Мод "Средневековье" на "Майнкрафт": описание и список изменений

Один из самых интересных периодов человечества – это Средневековье. Во время него люди строили, не жалея денег на обустройство городов. Существует мод "Средневековье" на "Майнкрафт". С помощью него геймер переносится в мир красивых замков, богатства и рыцарских сражений. Помимо этого, разработчики добавили в игру много других особенностей.

Описание мода на "Средневековье" в "Майнкрафте"

Средневековый город в майнкрафт

Это специальное дополнение, которое полностью меняет приложение. С помощью этого аддона меняются мобы, строения, блоки и оружие. Некоторые персонажи – это мифические существа из легенд. Этот мод "Средневековье" на "Майнкрафт" настолько глобальный, что в нем разработчики изменили даже звуки всех мобов.

В модификации человек может познать культуру и ценности прошедшей эпохи. Помимо этого, у геймера появляется возможность почувствовать себя создателем прекрасных замков. Средневековье в "Майнкрафте" представляет собой большую карту. По всему миру построены разнообразные парки, дома, улицы и аллеи.

Особенности аддона

Скриншот из игры

В создании модификации принимала участие целая команда дизайнеров. Благодаря этому город получился очень большим и просторным. Изучить его получится за несколько дней. Запустить аддон можно как в одиночном, так и в многопользовательском режиме. Все моды на "Майнкрафт" 1-12 на Средневековье отличаются только текстурами. Основную концепцию разработчики игры не меняли. В городе есть старинные дома, каменные стены, церкви. Особенности аддона:

  • Качественная проработка карты. Создатели продумали все до небольших мелочей.
  • Высокий уровень графики.
  • Ландшафт мира сделан в стилизации Средневековья.
  • Несколько больших замков. Один из них находится на горе.

Чтобы начать играть, геймеру нужно зайти на официальный сайт или форум создателей. После этого надо зайти в раздел загрузок. В нем следует выбрать нужный файл и скачать его. Далее начинается автоматическая установка.

Измененные мобы

Игра майнкрафт

Изменено было только 7 персонажей. Мобы начали действовать агрессивно. Если на их деревню нападают враги, то они защищают ее. Список измененных героев:

  • Городские жители. Добавлены были три типа людей. Они респаунятся в городе. Среди них есть фехтовальщик, лучник и танк. Когда вражеские мобы нападают на деревню, герои начинают защищаться. Например, они могут приехать на лошади и уничтожить противников.
  • Мясник. Это базовый житель поселков. Отличаются от мирных людей светлой одеждой. Когда персонаж видит свинью, овцу или курицу, то он начинает сразу ее атаковать.
  • Вражеские орки. Мод "Средневековье" на "Майнкрафт" меняет зомби на чудищ. Они больше не сгорают на солнце. Геймер сможет их встретить даже в дневное время.
  • Некроманты. Они заняли место скелетов. Стреляют не стрелами, а зарядом огня, однако на главного героя не нападают.

Также в приложении появились гигантские монстры, они спаунятся возле деревни или города. Если человек хочет самостоятельно призвать монстров, то нужно использовать яйца зомби-свина. Они относятся враждебны не только к игроку, но и к любым другим мобам. Чтобы их уничтожить, нужно приложить много усилий, так как у великанов большой запас хелспоинтов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.