Фразы Бэтмена из фильмов и комиксов

Бэтмен — это вымышленный персонаж комиксов от компании DC. Сразу после выхода первого рассказа герой стал популярен в обществе. Благодаря этому режиссеры снимают фильмы про него. Фразы Бэтмена распространяются среди большого количества людей, так как этот герой помогает отражать современные проблемы общества, морали и зла.

Фразы из кинофильма "Бэтмен: Начало"

Высказывания бэтмена

Это произведение вышло в 2005 году. Снят фильм по мотивам комиксов от DC. Кино рассказывает о детских годах и приключениях главного героя. Снял его Кристофер Нолан, который поручил роль персонажа Кристиану Бэйлу. Благодаря этому фразы Бэтмена из фильма воспринимаются зрителем очень серьезно. Список лучших высказываний:

  • «Люди так часто падают не из-за слабости. Они просто хотят научиться подниматься».
  • «Неважно, о чем человек думает. Главное, обращать внимание на его поступки».
  • «Много преступников будет в той стране, которая относится толерантно к бандитам».
  • «Гнев может быть главным источником силы. Однако если ему дать волю, то он может уничтожить человека».
  • «Смысла в ежедневных тренировках нет, если спортсмен не в силах поднять скамейку».
  • «Люди боятся неизвестности. Они боятся того, что никогда не видели».
  • «Чтобы научить подчинять страхи других людей, в первую очередь человеку нужно справиться со своими фобиями».

Это произведение снимал один из самых талантливых режиссеров в Голливуде. Многие фразы Бэтмена стали известны всему миру. Произошло это благодаря Кристиану Бэйлу, хорошей атмосфере и смыслу, который заложен в цитаты.

Знаменитое высказывание

Бэтмен: темный рыцарь, кадр из фильма

Фраза Бэтмена: "Этому городу нужен герой", — стала настоящим вирусом, который распространился среди фанатов. На основе этого высказывания сочиняются шутки, интернет-мемы. Также его используют популярные личности. Цитата появилась практически сразу после выхода первого фильма. Никто не обращал на выражение внимания в комиксе. Когда вышел "Бэтмен: Темный рыцарь", к высказыванию общественность проявила внимание.

Цитата: "Убийство — это несправедливость"

Фразы Бэтмена

Это знаменитая фраза Бэтмена. Главный герой не привык идти на убийства. Он всегда поступает так, как нужно, даже если это решение бьет по его психике. На работе или в бизнесе человек постоянно сталкивается с соблазном переступить через свои моральные ценности. Однако, когда дело доходит до принятия решения, каждый должен поступать правильно. Эту фразу Бэтмена используют коучи личностного роста, так как в ней отражается сильный дух героя.

Известные цитаты

Новый фильм про бэтмена

В своих высказываниях персонаж говорил о современном мире. Иногда он даже осуждал ценности людей XXI века. Лучшие фразы Бэтмена:

  • "Только то, что человек делает, определяет то, какой он есть". Чаще всего на новостных телеканалах выступают политики и бизнесмены. Они обещают положительные изменения в стране. Однако эти речи ничего не стоят. Поэтому Бэтмен сказал, что лишь поступки определяют намерения человека. Если он много говорит, но не делает, то нужно перестать воспринимать его слова серьезно.

  • "Бояться нужно только страха". Даже известные психологи доказали, что человеку тяжелее переносить период ожидания. Именно он заставляет чувствовать страх.
  • "Если каждый человек будет голодным, то мир погрязнет в преступности". В этом высказывании главный герой описал людей, с которыми постоянно сталкивается. Чаще всего его враги — нищие или сумасшедшие люди. Они чувствуют голод и поэтому идут на преступления.

Эти высказывания придумали режиссеры. Однако смысловую основу они взяли из оригинальных комиксов DC. Благодаря приведенным цитатам многие люди впервые узнали о фильме Бэтмен.

Фразы из комиксов

В произведениях в оригинале использовался английский язык. Однако переводчики адаптировали все коронные фразы Бэтмена для русских фанатов. Лучшие высказывания из комиксов:

  • "Кажется, что все инстинкты умеют разговаривать. Они говорят людям, что с ними ничего не получится сделать. Поэтому многие убегают от своих страхов, так как они заложены природой. Большинство людей считает, что лучше уйти и жить прежней жизнью. Однако из-за этого страхи становятся сильнее. Лучше бежать опасности навстречу. Только тогда страхи станут слабыми".

  • "Каждый человек может преодолеть боль. Однако он также имеет возможность принять поражение и умереть. Выбирать нужно всегда правильное решение, которое подсказывает сердце".

  • "Супергерои нужны только тогда, когда закон становится бессильным. В других случаях полиция и власти должны реализовать все, чтобы сделать жизнь своего народа безопасной".

  • "Некоторым людям кажется, что Бэтмен появился для борьбы с преступностью. Однако это заблуждение. Бэтмен стал таким, чтобы преодолевать свои страхи".

Несмотря на то, что герой живет тяжелой жизнью, он продолжает сохранять трезвое мышление. Персонаж постоянно сталкивается со злом и помогает людям. Делает он это не для одобрения или денег. Ему просто нравится преодолевать трудности и внутренние страхи. Герой не хочет известности, а тем более, чтобы люди считали его спасителем.

Фразы Бэтмена на английском

Скриншот из фильма

В оригинале все высказывания персонажа звучат более пафосно. Однако их переводят профессиональные лингвисты. Поэтому любой русский человек поймет весь смысл, который находится в высказываниях Бэтмена. Цитаты героя на английском:

  • "I believe whatever doesn’t kill you simply makes you strange". В этом высказывании главный герой обозначил, что все события, которые не убивают человека делают его сильнее. Особенно это касается людей, которые часто контактируют с преступниками.

  • "I'm whatever Gotham needs me to be". В этом высказывании главный герой отметил, что будет таким, каким нужно для родного Готэма. Фраза подчеркивает, что Бэтмен любит свой город.

Главный герой считал, что люди недооценивают правду. Личность заслуживает большего, особенно если человек во что-то верит. За все это нужно вознаграждение. В окружающем мире слишком много зла, за которое люди получают деньги. Персонаж не хотел изменить целое общество. Ему всегда был интересен только свой город Готэм.

Заключение

Знак бэтмена

Бэтмен — это персонаж, который известен практически всему миру. Он помогает профессионалам очищать улицы родного города от преступников. Бандиты отравляют Готэм. Главный герой постоянно сталкивается с убийцами, сила которых в несколько раз превышает его собственную. Это вызывает страх. Однако Бэтмен привык бороться с таким чувством. Именно поэтому в мире ценятся высказывания персонажа.

Его знаменитая фраза: "Этому городу нужен герой" — позволила аудитории заметить и другие высказывания Бэтмена. С каждым годом выходят новые фильмы про этого персонажа. Впервые DC показала Бэтмена в 1939 году. Поэтому цитат супергероя становится все больше и больше. Благодаря создателям Бэтмена люди начали использовать его фразы в своей повседневной жизни. Также на больших выступлениях бизнес-тренеров человек может услышать выражения этого супергероя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.