Лунный маникюр в черном цвете: варианты дизайна

Лунный маникюр - далеко не новинка в нейл-дизайне, но он давно находится в топ-списке самых востребованных декоров у женщин. Несложный по технике исполнения, простой на вид, но при правильном сочетании цветов получается красивым и универсальным. Его можно сделать под любой образ и для любого мероприятия. Черный лунный маникюр - это смелое решение. Хотя такой лак давно полюбился модницам. В статье рассмотрим, какие варианты черного дизайна лунного маникюра будут модными в предстоящем сезоне?

Достоинства такого дизайна

Лунный маникюр в черном цвете - это не только дань моде, но и масса преимуществ, из-за которых стоит отдать предпочтение именно ему. Почему?

Судите сами:

  1. Во-первых, дизайн прост и на вид, и по технике исполнения. Его легко можно сделать самой себе дома. Главное, соблюдать аккуратность.
  2. Во-вторых, он не выглядит вычурно или пошло, как некоторые декоры ногтей. Он одновременно сочетает в себе скромность и экстравагантность.
  3. Черный лунный маникюр подойдет и на короткие, и на длинные ногти. Главное, подобрать правильные цвета к черному цвету.
  4. Такой дизайн маникюра универсален. При правильном подборе оттенков его можно сделать и для светского мероприятия, и для романтичного свидания, и даже для официального дня.
  5. Если сделать такой дизайн в черном цвете, а лунки оставить бесцветными (камуфляж), то при росте ногтей не будет существенно "бросаться в глаза" отросший край. Да и смотрится маникюр с таким дизайном аккуратно и красиво. Еще его называют обратным френчем.
простой лунный маникюр

Как сделать лунный маникюр?

Как упоминалось ранее, выполнить обратный френч легко даже самостоятельно дома. Техника исполнения займет все же некоторое время, но сложностей не будет. Последовательность действий такова (простой вариант):

  1. Первым делом ногтевую пластину нужно подготовить, а именно обезжирить.
  2. Потом можно приступать к нанесению базы. Ее нужно основательно высушить.
  3. Далее наносится дизайн. Поскольку речь ведем о черном маникюре, то для лунного дизайна в качестве основного берем именно его.
  4. Сначала тонкой кистью обвести нижний край лунки. А после можно смело закрашивать всю ногтевую пластину, оставляя нетронутой лунку.
  5. Как только будет нанесен первый слой лака, его необходимо подсушить.
  6. Затем нанести второй и тоже высушить.
  7. Черный лунный маникюр готов.

Но намного удобнее использовать, особенно новичкам, трафареты, которыми заклеивают лунки, а поверх наносят лак. После высыхания покрытия трафареты осторожно снимают, и лунки остаются нетронутыми. Такие шаблоны можно приобрести в любом нейл-магазине или же вырезать самостоятельно из клейкой бумаги.

Самый простой вид трафарета - тонкая бумажная полоска, которая четко разграничит зону лунки и верхний край ногтевой пластины.

Маленькая длина

Вопрос, который актуален для обладательниц коротких ногтей: подойдет ли черный лунный маникюр на короткие ногти? Да, если правильно подобрать цвета и исполнение маникюра. Как бы парадоксально это ни звучало, но задача обратного френча на коротких ногтях - их удлинение. Вот несколько подходящих вариантов:

  1. "Три волны и белая лунка". Такой дизайн будет сочетать в себе омбре и лунный декор одновременно. Лунки будут белого цвета. А оставшуюся нетронутой часть ногтевой пластины разделяют на три равных закругленных (как лунка) полосы. Ту, которая располагается над белой лункой, закрасить светло-серым лаком. Следующую часть - серым темным цветом, а самый верхний край ногтя – черным.
  2. "Прямая лунка". Суть такова: она получается не полукруглой, а ровной. На два миллиметра от нижнего валика нужно наклеить на ноготь золотую или серебряную пластинку. Верхнюю часть закрасить черным лаком, а низ оставить в камуфляже.
  3. "Маленькая лунка". Дизайн прост до невероятности. Необходимо тонкой кистью обрисовать форму лунки, примерно уменьшив ее вдвое. Низ оставить бесцветным, а верх закрасить черным.
  4. "Штрих". Представляет собой нетолстую линию, проведенную вдоль края нижнего ногтевого валика. Этот дизайн разнообразит черный однотон, как глянцевый, так и матовый. А цвет линии лучше выбрать яркий.
черный маникюр

Возможные техники исполнения

Черный лунный маникюр (фото представлено в статье) можно проделать в различных вариациях. Вот самые популярные техники исполнения дизайна:

  1. Бесцветный, при котором лунку оставляют не покрытой цветным лаком. А вот ее линия, граничащая с основным цветом маникюра, может быть обыграна по-разному - отдельным контурным лаком, в виде точек, пунктиром или же отсутствовать вовсе.
  2. Классика - полукруглая лунка белого цвета.
  3. Стразы и глиттер выкладываются полукругом у основания ногтя.
  4. Цветной обратный френч. Основной и луночный колер могут кардинально разниться или же быть оттенками одного цвета.
  5. "С пробелом". Это интересный и необычный дизайн обратного френча, который предполагает наличие бесцветной закругленной полосы между цветной лункой и верхним краем ногтевой пластины.
  6. Дизайн треугольником. Является заменой полумесяца треугольником. Такой маникюр подойдет к длинным ногтям миндалевидной или заостренной формы.
  7. Полумесяц с золотом или серебром. Такой вариант сочетаем с любыми цветами лака, особенно с черным.
  8. Матовый обратный френч. Или матово-глянцевый. Лунка может быть матовой, тогда основной цвет глянцевым. И наоборот.
  9. С добавлением рисунка. Дизайн можно сделать праздничным, если поверх лунки нанести какой-нибудь рисунок в виде завитушек, кружев. Он не будет перекрывать основной тон, но прекрасно дополнит его.
  10. 3D-вариант. Выполняется с добавлением объемных деталей на ноготь - страз, бусин и др.
  11. Цветочный вариант. Выполняется в виде замещения обычного полумесяца у основания ногтевого валика цветочным рисунком.
  12. Смещенный дизайн. Лунка рисуется не на привычном месте, а смещается немного в сторону.
лунки треугольником

Сочетаемые цвета лака

Лунный маникюр в черном цвете должен содержать не только темную основу, но и цвета, идеально гармонирующие с ним. К такому лаку можно подобрать следующие сочетания:

  • белый;
  • светлые оттенки черного цвета, а именно - серые тона;
  • золото и серебро;
  • красный - весьма экстравагантное сочетание;
  • желтый.

Хотя черный и гармонирует с большинством других цветов, все же не каждый подходит ему в лунном дизайне. Это касается и того случая, когда один колер используется и для лунки, и в качестве основного тона.

черно-белый вариант

Матовый глянец

Лунный маникюр черный матовый - это вариант для более тонких и нежных натур, поскольку он сглаживает агрессию глянца. Да и вообще, такой дизайн универсален для ногтей любой длины.

Варианты использования такой идеи:

  1. Самый простой вариант - бесцветная лунка, черное основание, все матовое.
  2. Черно-белый лунный маникюр, причем неважно, в каком цвете будет выполнен полумесяц.
  3. Черное основание и блестящие лунки.
  4. Черное матовое основание и такого же цвета, но глянцевые полумесяцы.
  5. Отличный вариант - матовое основание нежных пастельных оттенков (беж, пудра, розовый, фисташковый, персиковый и т.д.) и черная матовая или же глянцевая лунка.

Достоинство обратного френча с черным лаком состоит в том, что он не такой маркий, как светлые основы. А маркость - главный минус матовых ногтей.

идея маникюра

Черный лунный маникюр с блестками

Это дизайн для особенных случаев. Черный цвет в сочетании с блестками, особенно золотыми или серебряными, представляет собой праздничный вариант маникюра. И подойдет он для любой длины и формы ногтей.

Черный лунный маникюр с серебром - это олицетворение изящества, утонченности и элегантности. Он хорошо сочетается с праздничным нарядом.

Черно-золотистый обратный френч выглядит дорого и привлекательно. Он станет прекрасным дополнением к элегантному и торжественному образу. В таком сочетании маникюр отлично смотрится, когда лунка - золотистая, а основной цвет - черный.

С темным лаком хорошо будут смотреться и блестки других цветов - зеленые, красные, синие и желтые.

вариант с блестками

Дизайн со стразами

Лунный маникюр в сочетании с таким материалом станет изюминкой в образе. Выделяющиеся на фоне черного лака серебристые или красные стразы будут придавать блеска и оригинальности. При желании их можно заменить на бульонки.

Интересно будет смотреться и такой вариант. Ногтевую пластину покрыть черным матовым цветом, а полумесяц внизу выложить из черных страз или бульонок.

Задействовать идею обратного френча в сочетании с таким украшением лучше на длинных ногтях любой формы. На коротких пластинах такой вариант будет смотреться громоздко. Да и использовать его лучше на одном-двух пальцах руки, чтобы не перегружать дизайн и не делать его вычурным.

со стразами

В заключение

Лунный маникюр в черном цвете - это тренд 2019 года. Он подходит и для зимнего, и для летнего сезона. И хотя он считается неким универсальным вариантом, все же его нужно выполнять с учетом длины и формы ногтевой пластины, поскольку черный цвет прихотлив к таким нюансам маникюра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.