это.

почему не могу подписаться в инстаграм

Как правило, пользователи задают вопрос - "Почему не могу подписаться в «Инстаграме»", когда видят, что им не удается это сделать в отношении публичных профилей. Многие удивляются тому, что обладатель интересующей страницы не закрывал от них свои фото, но стать фолловером все равно не удается. На самом деле, зачастую вы не можете подписаться потому, что Instagram заблокировал вас.

Как проверить, не заблокированы ли вы?

Одна из основных причин, почему нельзя подписаться в «Инстаграме», связана с временной частичной блокировкой аккаунта. Чтобы проверить это, просто попробуйте подписаться на многих людей одновременно. Если вам это не удастся, вы узнаете, что Instagram заблокировал вас. Если это происходит только с одним конкретным пользователем, это означает, что он закрыл от вас свою страницу.

Как выглядит временная блокировка?

Когда вы заходите, чтобы подписаться на кого-то в Instagram, вы можете получить сообщение: «Вы временно заблокированы». Это говорит о том, что вы, скорее всего, неправильно использовали эту функцию, слишком быстро. Поэтому вы временно заблокированы от ее использования.

почему не получается подписаться в инстаграм

Вышеуказанное сообщение может появляться несколько часов и даже несколько дней. Это самая распространенная причина, почему в «Инстаграме» не подписываются подписчики. Почему социальная сеть применяет такие санкции и как разблокировать свой аккаунт?

Самое распространенное объяснение

Первая причина, почему не получается подписаться в «Инстаграме», заключается в том, что вы за короткое время подписывались на сотни профилей разных людей. Стандартный лимит составляет примерно 160 человек в сутки, и как только вы превысите его на значительное количество, Instagram заблокирует вас на подписки.

Вам нужно прекратить делать это несколько часов, чтобы администрация Instagram не думала, что вы используете ботов и рассылаете спам другим аккаунтам, потому что это нарушает их условия и положения.

Слишком свежая страница

Некоторые в отзывах спрашивают "Почему не могу подписаться в «Инстаграме»?", только что зарегистрировавшись в этой сети. На самом деле, блокировки при таких обстоятельствах случаются нередко.

почему инстаграм не дает подписываться

Вторая распространенная причина, по которой Instagram больше не позволяет вам подписываться на страницы, заключается в том, что вашему аккаунту всего несколько часов. Если ваш профиль был недавно создан, вы не сможете набирать много фолловеров за короткий промежуток времени.

Специалисты рекомендуют придерживаться следующего ограничения. После регистрации лучше всего подписываться не более чем на 100 страниц, в течение нескольких часов. Так администрация «Инстаграма» не начнет подозревать, что вы нарушаете их правила.

Много подписок и отписок

Вопрос «Почему не могу подписаться в "Инстаграм"?» задают и те новые пользователи соцсети, которые сразу же начали проявлять большую активность. На самом деле, не только многочисленные подписки на аккаунты, но и быстрые отписки в течение короткого промежутка времени вызывают подозрения.

Когда вы постоянно выполняете эти два действия, Instagram будет думать, что вы используете ботов, чтобы получить много фолловеров. Поэтому вы будете временно заблокированы на определенные операции, чтобы ваши действия можно было контролировать.

Очень много лайков и комментариев

Последняя причина, почему в «Инстаграме» не подписывается на людей ваша страница в течение нескольких часов, связана с вашей чрезмерной любовью и комментариями. Хотя симпатии и комментарии не относятся к подписке, это может выглядеть похожим на использование ботов, поэтому Instagram заблокирует вас на подписки.

почему нельзя подписаться в инстаграме

Что такое бот Instagram?

Вам может быть интересно, что такое бот. Это понятие представляет собой сокращение от робота, но в соцсетях бот - это термин, используемый для описания программы, которая делает автоматизированные вещи.

Используя такой сервис в Instagram, вы платите разработчику за услуги и можете дать боту команду подписаться на группу определенных людей, например, имеющих на страницах фотографии на ту или иную тематику. Зачастую такие роботы программируются так, чтобы комментировать одной и той же фразой разные изображения.

Эти боты могут быть настроены на быструю и медленную работу. Если они установлены на быстрый темп, вполне вероятно, что Instagram заметит это и запретит вам выполнять подписки какое-то время. Поэтому, когда вы выполняете какие-то действия в соцсети очень быстро, Instagram думает, что вы бот.

почему в инстаграме не подписываются подписчики

Как надолго Instagram временно блокирует вас на создание подписчиков?

Итак, вы выяснили, почему в «Инстаграме» нельзя подписаться на человека – вы заблокированы на это действие. Как надолго устанавливается такое ограничение? Instagram заблокирует вас как минимум на два часа, если вы нарушили вышеуказанные правила.

Иногда это время может быть намного больше, поэтому, если спустя пару часов вы по-прежнему не можете подписаться, вы не должны удивляться. Администрация Instagram решает самостоятельно, как долго они будут размещать запрет.

Как получить разблокировку в соцсети?

Чтобы разблокировать профиль и продолжать набирать подписчиков, вам просто нужно дождаться снятия бана. Если вы точно помните, что в последнее время не подписывались на многих людей сразу, вы можете связаться с администрацией Instagram и спросить их, почему они забанили вас. В том же письме можно выяснить, как скоро они могут снять запрет.

После снятия ограничений вы не сможете непрерывно выполнять чрезмерные действия, потому что Instagram снова вас забанит. Такое нарушение, совершаемое много раз подряд, может привести к блокировке всей учетной записи. По этой причине отзывы рекомендуют прекратить подписываться как минимум на один день после разблокировки.

по какой причине в инстаграме не подписаться

Что еще может быть причиной?

Если вы попытаетесь подписаться на кого-то, и при нажатии на соответствующую кнопку ничего не происходит, вам следует убедиться, что вы не заблокированы. Если нет, вы можете продолжать пытаться нажимать «Подписаться», но если вам все равно будет запрещено это действие, в чем дело? Почему «Инстаграм» не дает подписываться?

Существует несколько причин, по которым Instagram не позволяет никому набирать подписчиков. Одна из редких причин - ошибка приложения. Это может быть быстро решено путем обновления социальной сети или перезагрузки устройства. Тем не менее ошибка не является распространенной причиной, по которой вы не можете подписываться.

Еще один программный сбой

Случается иногда и еще одна системная проблема, которая время от времени упоминается в отзывах. Пользователи Instagram, столкнувшись с этой проблемой, не смогут подписываться на другие аккаунты.

Как только вы попытаетесь подписаться на кого-либо в Instagram, вы сразу увидите, что вы сразу же автоматически отписались и можете сделать это снова. При повторении действия происходит то же самое.

почему нельзя подписаться в инстаграме на человека

Как исправить эту проблему? Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайдя в свою учетную запись Instagram на телефоне, перейдите на страницу профиля, где вы можете увидеть все свои сообщения, нажав на значок внизу экрана.
  2. Щелкните на три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана, чтобы получить доступ к параметрам.
  3. Выберите «Показать друзей в Facebook», и, когда появляется окно входа, войдите в свою учетную запись «Фейсбук».
  4. Вернитесь в Instagram и снова найдите профиль, на который вы хотите подписаться, и попытайтесь сделать это еще раз. Теперь вы должны стать фолловером, не будучи автоматически отписанными.

Альтернативное исправление сбоя

Если вышеупомянутое не работает, то попробуйте выполнить следующие шаги:

  1. Перейти к настройкам.
  2. Прокрутите всю страницу вниз и выйдите из своей учетной записи.
  3. Теперь снова войдите в свой аккаунт заново и попробуйте подписаться на кого-нибудь.

В некоторых случаях вам нужно будет удалить приложение и установить его заново, а затем снова войти в систему. Лишь после этого системные ошибки перестанут вас беспокоить, и подписки на различные профили начнут происходить без проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.