Как сделать красивый "Инстаграм" в одном стиле: особенности, программы и интересные идеи

"Инстаграм" - это одна из самых популярных социальных сетей в мире. Пользователи не только проводят здесь большую часть своего времени, но и думают о том, как сделать красивый "Инстаграм" в одном стиле. Они стараются, чтобы их аккаунт выглядел модно и оригинально, набрал множество лайков и кучу подписчиков, стал популярным.

Что такое "Инстаграм"?

Instagram - это социальная сеть, которая в настоящий момент насчитывает около 100 миллионов пользователей. В него встроен простой и интуитивно понятный фоторедактор. С его помощью можно сфотографироваться и сразу поделиться снимком с друзьями. Приложение позволяет сразу убрать огрехи, которые возникли в процессе съемки. В один клик на фото можно наложить профессиональный фильтр.

"Инстаграм" прост в использовании. Чтобы им пользоваться, сначала открывают приложение. Делают фото или достают снимок из папки на мобильнике. Обрабатывают его в фоторедакторе и подписывают. После указанных манипуляций снимок отправляют в ленту. Здесь фото просматривают пользователи Сети, ставят лайки и добавляют комментарии. Интерфейс мобильного приложения, как и онлайн-версия соцсети, переведены на русский язык.

"Инстаграм" начал свою работу осенью 2010 года. Приложение изначально создавалось только для устройств Apple. Впоследствии его адаптировали и под аппараты "Андроид". В ближайшее время планируется выпуск "Инстаграма" для Windows Phone, на которых работают большинство современных смартфонов Nokia.

Полноценно пользоватьс этой соцсетью с компьютера не получится, так как она предназначена только для мобильных устройств. Но из этой ситуации есть выход. Чтобы приложением можно было пользоваться с компьютера, устанавливают эмулятор системы "Андроид", он называется BlueStacks.

Чтобы аккаунт в соцсети стал популярным, нужно подумать о том, как сделать красивый "Инстаграм" в одном стиле. Именно такой подход к использованию приложения способен привлечь на страницу максимальное количество подписчиков.

Как правильно вести Instagram?

Чтобы начать пользоваться "Инстаграмом", приложение нужно скачать и установить на мобильное устройство, которое работает на базе Ios или Android. Как уже упоминалось выше, чтобы пользоваться социальной сетью на компьютере, нужно установить эмулятор BlueStacks. Instagram скачивают в App Store или в Google Play.

Как сделать красивый инстаграм в одном стиле

При первом запуске приложения нужно пройти регистрацию. После социальная сеть предлагает разыскать своих друзей. Почти сразу поступит предложение подписаться на популярные ленты. По завершении процесса регистрации можно полноценно пользоваться данным ресурсом.

Ведение Instagram осуществляется при помощи пяти кнопок:

  • Первая позволяет просматривать ленту тех пользователей, на которых существует подписка.
  • Вторая осуществляет поиск нужных людей или фотографий.
  • Третья - самая многофункциональная: фотографирует, ищет нужный снимок в памяти устройства, осуществляет переключение между передней и задней камерой мобильного. Если удерживать эту кнопку подольше, то можно выбрать нужное фото и отредактировать его, подписать. При желании можно отправить репост в другую социальную сеть.
  • Четвертая знакомит с новостями ленты.
  • Пятая помогает управлять своим профилем. С ее помощью можно увидеть и отредактировать личные данные.

А теперь о том, как вести "Инстаграм" в одном стиле. Обработка фотографий может осуществляться сразу в данном приложении, что избавляет от лишних шагов и экономит время.

Стиль профиля

Начиная вести страницу в соцсети, нужно сосредоточится на одной строго определенной теме. Хорошо, если она будет оригинальна и интересна. Но если тема профиля является популярной, то нужно подумать о том, как красиво оформить профиль в "Инстаграм" в едином стиле, чтобы привлечь максимум внимания к своей странице и выделить ее на фоне других. Такой блог можно создать с учетом:

  • Цветовых оттенков. Все публикации должны гармонично сочетаться между собой. Отрицательно воспринимаются публикой резкие скачки холодных оттенков к теплым и наоборот. В зависимости от времени года оттенки в профиле могут меняться, но такой переход должен быть постепенным. Для создания единого стиля для обработки фотографий используют один или несколько фильтров.
  • Содержание композиции. Снимки должны гармонировать между собой. На них должна быть схожая обстановка, какие-то детали или позы человека. Фото делают четкими и красивыми, приятными для пользователя. Можно взять какую-то небольшую деталь, которая будет встречаться на каждом снимке, и по ней профиль станет узнаваемым.
  • Текст. Лучше для подписи выбрать один основной шрифт, который будет применяться для всех снимков и публикаций. Следует быть поосторожнее со смайлами, не следует использовать их слишком часто.
Как красиво оформить профиль в инстаграм в едином стиле

Посты в Instagram должны быть крупными, заметными и сочетаться между собой. Они должны цеплять глаз. Фотографии следует выбирать качественные и интересные. Чтобы создать красивый профиль, можно подписаться на тех людей, чьи профили покажутся идеальными, захватывающими и стильными. Можно попробовать перенести их технику оформления страницы на свой блог.

Далее более подробно расскажем о том, как сделать красивый "Инстаграм" в одном стиле.

Сетка

Секреты красивых аккаунтов в "Инстаграм" зачастую заключаются в правильно подобранной сетке. Именно она отвечает за расположение снимков на странице,делает их сочетаемыми и логичными. Самыми интересными вариантам сетки являются:

  • "Эффект шахматной доски". Изображения чередуют по цвету и смыслу через одно. Можно чередовать текстовый блог, цитату с картинкой. Такой эффект хорошо воспринимается визуально и сохраняется при единичной выкладке постов.
  • "В линию". Фотографии выкладывают в линию по теме и смыслу. Например, одну линейку может занимать обувь, вторую - одежда, третью - головные уборы.
  • "По вертикали" и "по диагонали". В этом случае по одной теме или цвету формируют вертикальные и диагональные ряды. Для подобной раскладки загружают сразу несколько готовых снимков.
Секреты красивых инстаграм аккаунтов

Создать сетку на странице помогают специальные макеты. Именно с их помощью можно задать единый стиль блогу. Приложение Preview при необходимости поможет выбрать нужный вариант.

Оттенки страницы

Многие пользователи рано или поздно задаются вопросом, как красиво вести "Инстаграм" в одном стиле. Оформить страницу правильно на данном интернет-ресурсе помогут хорошо подобранные цвета, которые будут гармонично смотреться рядом. Оттенки выбирают, отталкиваясь от темы профиля. Необходимый тон публикациям задают сразу после создания аккаунта.

Как вести инстаграм в одном стиле обработка

К наиболее популярным цветам, привлекающим внимание пользователей, относятся:

  • синий;
  • светло-серый;
  • бежевый;
  • карамельный;
  • розовый.

Наличие большого количества цветов делает профиль беспорядочным. Придерживаться определенных тонов при создании профиля можно встроенным в "Инстаграм" редактором "Цвет".

Как красиво вести инстаграм оформить в одном стиле

Есть специальные сервисы, помогающие проанализировать старые публикации и определить преобладающий оттенок. С их помощью можно быстро определиться с нужным цветом и сделать аккаунт в едином стиле. Самыми распространенными цветовыми генераторами являются:

  • Color Supply;
  • ColorKuler;
  • Adobe Color CC.
Как сделать instagram красивым

Если вышеперечисленные приложения не помогли создать профиль в едином стиле и страница осталась пестрой и непривлекательной, то можно предпринять следующие шаги:

  • Убрать все фотографии, которые резко контрастируют с основным оттенком блога.
  • Убегать от ярких контрастов и добавлять снимки, которые будут плавно сменять друг друга.
  • Редактировать контрастность и яркость каждого фото перед тем, как добавить снимок на страницу.
  • Работать с несколькими фильтрами, а лучше с одним-двумя.

Мобильные приложения

Задумываясь о том, как сделать Instagram красивым, не стоит забывать о специальных приложениях, которые легко и быстро позволят решить эту задачу. Они помогут сделать профиль идеальным. Эти программы имеют весьма обширные возможности, которые помогут не только красиво оформить свой профиль, но и пригодятся для личных целей. Лучшими в этой категории считаются:

  • Inpreview;
  • Preview;
  • Plann + Preview for Instagram;
  • UNUM;
  • Snug for Instagram.

Далее о каждом приложении расскажем более подробно.

Inpreview

Сделать свой "Инстаграм" лучше можно с приложением Inpreview. Оно подходит только для мобильных устройств iOS. Программа имеет красивый интерфейс. Позволяет визуально планировать будущее расположение контента в "Инстаграм".

Приложение имеет русскоязычную версию. Позволяет одновременно загружать несколько снимков, что дает возможность определить, как они будут смотреться на странице; перемещать фотографии внутри искусственно созданной страницы; выбрать наиболее выгодное их месторасположение. При подписке появится возможность переключения между аккаунтами. Публикация в социальную сеть производится путем нажатия одной кнопки.

Preview

Как сделать красивый "Инстаграм" в одном стиле? Для этого нужно приложение Preview. Данная программа имеет около 400 тысяч активных пользователей. Оснащена визуальным планером с неограниченным числом ячеек. Она позволяет планировать и составлять график производимых публикаций.

Как сделать стильным свой instagram

С помощью данного приложения можно управлять сразу несколькими аккаунтами. Сервис оснащен весьма продвинутой аналитикой. В него встроен режим "шпион", позволяющий отслеживать блоги конкурентов. Приложение осуществляет подборку и поиск хэштегов, ведет по ним статистику, выполняет их группирование и выводит автоподсказки.

Это продвинутый фоторедактор, который имеет около 15 фильтров, 70 и более пресетов, предназначенных для создания красивых снимков.

Данный сервис функционирует только на английском языке. И чтобы насладиться всеми его возможностями, нужна подписка, которая стоит 459 рублей в месяц.

Plann + Preview for Instagram

Программа Plann + Preview for Instagram занимает второе место по популярности в инстаграмном планировании. Пользовательская база данного ресурса имеет более 90 тысяч клиентов.

Это качественное и комплексное приложение, которое поможет сделать личную страницу в "Инстаграм" красивой. Приложение предназначено для активных и серьезных блогеров. Подходит для тех, кто зарабатывает в этой соцсети.

Программа не имеет русскоязычной версии. Бесплатная рассчитана только на один аккаунт и на 30 загрузок в месяц. Премиум-подписка оплачивается помесячно. Оплата производится по количеству профилей. Есть безлимитный тариф.

Приложение UNUM

Программа UNUM предназначена для создания красивой ленты в социальной сети "Инстаграм". Есть версия для устройств, работающих на iOS, и для аппаратов на "Андроид".

Приложение доступно только на английском языке, а расширенными функциями можно воспользоваться лишь при платной подписке. Бесплатная версия включает в себя один аккаунт, 18 ячеек для просмотра фотографий. Есть возможность публиковать до 500 снимков, постов и видео.

Snug for Instagram

Snug for Instagram - это программа, необходимая тем людям, которые хотят сделать свой "Инстаграм" красивым. Она поможет увидеть, как будут выглядеть новые снимки на фоне старых.

Пользоваться ею просто и удобно. Достаточно загрузить в нее фотографии. Потом нужно перемещать снимки до тех пор, пока не удастся добиться их оптимального расположения. Приложение позволяет обрезать и отредактировать кадр. Эта программа идеальна для тех пользователей, которые размышляют о том, как сделать стильным свой Instagram.

Программа платная, стоит всего 75 рублей. В ней нет дополнительных подписок и встроенных покупок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как уже тошнит от этих идеально оформленых инстаграмом. Нет в них души и жизни. Всё не настоящее, пустое, коммерческое
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.