Как сделать себя админом?

Компьютерными играми сегодня никого не удивишь. И, наверное, сложно найти человека, который хоть один раз в жизни не попробовал поиграть. Тем более что разнообразие таких виртуальных игрушек позволяет выбрать ту, которая будет соответствовать наклонностям и пристрастиям каждого. А уж о дополнительных опциях можно говорить бесконечно, начиная с того, как сделать себя админом, и о многом другом.

В последнее время популярность набирает игра Minecraft, в буквальном переводе с английского – «шахтерское мастерство». Она находится в стадии разработки. В ней все строится из кубов, с которыми игрок (кстати, он также выстроен из них) взаимодействует. Можно играть от первого лица (то есть от себя), но предусмотрен вариант и от третьего. Текстуры кубов имеют низкое разрешение (16х16).

Сейчас Minecraft имеет только два режима – «строительство» и «выживание». Но разработчики на этом не останавливаются и в будущем планируют серьезные изменения. К примеру, на стадии разработки находятся режимы «приключение» и «захват флага». Есть и дополнительные функции, такие, как «осада зомби».

Игра интересная и увлекательная. Об этом говорит то, что многие, поиграв самостоятельно, хотят вовлечь в процесс своих друзей и знакомых и, желательно, как можно больше. А для этого надо создать свой собственный сервер и задуматься над вопросом о том, как сделать себя админом. При определенных знаниях осуществить это несложно, надо только иметь высокоскоростной интернет, личный IP-адрес и компьютер неплохой мощности. Это потому, что игра занимает большие ресурсы и, наверное, правильнее будет установить ее на хостинг.

Перед тем, как сделать себя админом в Minecraft, надо создать свой сервер. Для этого в определенной последовательности надо совершить некоторые действия. Во-первых, надо скачать саму игру. Сделать это можно с разных ресурсов, благо недостатка в них нет. Затем ее требуется запустить и дождаться закачки сервера. После этого можно смело начинать играть, но это только если игрок разбирается во всех функциях. А если нет, надо начинать с настройки и изучения основных команд, которых, в сравнении с другими, не так много.

Каждый сервер Minecraft имеет в наличии своего админа, цель которого – помогать подсказками и командами. Большинство игроков думают о том, как сделать себя админом. Конечно, руководить самому более приятно и выгодно. Да и в глазах других игроков этот статус позволяет подняться немного выше.

Отвечая на вопрос о том, как сделать себя админом, есть много легких способов, и с ними справится любой желающий, даже новичок в этом деле. Все они похожи и требуют почти одинаковых действий. Остановимся на двух самых известных. Суть первого способа заключается в том, что панель администратора игры можно сделать через консоль. Для этого надо запустить сервер игры, зайти в консоль управления, где написать следующую команду: op(свой ник). Теперь должна появиться надпись: [INFO] CONSOLE: Opping ваш ник. Если она есть перед глазами, значит все прошло успешно и задача «Minecraft, как сделать себя админом» успешно выполнена. Ну а если нет, действия надо повторить.

Второй способ включает создание админки через файл ops.txt. Надо запустить игру, найти указанный файл и в нем прописать следующее: ник – admin – сохранить. Остается только перезапустить сервер игры. Все, вопрос о том, как сделать себя админом в игре, решен, и админка для выполнения команд и управления игрой готова.

Minecraft вызывает положительные реакции. Число зарегистрированных играющих уже перешагнуло семимиллионный рубеж. Конечно, до идеальной версии еще очень далеко, но возможности постоянно усовершенствуются, изменяются. Например, с момента создания она продавалась с бесплатной гарантией обновления. Но с декабря 2010 года, после перехода игры в стадию «Beta», новые покупатели этот пункт в лицензии уже не увидели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.