Мудрая притча о любви и разлуке

В мире существует много притч о любви и разлуке. Все они наполнены глубоким смыслом, романтическими чувствами, силой любви, перед которой разрушаются преграды. Что такое любовь? Как долго длится это чувство? Неужели малейшие преграды и трудности растирают в порошок пылающие эмоции и чувства? Притча о любви и разлуке показывает смысл настоящей Любви. И счастье ждет того, кто научится прислушиваться этим мудрым рассказам.

Притча про любовь и разлуку

Встретились однажды Любовь и Разлука. Они наблюдали за одной влюбленной парой.

Разлука усмехалась:

-Хм, бьюсь об заклад, что я смогу разлучить их.

На что Любовь ответила:

-Хорошо. Но сначала я сделаю к ним один единственный подход... Ты же можешь подходить к ним после этого сколько угодно.

Разлука согласно кивнула. Любовь устремилась к паре. Она взяла их за руки, заглянула в их глаза, которые в этот миг заискрились нежностью и счастьем. Любовь прикоснулась к их сердцам и отошла.

пара в любви

-Теперь, - сказала она Разлуке, - настала твоя очередь.

Разлука покачала головой:

- Нет, я зайду к ним попозже. Сейчас их сердца наполнены любовью, и я ничего не смогу сделать.

Прошло время. Разлука подошла к дому молодой пары. В окно она увидела уставшую девушку с младенцем в руках и молодого отца. Разлука переступила порог дома, надеясь, что любовь потухла в сердцах влюбленных, но заметила, как в их глазах светится Благодарность.

-Нет, - сказала Разлука, - я зайду позже.

Прошло несколько лет. Разлука вновь подкралась к их дому. В комнатах шумели и бегали дети, женщина убиралась по дому, готовила ужин, с работы вернулся уставший муж. Разлука надеялась, что Благодарность должна была уйти из сердец влюбленных, но увидела в глазах пары Понимание и Уважение.

- Я приду позже, - решила Разлука.

Спустя какое-то время Разлука вернулась к этой семье. Дети выросли, седой отец что-то им рассказывал, пожилая мать готовила на кухне. Разлука взглянула в их глаза и испытала разочарование: взгляд престарелых мужа и жены светился Доверием.

-Ну что ж, загляну еще позже, - сказала с досадой Разлукой.

Она вернулась через несколько лет. В доме играли маленькие внуки. У окошка сидела грустная старушка.

-Отлично, - сказала Разлука, - вот и настал мой час.

Она хотела заглянуть в глаза старой женщине, но та встала и вышла из дому. Разлука последовала за ней. Старушка устремилась на кладбище и скорбно присела у могилы. Это была могила ее любимого мужа.

Разлука вздохнула:

- Я опоздала... Время вместо меня разлучило эту пару.

Она посмотрела в заплаканные глаза старушке и поразилась тому, что в них увидела. Из глаз старенькой женщины вместе со слезами струилась память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.

Любовь, похожая на сон

Трогательная притча о любви и разлуке передает ту самую истину, которая неподвластна умам многих современных людей: Любовь не проходит. Настоящее чувство не знает разочарования, горечи, хладнокровия, ненависти, скуки. Любовь борется с усталостью, грустью, безденежьем и другими жизненными трудностями. Влюбленные люди не будут пасовать перед различными обстоятельствами. И в радости и в горе готовы идти рядом, рука об руку, перенося любые невзгоды.

любовь и разлука

Испытание временем

Притча о любви и разлуке представляет вниманию молодую пару, которая пронесла свое чувство в душе долгие годы, словно хрустальный сосуд. Они любили друг друга и наслаждались семейным счастьем: рождением детей, совместными буднями, постепенно пришедшей старостью. Они всегда были рядом друг с другом в Любви, Понимании, Доверии и Уважении.

пожилая пара

Современная любовь

Притча о любви и разлуке пытается донести молодежи мысль о том, какой должна быть настоящая любовь. Ведь многие современные пары испытывают временную вспышку эмоций и полового влечения друг к другу.

лживое чувство

Они сходятся и расходятся, не прощают обиды и недостатки партнера, ищут новых впечатлений и легкомысленно относятся к изменам. Притча о любви и разлуке показывает разницу между настоящим чувством и "любовью", которая, к сожалению, теряет свою ценность и значимость в последнее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.