Как установит "Ватсап" на айпад пользователь: преимущества приложения, методы установки

WhatsApp – самый популярный мессенджер, который позволяет совершать звонки, писать сообщения, проводить групповые конференции без оплаты сотовому оператору. Каждый второй владелец смартфона имеет это приложение. Это связано с тем, что его можно применять и с целью личного общения, передачи данных, и для бизнеса. Однако использовать его на смартфонах не всегда удобно, приятнее пользоваться мессенджером на iPad, держа в руках большой экран. А как установит "Ватсап" на айпад пользователь, ведь этот мессенджер несовместим с данным типом устройств?

Как установить Ватсап на айпад

Причина

Активация приложения проходит по привязанному номеру телефона. Это обязательное условие, обеспечивающее безопасность передачи данных. Чтобы установить "Ватсап" на айпад, необходимо, чтобы на устройстве была "звонилка". Однако на нем такой функции нет, хотя теоретически планшет поддерживает функцию принятия СМС. В результате разработчики айпада отметили, что данная программа несовместима с их разработкой. Но это не значит, что нельзя обойти требования месенджера.

Установка WhatsApp

Так как установить "Ватсап" на айпад, если невозможно активировать программу? Есть разные методы активации приложения на устройстве. Рассмотрим некоторые из них.

Данная методика предполагает установку неофициальной версии программы, поэтому гарантировать безопасность переписок невозможно. Чтобы активировать приложение, необходимо его скачать. Для этого в Интернете находите "Ватсап", но не на официальном сайте, скачиваете его, устанавливаете на свое устройство. Затем приложение необходимо запустить, указав номер телефона и введя проверочный код.

Как установить Ватсап на айпад без айфона

Утилита "Джейлбрейкер"

А "Джейлбрейкер" как установит "Ватсап" на айпад? Одной из популярных утилит для планшета, разработанного компанией Apple, является программа "Джейлбрейкер". Она имеет неограниченный доступ ко всем файловым системам корпорации. При наличии данной утилиты можно просто запускать "Ватсап" на планшете. Однако перед установкой следует учесть, что использование подобного софта не одобряется корпорацией, хотя на территории РФ его использование не запрещено на законодательном уровне.

Особенности активации

А пользователь сам как установит "Ватсап" на айпад и где его скачать? Загрузить месенджер с официального сайта не получится, так как он разработан исключительно для смартфонов. Но это не повод расстраиваться, ведь всегда есть обходные пути.

Самый простой метод установки приложения – это использование веб-версии приложения. Для этого нужно зайти на сайт разработчика и открыть программу, используя онлайн-версию приложения. Принцип активации будет таким же, как активация WhatsApp на компьютере – с помощью QR-кода. После перехода на страницу с кодом необходимо включить приложение на смартфоне, выбрать в настройках раздел WhatsApp Web и следовать инструкции.

Установить Ватсап на айпад

Чем удобен "Ватсап"

Задаваясь вопросом, можно ли установить "Ватсап" на айпад, следует решить, а нужно ли это приложение на планшете? Конечно, здесь дело не только в том, что месенджер удобен и позволяет обмениваться сообщениями, а в том, что удобнее набирать текст на экране большего размера, да и просматривать файлы на больших экранах приятнее.

Месенджер позволяет создавать любое количество групповых и индивидуальных чатов. Также можно попроситься в любую беседу. Сегодня многие пользователи создают групповые чаты и предлагают вступить в них всем желающим. Эта особенность позволяет называть приложение "мини-социальной сетью".

Во время передачи данных между собеседниками все сообщения шифруются. Хотя обычные пользователи не должны разбираться в устройстве безопасности работы приложения, передачи данных, но сквозное шифрование позволяет быть уверенным, что вашу переписку никто не увидит.

Программа i-FunBox

Как установить "Ватсап" на айпад без айфона с использованием i-FunBox? Выполнить активацию приложения на планшете без мобильного аппарата не получится, так как для активации необходимо выполнить резервное копирование файлов. Чтобы реализовать эту возможность, придется запастись терпением и выполнить следующие шаги.

Для начала следует скачать программу iTunes и установить ее на свой ПК. Затем переходим в папку с загрузками и находим в ней файл WhatsApp 2.17.42.ipa. Цифры могут быть другими, в зависимости от версии месенджера.

Затем устанавливается на айпад утилита i-FunBox, активируется. Планшет подключается к компьютеру через USB-кабель. Теперь при помощи кабеля переносим скачанное приложение "Ватсап" с ПК на айпад, устанавливаем. По окончании установки может появиться результат, говорящий, что данный тип устройств не поддерживается программой. Расстраиваться не стоит.

Как установит Ватсап на Айпад

Следующим шагом будет копирование чатов и папок Documents и Library с айфона и перенос их на айпад. Эту процедуру выполняют с помощью ПК. Для этого необходимо заменить папки Documents и Library в приложении айпада на те, что были скопированы с айфона. После переноса резервной копии чатов можно запускать программу на айпаде. Запущенный мессенджер прочитает данные корневого каталога и будет работать. Каждый пользователь, как установит "Ватсап" на айпад, получит огромный плюс, ведь теперь все файлы будут четче и крупнее, а сообщения станет писать удобнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.