Натяжные потолки MSD: отзывы, характеристики, производитель

Китай на сегодняшний день занимает одну из лидирующих позиций по числу предприятий, которые изготавливают натяжные потолки. Поскольку китайские производители, в отличие от европейских, устанавливают на свою продукцию самые невысокие цены, с ними работает множество отечественных производителей потолочных конструкций. Сегодня на современном рынке товаров и услуг большой популярностью и распространенностью пользуются потолки натяжные от компании MSD. Но к их выбору нужно подходить со всей ответственностью, поскольку можно приобрести низкокачественную подделку.

китайская пленка для натяжного потолка

Немного о компании MSD

Это крупное предприятие, основанное в 2002 году и расположенное в Китае. На данный момент на российском рынке можно увидеть множество разных марок натяжных потолков из Китая, среди которых продукция компании MSD по объему занимает лидирующее место.

В ассортимент входят сатиновые, матовые, декоративные и глянцевые фактуры пленки ПВХ.

Вся продукция сертифицирована согласно европейским стандартам. Помимо этого, у данной компании имеется собственная лаборатория, что позволяет осуществлять контроль над качеством продукции и постоянно усовершенствовать выпускаемые пленки.

пленка msd

Натяжные потолки от MSD – прекрасный выбор и выгодное финансовое вложение

Натяжные потолки "МСД" – продукция китайского завода, имеющего представительство в Москве. Разработку, настройку и эксплуатацию оборудования проводили совместно с германскими инженерами, благодаря чему был создан качественный материал согласно строгим европейским требованиям к отделочным материалам, предназначенным для жилых помещений. Пленка получилась безопасная и безвредная для здоровья, достаточно прочная, без постороннего запаха и подходящая под абсолютно любой дизайн для натяжного потолка.

пленка пвх для натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков MSD, отзывы

У каждого товара имеются свои определенные достоинства и недостатки, при этом они присутствуют даже у самой качественной продукции. Изделия китайского производителя также не являются исключением.

MSD - полотно для натяжных потолков, отзывы о котором мы рассмотрим далее, - отличается хорошим качеством, соответствующим европейским стандартам. Оно полностью экологически чистое и безвредное. Продукция проходит двойной контроль качества: непосредственно на заводе и в органах сертификации.

натяжные потолки цена за 1м2

Согласно отзывам, натяжные потолки MSD имеют следующие преимущества:

  • Широкий ассортимент цветовых решений и фактур. Сегодня производитель предлагает более 2000 видов пленок.
  • Ширина – данный китайский производитель выпускает самые широкие полотна ПВХ – 510 см, которые в случае надобности можно растянуть до 550-560 см. В итоге в помещении можно установить цельный натяжной потолок, без сварных швов.
  • Доступная стоимость готовой продукции. В наше время при выборе натяжных потолков этот фактор нередко является одним из самых главных.

Долговечность и высокое качество в сочетании с доступной стоимостью делают данные полотна вне конкуренции.

компания msd

Недостатки

Согласно отзывам, натяжные потолки MSD имеют некоторые минусы. Среди основных недостатков данной продукции стоит отметить:

  • Большое количество в продаже подделок, в результате чего у многих потребителей появляется негативное отношение и недоверие к данному производителю.
  • Толщина пленки 0,17-0,18 мм, что очень мало, так как из-за этого прочность изделий низкая, в результате чего их легко повредить.
  • После монтажа появляются небольшие растяжения и изгибы, которые через определенное время полностью исчезают.
  • Наличие специфического запаха. Есть потребители, которые это свойство относят к недостаткам данного материала. Но избавиться от него достаточно просто. Нужно хорошо проветрить помещение, в котором было установлено новое покрытие.

Прежде чем купить полотно, стоит учесть все достоинства и недостатки, прочитать о натяжных потолках MSD отзывы и только после этого принимать окончательное решение о покупке.

msd полотно для натяжных потолков отзывы

Основные характеристики

По характеристикам продукция MSD не только не уступает, но по некоторым параметрам даже во многом превосходит многие именитые аналоги. Так, китайский производитель предлагает покупателям более 80 разных цветов пленки и 12 типов фактур. В натянутом состоянии ширина изделий, как мы уже говорили, может достигать 560 см.

В продаже на сегодняшний день можно найти множество разных моделей пленки MSD:

  • сатиновые;
  • глянцевые;
  • матовые;
  • эксклюзивные полотна.

Основные технические характеристики следующие:

  • толщина полотна варьируется в пределах 0,17-0,18 мм;
  • на российском рынке можно встретить изделия, ширина которых: 3 м, 3,25 м, 4 м и 5,1 м;
  • вес одного метра квадратного составляет примерно 190 г;
  • особенностью данной продукции является достаточно высокий уровень водонепроницаемости;
  • полотна отличаются противогрибковыми и антибактериальными свойствами;
  • изделия имеют низкую устойчивость к различным механическим повреждениям;
  • категория экологической чистоты А+;
  • устойчивость к возгоранию, класс КМ1;
  • на каждый квадратный метр максимально допустимая нагрузка составляет 100 кг;
  • материал химически нейтрален;
  • термостойкость колеблется в пределе +1... +70 °С;
  • при изготовлении используется экологически чистый и безопасный пластификатор диоктилтерефталат.

Поставки MSD осуществляются по всей Европе, России и США. На готовую продукцию имеются все необходимые сертификаты качества. Изделия полностью соответствуют всем установленным нормам и требованиям согласно ГОСТу.

msd китай

Как отличить китайские натяжные потолки MSD от подделок

Натяжной потолок MSD (Китай) можно достаточно легко отличить от продукции Германии или подделки. Для этого необходимо всего лишь придерживаться некоторых рекомендаций и ответственно подходить к выбору поставщика готовой продукции.

Прежде всего, нужно обратить свое внимание на тубу. На оригинале должен присутствовать логотип компании. Помимо этого, необходимо учитывать, что начиная с 2016 года китайский производитель начал официально выпускать полотна в рулонах, длина которых - до 100 м.

Не стоит смущаться, если вы увидите, что на тубе присутствует сразу два логотипа. Производители из Китая относятся положительно к тому, что торговые представители ставят свой логотип для продвижения бизнеса. Именно поэтому на тубе может присутствовать логотип компании MSD и официального представителя.

Помимо этого, необходимо обратить внимание на заглушку. На ней должен присутствовать специальный стикер, в котором содержится штрихкод и информация о натяжном потолке. Также каждому рулону присвоен индивидуальный номер, состоящий из букв и цифр. За все годы своей деятельности китайский производитель дизайн стикера практически не изменил.

Пленка, как известно, наматывается на шпулю. Нужно знать, что с 2016 года на ней также размещается логотип компании и присутствует штрихкод. При отсутствии такой информации стоит задуматься. Бывают случаи, когда на шпулю MSD наматывается натяжной потолок иного производителя.

Виды пленок

Китайская компания "МСД" занимается производством нескольких видов пленки, которые между собой отличаются не только расцветкой, но и фактурой:

  1. Глянцевая. Такое полотно имеет зеркальную поверхность, обладающую светоотражающим эффектом.
  2. Матовая. Такой вид пленки создает эффект идеально окрашенного потолка.
  3. Сатиновая. По внешнему виду натяжной потолок напоминает ткань. На поверхности создается игра света и отблесков.
  4. Металлик. По своему виду пленка напоминает глянцевый вариант, только присутствует металлический блеск.
  5. Замшевая. Фактура этого материала напоминает замшу.
  6. Полупрозрачная. Такая пленка ПВХ для натяжных потолков способна пропускать до 50 % света, при этом создавая эффект стекла.

Для изготовления пленки используется высокого качества поливинилхлорид. Все работы осуществляются на немецком и японском оборудовании. Компания "МСД" занимает одну из лидирующих позиций в недорогом сегменте стройматериалов, и при этом качество продукции - на высоком уровне. Именно поэтому сегодня существует такое большое количество подделок.

Дизайн, выбор цвета и цена

Фактуру и цвет натяжного потолка "МСД" рекомендуется подбирать исходя из дизайна комнаты. Изделие должно вписываться в общий вид интерьера. Средняя цена за 1м2 натяжных потолков – 300-350 руб.

Заключение

Китайские натяжные потолки "МСД" сегодня пользуются немалой популярностью, так как продукция отличается высоким качеством. При этом цена на изделия вполне доступная. Позволить себе такую пленку может практически каждый. Главное, что нужно при покупке, – ответственно подойти к выбору, поскольку есть большая вероятность приобрести некачественную подделку. Благодаря большому выбору цветовых решений и фактур каждый может для себя подобрать максимально подходящий вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Msd 501,прошло 2 дня после установки, едкий химический запах.
Копировать ссылку
через сколько выветрился запах?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.