«Мегафон» – разовое пополнение счета банковской картой: способы и инструкции

Иногда случается так, что баланс мобильного телефона близок к нулю, а все терминалы находятся на другом конце города. Однако большинство современных платежных систем имеют функцию мгновенного перевода средств онлайн или через специальную USSD-команду. Чтобы провести разовое пополнение счета «Мегафон» с банковской карты, вовсе не обязательно куда-то идти или стоять в очереди. Все необходимые действия можно совершить с помощью мобильного устройства.

Как пополнить счет «Мегафон»?

Существует несколько различных вариантов для перевода денежных средств на сим-карту телефона. Все они имеют свои положительные и отрицательные стороны. К примеру, при внесении наличных через терминал придется заплатить несколько процентов комиссии той компании, которая занимается транзакцией средств. А осуществить бесплатный перевод с помощью интернета не всегда представляется возможным, поскольку может попросту отсутствовать доступ к Сети. Что делать в этом случае?

Никто не запрещает провести одноразовое пополнение счета «Мегафон» с банковской карты, используя банкоматы. Достаточно будет вставить кредитку в аппарат, после чего выбрать среди имеющихся функций «Оплата сотовой связи». Однако далеко не все банкоматы предоставляют подобную услугу безвозмездно. В некоторых случаях комиссия будет даже больше, чем при внесении наличных через терминал. Так как лучше всего провести разовое пополнение счета «Мегафон» с банковской карты?

Посещение салона «Мегафон»

Если у вас есть на руках средство для безналичного расчета, а поблизости находится отделение сотовой связи, то вы можете обратиться за помощью к сотрудникам компании, чтобы провести транзакцию денежных средств. Подобный способ является одним из самых удобных и быстрых. Учитывая то, что «Мегафон» имеет довольно широкую сервисную базу, добраться до салона не составит большого труда, а его работники с радостью вам помогут.

Салон сотовой связи "Мегафон"

Какие документы необходимо при себе иметь? Подойдет любое удостоверение, подтверждающее личность гражданина (в большинстве случаев его даже не спросят). Кроме того, на руках должна обязательно присутствовать банковская карта, поскольку именно с нее (а не со счета) будут списываться денежные средства. Просто продиктуйте кассиру номер телефона, который нуждается в пополнении, после чего оплатите транзакцию через специальный терминал.

Использование банкомата

Задумались над тем, как еще можно пополнить счет «Мегафон»? Оплату с банковской карты можно также провести при помощи обычного банкомата или терминала самообслуживания. Вот небольшая инструкция, которая поможет вам совершить правильные действия при первом пополнении:

Современный банкомат
  1. Вставляем карту в устройство и вводим пин-код.
  2. Выбираем опцию «Мобильная связь», которая находится во вкладке «Платежи».
  3. Используем кнопки банкомата для того, чтобы ввести номер телефона.
  4. Указываем сумму для пополнения в рублях (копейки не учитываются).
  5. Тщательно проверяем введенные данные и подтверждаем операцию.
  6. Нажимаем на кнопку «Напечатать чек» или «Без чека».
  7. Используем функцию «Завершить обслуживание» и забираем карту.

После этого останется лишь дождаться смс-уведомления о том, что на номер телефона поступили денежные средства. Обязательно сохраняйте напечатанный чек до этого момента. Если деньги не придут в течение часа – обратитесь в справочную службу для выяснения причин задержки.

Комиссия при пополнении через банкомат

Если клиент компании «Мегафон» использовал для пополнения своего номера терминал самообслуживания, то деньги придут не в полном размере. Как правило, комиссия зависит от политики магазина или торгового центра, в котором установлен терминал. В большинстве случаев она составляет от 1,5 до 8 процентов. Если вы не хотите терять часть денежных средств, то лучше использовать банкомат.

Мужчина вставляет карточку

Подойдет устройство от абсолютно любой компании, например, «Юникредит». Пополнение счета «Мегафон» с банковской карты проводится без комиссии, а средства начисляются практически мгновенно. Однако обязательно сохраняйте чек до момента поступления средств на счет (особенно в случае использования услуг от частных банков).

Система электронных платежей

Довольно безопасный способ, для осуществления которого потребуется доступ к интернету. Удобнее всего использовать персональный компьютер или ноутбук, Однако если на вашем смартфоне имеется приложение от QIWI, WebMoney или «Яндекс. Деньги», то можно воспользоваться и гаджетом. Само собой, обязательным условием является наличие аккаунта в одном из электронных кошельков, а вот пополнять его деньгами вовсе не обязательно.

Электронные деньги

Зайдя на официальный сайт платежной системы, необходимо первым делом авторизоваться в аккаунте, введя логин и пароль. После этого переходим во вкладку «Платежи» и выбираем раздел «Мобильная связь». Останется лишь указать персональные данные от банковской карты (номер, срок действия, секретный код на обороте), сумму пополнения в рублях, а также номер телефона, на который будут зачислены средства.

Перевод денег с помощью SMS

Провести разовое пополнение счета «Мегафон» с банковской карты можно также при помощи смс, если к сим-карте привязан действующий банковский счет. Для этого необходимо отправить сообщение на бесплатный номер: 5117. Текст смс должен содержать цифры, указывающие количество денежных средств, которые желает перевести клиент, а также слово «рублей».

Сообщения в телефоне

Вот небольшой пример сообщения, который требуется отправить на номер 5117: «500 рублей». В этом случае на счет сим-карты поступит пятьсот рублей в течение нескольких минут. Иногда оповещение о приходе денежных средств появляется не сразу, поэтому не пугайтесь, а лучше введите комбинацию клавиш: *100#, чтобы проверить баланс.

Использование USSD команды

Для пополнение счета «Мегафон» с банковской карты Сбербанка можно воспользоваться специальной командой, которую потребуется ввести с номера мобильного телефона. Как и в предыдущем случае, для совершения данной операции потребуется иметь кредитку, привязанную к сим-карте. Перед выполнением запроса обязательно убедитесь в том, что на банковском счете хватает денежных средств для пополнения номера.

USSD-команда

Набираем на телефоне комбинацию клавиш: *117*сумма#, после чего нажимаем кнопку вызова. Однако невозможно за один раз перевести более 3 000 рублей. Что касается минимальной суммы, то порог ограничен 50 рублями. Несмотря на эти ограничения, подобный способ оплаты имеет существенное преимущество – отсутствие комиссии. То есть, если клиент введет комбинацию: *117*250#, то на его счет придет 250 рублей.

С официального сайта

Для пополнения счета «Мегафон» через интернет необходимо перейти на официальный сайт компании, после чего зарегистрироваться или авторизоваться в личном кабинете. В качестве логина обычно служит номер телефона, а вот пароль будет выслан по смс, если клиент наберет на телефоне USSD-команду: *105*00#. Как только пароль будет получен, вы сможете не только пополнить номер мобильного телефона, но и использовать множество других полезных функций.

Мужчина за компьютером

Для перевода денежных средств на сим-карту необходимо перейти в раздел «Оплата сотовой связи», после чего ввести сумму пополнения (минимальный платеж – 100 рублей). Номер телефона вводить не нужно, поскольку он уже будет указан в соответствующей строке. Однако если вы хотите перевести деньги на другую карту, то обязательно измените его на соответствующий. Также для оплаты можно воспользоваться бонусными баллами, которые начисляются за пользование услугами связи.

Комиссионные тарифы и лимиты

Каждый человек должен понимать, что при разовом пополнении счета «Мегафон» с банковской карты существуют определенные ограничения, которые не позволяют единовременно положить на сим-карту слишком много денежных средств. В большинстве случаев максимальная сумма перевода варьируется от трех (в случае использования банкомата и USSD-команд) до пяти (при посещения салона сотовой связи) тысяч рублей. Кроме того, транзакции за неделю не должны превышать сумму в 10 000 рублей, а за месяц – 30 000 рублей. На официальном сайте допускается единовременное пополнение счета на сумму от 100 до 10 000 рублей.

Что касается комиссии, то она взимается лишь при использовании электронных кошельков и терминалов самообслуживания. Кроме того, компания позволяет своим клиентам воспользоваться услугой «Обещанный платеж» через личный кабинет. Кредитный лимит пересчитывается каждый месяц и зависит от честности клиента, а также его платежеспособности (более подробную информацию можно узнать в салонах сотовой связи «Мегафон». Оплата банковской картой позволит погасить обещанный платеж и внести дополнительные средства на сим-карту.

Заключение

Надеемся, наша статья помогла вам лучше разобраться в том, что представляет собой разовое пополнение счета «Мегафон» банковской картой. Инструкция по использованию банкомата также будет актуальна для клиентов других сотовых компаний. Не забудьте напечатать чек и сохранить его до момента поступления денежных средств на счет. Также вы можете воспользоваться и другими способами оплаты, однако не забывайте о лимитах и комиссии. Кроме того, перед совершением перевода следует обязательно убедиться в наличии достаточного количества денежных средств на банковском счету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.