Лучшие фильмы для просмотра с мамой: список кинолент для семейного просмотра

Связь между мамой и дочкой всегда очень крепкая и трепетная. С каждым годом девочки становятся все ближе, но проводить вместе время получается не всегда. И чтобы эти нечастые совместные посиделки доставили всем удовольствие, стоит отдать предпочтение просмотру душевного кино. Список фильмов для просмотра вместе с мамой включает десять теплых и искренних картин.

"Джульетта" (2016)

Этот фильм посмотреть вместе с мамой должна каждая девочка. В центре событий история о Джульетте, у которой разорвалась связь с дочерью. Женщина отправляется в Мадрид и погружается в воспоминания о своей бурной молодости. Также ей приходится вспомнить и о страшной трагедии, которая привела к тому, что дочь перестала общаться с мамой. Разлука с ребенком очень терзает Джульетту, и она решает сделать первый шаг навстречу своему чаду. Джульетта пишет письмо, в котором рассказывает своему дитя о том, как прошли последние тридцать лет ее жизни.

"Несносные леди" (2016)

В данном фильме рассказывается о буднях людей, которые ожидают приближения прекрасного праздника - Дня матери. В центре событий три женщины: Сэнди, Джесси и Миранда, и один отец-одиночка Брэдли. Так, Сэнди переживает по-поводу того, что ее бывший супруг променял ее на молодую девочку и даже решил жениться на этой двадцатилетней разлучнице. Джесси живет в постоянном напряжении, так ее мать не в курсе того, что дочь вышла замуж за индуса. А Миранда все свое время уделяет построению карьеры, но и ее жизнь в один миг переворачивается с ног на голову. Оказывается, у женщины есть уже давно повзрослевшая дочь.

Брэдли, в свою очередь, никак не может смириться с утратой любимой супруги. Он совершенно не желает отмечать День матери. Но дочь Брэдли прилагает все усилия, чтобы папа начал вновь жить и веселиться. Эти сложные и порой очень глубокие истории помогут маме и дочери не только еще больше сблизиться, но и на примере других людей увидеть типичные ошибки никудышных матерей и детей. Поэтому "Несносные леди" можно назвать одним из лучших фильмов для просмотра с мамой.

фильмы для просмотра мамы и дочки

"Надоеда" (2015)

Этот фильм для просмотра с мамой без пошлости и вульгарности. Комедийная драма рассказывает о том, насколько важно любить, уважать и всегда приходить на помощь своим близким людям. И, что самое главное, он учит принимать эту поддержку и не отталкивать тех, кто спешить помочь. Ведь иногда помогающие нуждаются в поддержке не меньше страдающего человека.

"Надоеда" - интересный фильм для просмотра с мамой, который понравится всем поколениям девочек. В картине рассказывается о Марни. Эта женщина потеряла своего любимого мужа и старается найти успокоение и смысл жизни в своей дочери Лори. Материнская забота часто переходит все границы и становится крайне назойливой. Когда Лори принимает решение переехать, мама стремится поехать вместе с ней. Дочь готова согласиться на это условие только в том случае, если мама не будет ее так сильно опекать и начнет уделять время своей жизни.

лучшие фильмы для просмотра с мамой

"Август" (2013)

Глава семейства пропадает, и всем детям приходится съехаться в отчий дом. Так все дочери со своими мужьями и бойфрендами оказываются на территории усадьбы Уэстонов. На пороге дома всех гостей встречает мать. Она - женщина крайне своенравная и абсолютно недружелюбная. Причина ее негативного отношения не только в давних обидах. Женщина неизлечимо больна, отчего очень страдает и срывается на каждом. Такое поведение мамы делает времяпрепровождение в доме невыносим. Все приехавшие сюда члены семьи и их возлюбленные попадают в условия, которые можно приравнять к пытке. Этот фильм для просмотра мамы и дочки позволит увидеть, с какими сложностями сталкиваются в других семьях.

фильмы для просмотра с мамой без пошлости

"Моя маленькая принцесса" (2011)

Фильм рассказывает о жизни десятилетней Виолетты. Девочка жила как самая обычная школьница: ходила на уроки, гуляла с подружками и проводила время с любимой бабушкой. Но мама девочки, страдающая психическим расстройством, вовлекла ее в совсем недетский бизнес. Виолетта стала сниматься для эротических проектов. В связи с этим девочка привлекла к себе внимание коллекционеров, которые желали заполучить ее как ценный трофей.

Став объектом вожделения мужчин, девочка начала жить совсем другой жизнью. Этот фильм является иллюстрацией истории режиссера картины. Оказывается, в детстве ей пришлось пережить подобное.

Этот фильм смотреть с мамой, безусловно, сложно, но так как история является очень поучительной и откровенной, ее не стоит избегать.

вместе с мамой

"Мать и дитя" (2009)

История о пятидесятилетней Карен, которая в молодости совершила страшную ошибку. Девушка очень рано родила дочь и, не зная, как ее растить и поднимать на ноги, отдала другой семье. Девочка уже выросла и стала самостоятельной. Она работает адвокатом, отличается резким и расчетливым характером. Элизабет не поддается чувствам и живет только основываясь на рациональность тех или иных действий. Также в фильме важную роль играет судьба молодого пекаря Люси. Она очень хочет стать матерью, но никак не может забеременеть. Все эти женщины несчастливы в своей жизни до тех пор, пока на их пути не повстречается одна маленькая девочка.

фильмы посмотреть какие

"Мамма Миа" (2008)

Фильмы для просмотра с мамой должны дарить положительные эмоции, и "Мамма Миа" обязательно это сделает. Данная картина основывается на одноименном мюзикле. Все события в нем развиваются под песни легендарной группы АВВА. В центре событий находится маленькая девочка София. Она никогда не видела своего папу и не знает о его судьбе, но, несмотря на это, девочка мечтает с ним познакомиться.

Однажды ей на глаза попадается мамин дневник, в котором София находит имена своих предполагаемых отцов. Этих трех мужчин она приглашает на свою свадьбу. Дальше развитие событий поражает своей динамичностью, добротой и необычным исходом. "Мамма Миа" - однозначно один из лучших фильмов для просмотра с мамой.

мамма миа

"Девушка в парке" (2007)

Главная героиня этого фильма переживает страшную потерю. Когда ее дочери было три года, она пропала в парке, и с тех пор о ней никто ничего не знает. Женщина не может найти успокоения и постоянно терзает себя мыслями о пропавшей дочери. Однажды она случайно знакомится в кафе с очень милой, но безответственной юной особой по имени Луиза. Они начинают много общаться, и у главной героини просыпается материнский инстинкт к этой девушке. Она приглашает ее к себе домой, присматривается к Луизе и в какой-то момент начинает считать ее своей дочерью.

девушка в парке

"Чумовая пятница" (2003)

Все мамы мира мечтают оказаться в теле своей дочери и узнать обо всех ее увлечениях. А если эта мысль посещает и дочь, то тогда этот фильм для просмотра с мамой просто идеален. Комедия рассказывает о подростке Анне, которая никак не может наладить общение со своей мамой Тесс. Родительница решила второй раз выйти замуж, что вызывает у дочери гнев и постоянную критику. В итоге дамы находятся в состоянии вечного конфликта и никак не могут договориться. И кажется, что прийти к общему знаменателю они не смогут никогда. Но в один роковой день происходит перемещение душ. Анна попадает в тело мамы, а Тесс, наоборот, получает тело своей юной красавицы-дочери. Такое стечение обстоятельств, безусловно, способствует лучшему пониманию. Только вот Тесс на днях должна выйти замуж, а получается, что к алтарю пойдет Анна.

"Тринадцать" (2003)

Мелани счастлива в роли мамы. У нее растет милая и нежная девочка Трейси. Подросток отличается от своих сверстников прилежностью и исполнительностью. Трейси не прогуливает школу, получает хорошие оценки и всегда выполняет поручения мамы. Но все меняется, когда девочка знакомится с Эви. Новая подружка оказывается девочкой с характером. Трейси видит в ней кумира, старается во всем походить на нее. Прилежную ученицу привлекает безбашенность и искренность подруги. Но мама Трейси уверена, что Эви оказывает негативное влияние на ее малышку, и требует прекратить это ненужно общение. Трейси же довольно сложно отказать маме, но и с сиротой-подружкой ей совсем не хочется расставаться. В итоге она находит выход из ситуации.

"Принцесса льда" (2005)

Этот фильм для просмотра с мамой является ключевым в списке. В нем рассказывается не только о семейных взаимоотношениях, но и раскрываются тонкости сотрудничества между ними. Так, в центре событий находится Тина - женщина, которая в прошлом была именитой чемпионкой по фигурному катанию, а сейчас занимает должность тренера. Ее главной подопечной является родная дочь. Женщина старается вложить в нее все свои силы, но понимает, что есть девочка, которая сильнее и талантливее. Тине приходится наступить на свои материнские чувства и поменять дочь на более талантливую фигуристку. Она вкладывает все силы в чужую дочь и старается привести ее к пьедесталу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.