Фильм "Сумерки": порядок частей с названиями

"Сумерки" покорили миллионы зрителей своей фантастической историей. Любовь между вампиром и человеком - показала всю палитру чувств. Чтобы в полной мере проникнуться этой картиной необходимо смотреть все части фильма-саги "Сумерки" по-порядку. Точная последовательность с описанием, представлена в статье.

Сага "Сумерки" - все фильмы по порядку (список)

С 2008 по 2012 год создатели саги радовали поклонников вампирских страстей все новыми и новыми картинами. По мере выхода новых эпизодов, зрители смогли в полной мере погрузиться в эту необычную, но очень проникновенную историю любви.

Список фильмов "Сумерки" по-порядку известен большинству фанатов. А выглядит он следующим образом:

  1. "Сумерки" - премьера состоялась в 2008 году.
  2. "Сумерки. Сага. Новолуние" - на суд зрителя этот фильм был представлен в 2009 году.
  3. "Сумерки. Сага. Затмение" - вышел спустя год после предыдущего фильма. В 2010 зрители с еще большей силой втянулись в этот проект.
  4. "Сумерки. Сага. Рассвет - Часть 1" - эту часть романтической истории вампира и человека было решено разделить на две серии. Так, первая вышла в 2011 году.
  5. "Сумерки. Сага. Рассвет - Часть 2" - премьера заключительного фильма произошла в 2012 году. После ее выхода многие поклонники даже не представляли, как они теперь смогут жить без дорогой сердцу саги.

В центре каждого из этих фильмов лежит история одних и тех же персонажей. Но с каждым новым выходом зрителям предоставляется возможность понаблюдать за колоссальными изменениями сюжета и взрослением главных героем.

фильм сумерки все части по порядку

"Сумерки". С чего все началось?

Тем, кто желает по-настоящему проникнуться эмоциями и чувствами главных героев, необходимо смотреть все части фильма по-порядку. "Сумерки" - первая глава этой романтической саги. В центре событий лежит история школьницы Беллы Свон. После смерти матери ей пришлось перебраться на постоянное жительство к папе. Жизни в небольшом городке Фокс-Ривер девушка не рада. Но у нее нет выбора, и поэтому она старается поближе познакомиться с местными жителями. Внимание Беллы привлекает загадочная семья Калленов. Один из представителей этого клана оказывается ее одноклассником, с которым Белле приходится сидеть за одной партой. Его зовут Эдвард, и он кажется очень странным парнем. Но мнение девушки о нем меняется в тот момент, когда Эдвард спасает ее от смерти. Молодые люди начинают понемногу сближаться и вскоре между ними вспыхивают чувства истинной любви. И все могло бы получиться, как в сказке, если бы не тот факт, что Эдвард - вампир. Девушка узнает об этом, но ее любовь оказывается сильнее жестокой правды.

фильм сага сумерки все части по порядку

"Сумерки. Сага. Новолуние"

Этот фильм основан на событиях предыдущего, именно поэтому порядок фильмов "Сумерки" нельзя менять при просмотре. Эта история начинается с того, что Эдвард боится за жизнь Беллы. Он переживает, что он и его семья могут навредить девушке и решает исчезнуть из ее жизни. Для Беллы расставание с любимым становится просто невыносимым. За помощью она обращается к своему другу Джейкобу. в процессе общения он рассказывает о своей необычной сущности. Оказалось, что старый друг является оборотнем, но Беллу этот ни капельки не пугает. В какой-то момент Белла начинает слышать голос Эдварда. В своих обращениях он дает возлюбленной советы, как уберечь себя от опасностей. Но, Белла не желает отсиживаться в стороне и вкладывает все свои силы в поиск своего любимого вампира.

"Сумерки. Сага. Затмение"

В центре событий этого фильма - череда страшных и необъяснимых убийств в маленьком городке. Виктория собирается как можно страшнее отомстить Каллену за смерть своего возлюбленного. Для реализации своего плана ей необходимо огромная армия, поэтому каждый день она превращает в вампиров все новых и новых молодых людей. Главной целью Виктории является Белла. Она мечтает расправиться с ней и доставить Эдварду ту же боль, которую ей пришлось пережить самой. Белла же совсем запуталась в своих чувствах. девушка не может понять кого она любит по-настоящему. В ее сердце есть место и для Джейкоба, и для Эдварда. Она понимает, что какой бы выбор она не сделала, война между оборотнями и вампирами неминуема. Но пока злейшим врагам придется объединиться и встать на борьбу со злодейкой-вампиршей. Чтобы уберечь Беллу молодые люди наступают на свою гордость и идут в бой вместе.

сага сумерки все фильмы по порядку

"Сумерки. Сага. Рассвет - Часть 1"

В порядке фильмов "Сумерки" эпизод "Рассвет" является заключительным. Создатели решили разделить его на две части. Так в первой показывают роскошную свадебную церемонию Беллы и Эдварда. Влюбленный наконец-то получили признание своей любви, они прошли через множество трудностей и стали законными супругами. Чтобы отдохнуть от былой суеты и полностью насладиться друг другом, они отправляются в свадебное путешествие. Но их отдых идет не по плану, так как в уже в первые дни Белла узнает о своей беременности. Эдвард и все его семейство не рады этой новости. Они просят девушку сделать аборт. Белла не готова слушать их опасения и претензии. Она решительно настроена рожать полукровку, так как не желает лишать ребенка жизни. Но не все представители клана оказались против рождения малышки. Розали поддержала Беллу и постаралась ей помочь в сохранении этой беременности. Девушки даже не подозревали, к чему приведут все эти изменения в их жизни.

сумерки свадьба беллы и эдварда

"Сумерки. Сага. Рассвет - Часть 2"

Пятым по порядку фильмов "Сумерки" является эпизод "Рассвет - Часть 2". Эта картина становится самой эпичной из всех серий саги. Наконец-то зрители дожидаются момента превращения Беллы в вампира. Новый образ существования оказывается ей по-вкусу и она очень быстро вникает в ежедневные хлопоты этих существ. Всю свою вечную жизни Белла решает посвятить своей прекрасной малышке - Ренесми.

сумерки по порядку список фильмов

Джейкоб обожает маленькую полукровку и старается поддерживать ее во всех начинаниях. Для него она становится отдушиной и смыслом жизни. Жизнь главных героев наконец-то становится счастливой и спокойной. Они радуются взрослеющей Ренесми и наслаждаются обществом друг друга. Но Вольтури узнают о маленькой полукровке и, опасаясь ее превращения, решают начать войну. Они собирают огромное войско и собираются уничтожить всех ключевых персонажей кланов вампиров и оборотней. Избежать сражения главным героям не удается, потому им приходится вступить в очень жестокую и кровожадную войну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.