Мука "Французская штучка": отзывы, описание

В последние годы многие люди стремятся быть красивыми и здоровыми, начиная делать небольшие шажочки на этом пути. К одному из таких шагов вполне можно отнести переход на цельнозерновую муку. Правда, частично потому, что не все блюда получаются, если использовать во время приготовления только такую: клейковина цельнозерновой отличается от обычной пшеничной. Какая же она, мука «Французская штучка», отзывы о которой так много говорят о ее полезности?

Незнакомка, как ты хороша!

Многие хозяйки стали менять свои предпочтения по выбору продуктов. К одному из таких относится мука цельнозерновая «Французская штучка». Отзывы о ней содержат много лестных слов. Чтобы не доверять понапрасну, постараемся разобраться.

У этой марки есть одно- и двухкилограммовые упаковки. Последние стоят примерно от девяносто до ста двадцати рублей. В качестве небольшого бонуса покупателям на упаковке есть рецепт печений, профитролей и тому подобных вкусностей.

Рецепты на упаковке

О пользе цельнозерновой муки можно говорить бесконечно долго. О ее витаминно-минеральном составе, более легкой усваиваемости, наличии большого количества пищевых волокон...

Не цветом единым

Но что касается приготовления блюд из такой муки, то хозяйкам надо быть аккуратнее. Например, если они собираются печь блины, то брать соотношение 1:1 - мука пшеничная и «Французская штучка» (отзывы о ней свидетельствуют о пользе продукта).

Допускается и добавление ее в сырники, только нужно понимать, что цвет будет сероватым. Но если творог используется хороший, то замена муки никак не скажется на качестве лепки.

Хлеб из муки "Французская штучка"

Зато заметно будет на желудке. Особенно в тех семьях, где все любят выпечку. Как правило, и взрослые, и дети в этом случае не могут удовлетворить свой аппетит одним-двумя блинчиками. Им требуется хотя бы три-четыре штуки на каждого. Если съесть столько блинов, приготовленных из обычной муки, в животе ощущается тяжесть. А вот от цельнозерновых таких ощущений не возникает.

Полезная находка

Абсолютно естественно, что каждая хозяйка стремится покупать тот продукт, благодаря которому не только приготовится вкусное блюдо, но и организм получит неоспоримую пользу. А ведь в выпечке именно мука — всему голова.

Хлеб из качественной муки

Обычно, чтобы найти «свою», которая легка в использовании и идеальна в итоге, хозяйки перепробуют большой ассортимент предложенных в супермаркетах и на рынках вариантов. Многие из них уверены: мука хлебопекарная цельнозерновая «Французская штучка» (отзывы содержат много теплых слов производителям) - просто находка для тех, кто любит печь, и делает это довольно часто. Существует три вида: пшеничная, цельнозерновая и пшеничная для хлебопечки. Любая из них довольно высокого качества. Изготавливают муку из нежной середины пшеничного зерна. Срок хранения — год. Причем хранить необходимо в сухом месте. Если не устраивает пакет, можно пересыпать в стеклянную банку с деревянной крышкой.

Тесто, изготовленное из такой муки, быстро подходит, получается воздушным, очень нежным. Подойдет для выпечки хлеба, пиццы, пирожков, хачапури.

И в России, и в Беларуси...

Из вышесказанного можно сделать вывод, что мука «Французская штучка», отзывы о которой подскажут начинающим хозяйкам, какой продукт лучше выбрать, действительно хороша. Производителем ее является ЗАО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский».

Те, кто пользуется такой мукой хотя бы пару месяцев, может с уверенностью сказать, что она восхитительна. Особым спросом пользуется цельнозерновая, как самая полезная. Эту муку можно приобрести не только в России, но и в Беларуси. Там она тоже популярна.

Какое замечательное тесто

На самой упаковке можно увидеть несколько рецептов, которые можно приготовить и вообще из муки, и из этой в частности. Например, печенье с овсяными хлопьями или лепешки с пророщенными зернышками из цельнозерновой муки. И любая выпечка получается очень вкусной.

Мука «Французская штучка» (отзывы о ней выражают искреннее восхищение продуктом) произведена по ГОСТ. Упаковка удобная. На одной из ее сторон указывается информация, которая может заинтересовать потребителей. Особенно это касается тех, кто следит за состоянием своего здоровья и соблюдает правила здорового питания.

Дороже, но и лучше!

Согласно отзывам, мука «Французская штучка» экстра произведена в Белгородской области, город Старый Оскол. Хранение ее такое же, как и любой другой, то есть в сухом месте, чтобы она не отсырела. Кстати, изготовлена она из элитных сортов пшеницы. Цвет не белый, а немного кремоватый, с реденькими вкраплениями бежевого цвета.

А какой хлеб получается из этой муки! Очень вкусный, белый, имеющий пористую структуру. Он прекрасно подойдет и на завтрак, и на обед, и на ужин. Конечно, эта мука несколько дороже, нежели обычная, белая, высшего сорта. Не все постоянно ее покупают. По мнению потребителей, от обычной мука «Французская штучка» отзывы о которой мы рассматриваем в этой статье, особо не отличается. Но то, что она намного полезнее, это неоспоримый факт.

Мука "Французская штучка"

К достоинствам можно отнести вкус, пользу для здоровья, хорошее качество, повышенное содержание полезных веществ и клетчатки.

И для хлебопечки подойдет!

Когда хозяйка приобретает хлебопечку, она, естественно, начинает подбирать муку для воплощения в жизнь своих кулинарных фантазий. И в этом случае «Французская штучка» может с легкостью вырвать пальму первенства среди себе подобных. Она действительно оправдывает свое название. Даже если печь французские булки, они получатся идеальными – пышными, воздушными, с хрустящей корочкой. Важно в работе соблюдать пропорции.

Очень хорошо получается из этой муки и сладкий сдобный хлеб, в который можно добавить различные сухофрукты. Он удивительно вкусный. К тому же, «штучка» прекрасно соединяется с другими видами муки – овсяной, гречневой…

Батоны из качественной муки

При вымешивании тесто получается однородным, без комочков. Даже если у хозяйки нет времени, и она не будет провеивать муку через сито.

Те, кто уже попробовал печь хлеб именно из этого продукта, сделал для себя вывод: заводской хлеб проигрывает во вкусе и качестве булкам, которые изготовлены из «Французской штучки».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.