Фильм "Патология": отзывы и рецензии

Триллер - один из самых популярных жанров в современном кинематографе. Публика любит пощекотать себе нервы, просматривая очередную леденящую душу картину. Именно поэтому многим понравился фильм "Патология". Отзывы о нем позволяют надеяться на незабываемые впечатления. Давайте узнаем, что именно говорят об этой ленте зрители.

отзывы фильм патология

Сюжет

Фильм "Патология", отзывы и рецензии на который будут представлены в нашей статье, рассказывает о талантливом студенте по имени Тэд Грей. Парень оканчивает с отличием медицинскую школу в Гарварде и проходит стажировку в больнице в Филадельфии. На новом рабочем месте его способности не остаются незамеченными. Он попадает в группу молодых людей, которые специализируются на выявлении причин смерти. В своих исследованиях они заходят очень далеко: определяют способы убийства, которые теоретически нереальны. И Тэд вскоре втягивается в бесчеловечную игру. Ее цель - совершить нераскрываемое убийство.

Каждый раз выбор падает на одного из участников группы. И он вынужден изобретать новый способ умерщвления жертвы. Тем временем к Тэду приезжает невеста. Он пытается скрыть от нее страшную реальность. В конце концов, ему приходиться признать, что единственный способ решить накопившиеся проблемы - победить своих новых друзей в затеянной ими страшной игре...

Далее рассмотрим несколько наиболее интересных отзывов о проекте.

"Несерьезный подход"

Многие отзывы о фильме "Патология" заставляют задуматься. Зрители утверждают, что стажеры-медики ведут себя абсолютно неправдоподобно. Да, сцены вскрытия показаны вполне жизненно, но что касается профессионализма героев, тот тут возникают определенные вопросы. Обычно патологоанатомы проводят больше времени у микроскопа, чем у секционного стола. А здесь медики больше напоминают студентов-недоучек с обычной для них тягой к развлечениям. И это делает картину поверхностной. Спокойные хладнокровные убийцы могли произвести более зловещее впечатление на зрителей, чем эта банда шумных потрошителей. Словом, фильм не зацепил. Хотелось бы большей глубины и пронзительности.

фильм патология отзывы зрителей

"Интересный и свежий фильм"

Есть люди, которых поражает своей натуралистичностью фильм "Патология". Отзывы зрителей говорят о том, что многим это импонирует. Картина буквально заворожила авторов таких рецензий. Им нравится, что она по-настоящему страшная, безо всяких сантиментов. Образ патологоанатома-убийцы производит сильное впечатление. Он силен своей безапелляционной реалистичностью. Чувствительным людям не рекомендуется смотреть это кино. Зловещий видеоряд запомнится надолго по многим причинам.

"Ничего особенного"

Судя по этой группе отзывов, в фильме "Патология" нет ничего позитивного. Авторы рецензий называют картину серой и поверхностной. Впрочем, они хотят быть справедливыми и находят в ней два плюса: игру актеров и качественные "мясные" сцены. Однако ругают ленту за предсказуемый сюжет, бессмысленные диалоги и обилие секса. Вывод: триллер весьма средний, но один раз посмотреть можно.

"Смерть как искусство"

Некоторые зрители считают, что описываемый нами фильм демонстрирует, как быстро меняются люди под влиянием обстоятельств. Наша психика способна адаптироваться к самым невероятным вещам. Вот и патологоанатомы привычны к виду человеческой крови, растерзанных внутренних органов. И смотреть на это со стороны по-настоящему страшно. Впрочем, сюжет фильма преподнесен зрителю несерьезно. Поэтому происходящее на экране, как следует из этой группы отзывов, не вызывает должного отвращения. Однако мороз пробегает по коже от мысли, что все это может оказаться правдой.

фильм патология отзывы зрителей

"Игры со скальпелем"

Человек непредсказуем. Это самое строптивое животное на земле. Он умеет рефлексировать, сопротивляется законам природы и может убить ради развлечения. По мнению некоторых зрителей, все это красноречиво показано в фильме "Патология". Студенты-медики не просто подвержены профессиональной деформации. Они попирают все законы морали. Смерть для них - всего лишь заключительная часть жизни. И никакого почтения к ней они не испытывают. Человеческие тела становятся объектом надругательства. И на это очень больно смотреть. Авторы рецензий не рекомендует детям и впечатлительным людям смотреть этот фильм.

Отзывы критиков

Отзывы критиков о фильме "Патология" смешанные. Одни считают, что картина, в общем-то, пустая и бессмысленная. В ней прослеживаются тенденции, намеченные Ридли Скоттом в "Ганнибале". Только к лихо закрученному сюжету и неожиданному финалу добавлена жесткая натуралистичность. Однако режиссер знает, как приковать внимание зрителя к экрану. В самый неожиданный момент он открывает перед зрителем внутренний мир героя, причем в буквальном смысле.

Другие рекомендуют присмотрется к этой картине повнимательнее. На их взгляд, в ней раскрываются проблемы морально-этического свойства. Речь идет о том, что времена, когда люди придерживались божьих заповедей, прошли. На смену пришла разнузданная молодежь, для которой нет ничего святого.

фильм патология отзывы и рецензии

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Для того чтобы согласиться или опровергнуть одно из них, нужно просто посмотреть этот увлекательный фильм самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.