Бразильские сериалы: рейтинг лучших

Индустрия мыльных опер в Бразилии отличается внушительной историей и богатыми традициями. Самые первые сериалы шли вовсе не по ТВ, а транслировались по радио. Сегодня основной поставщик бразильского телеконтента – компания «Глобо», которая является второй по популярности после американской АВС.

За плечами «Глобо» лежат лучшие представители этой отрасли, где над сериалами трудились и трудятся значимые для своего времени авторы: Жанет Клейр, Глория Перез, Мануэл Карлус, Бенедиту Руи Барбоза и другие. Россияне познакомились с творчеством этих людей в 90-х годах прошлого века. Бразильские сериалы имели ошеломляющий успех у наших соотечественников и стали неотъемлемой частью детства и юношества целых поколений.

Сегодня их смотрят гораздо реже, в отличие от американских и европейских фильмов. Тем не менее компания «Глобо» продолжает радовать поклонников интересными и романтическими телеисториями.

Итак, представляем вашему вниманию рейтинг самых лучших бразильских сериалов по мнению зрителей. В список вошли как ленты прошлых лет, так и более современные фильмы. В качестве критичной оценки были взяты усредненные баллы с ресурсов IMDb и «Кинопоиск».

Список (рейтинг) лучших бразильских сериалов:

  1. «Клон».
  2. «Дороги Индии».
  3. «Семейные узы».
  4. «Любовь к жизни».
  5. «Шоколад с перцем».
  6. «Во имя любви».
  7. «Рабыня Изаура».
  8. «Белиссима».
  9. «Голос сердца».
  10. «Берег мечты».

Рассмотрим участников подробнее.

№1. «Клон»

На первом месте нашего рейтинга лучших бразильских сериалов на русском языке расположился легендарная лента «Клон», вышедшая в 2001 году. Фильм шел ровно год и стал широко популярен не только в Бразилии и России, но и по всему миру.

бразильские сериалы рейтинги лучших

Сюжет картины отдает фантастикой, но по большей части там, естественно, присутствует романтика. Генетик Доктор Алибьери посвятил свою жизнь науке, а именно клонированию, причем речь шла не только об овечках, а о более развитых особях.

Смерть родного человека подтолкнула ученого на безумный поступок. Взяв образец ДНК у брата близнеца погибшего Лукаса, Алибьери вознамерился вернуть дорогого ему человека. Фильм пропитан романтикой, драмой и превратностями любви.

№2. «Дороги Индии»

На втором месте нашего рейтинга бразильских сериалов на русском языке находится лента «Дорога Индии». Многосерийный фильм вышел в 2009 году и получил высокие оценки пользователей, в особенности русскоязычных.

бразильские сериалы на русском рейтинг

Лента повествует о суровых социальных разделениях в Индии. Богатым жителям запрещено иметь общие дела с малоимущими. Но работа Майи, которая как раз и является ярким представителем высшего сословия, перемешала все ее карты. Беспечная девушка неожиданно для себя проникается проблемами небогатого молодого человека и стремиться помочь ему обустроить нелегкую жизнь.

№3. «Семейные узы»

Еще одна легендарная лента, которая удостоилась третьего места в нашем рейтинге лучших бразильских сериалов. Многосерийный фильм вышел в 2000 году и буквально приковал к экранам многих наших соотечественников.

лучшие бразильские сериалы на русском языке рейтинг

Сюжет ленты незамысловат, но подан крайне качественно. Пользующийся успехом у прекрасного пола Эду в один прекрасный день столкнулся с бизнес-леди Эленой. Бурный роман не заставил себя долго ждать, но остроты в отношения привнесла взрослая дочка женщины вернувшаяся с учебы из-за границы и влюбившаяся в Эду.

№4. «Любовь к жизни»

На четвертом месте нашего рейтинга бразильских сериалов расположилась лента «Любовь к жизни». Фильм вышел не так давно – в 2013 году и пользовался заслуженным успехом у зрителей. Продолжался сериал ровно год.

лучшие бразильские сериалы список рейтинг

Сюжет довольно запутан, но оттого он становится интереснее. Семья медиков решает перебраться в город Перу, чтобы повзрослевшая красавица дочь Палома поступила в местный университет. Но с планами родителей совершенно не согласен их сын – Феликс. Его эмоциональность приводит к опрометчивым поступкам, а позже к трагедии.

№5. «Шоколад с перцем»

На пятой строчке нашего рейтинга бразильских сериалов находится интересная лента «Шоколад с перцем». Многосерийный фильм вышел в 2003 году и продолжался до 2004, получив немало хвалебных отзывов как от критиков, так от простых зрителей.

Целеустремленная девушка Ане опрометчиво пообещала влюбить с себя красавца брюнета. Спустя некоторое время гордая леди сама попадает под влияние чар юноши. Бурный роман начал развиваться довольно стремительно, но тетка молодого человека мешает паре спокойно жить.

№6. «Во имя любви»

На шестом месте нашего рейтинга бразильских сериалов расположилась драма «Во имя любви». Лента довольно старая и вышла в далеком 1997 году. Сериал длился год и успел за это время полюбиться многим зрителям.

бразильские сериалы рейтинг самых лучших

Действие фильма разворачивается вокруг красавицы Элены, которая вынуждена пожертвовать своим личным счастьем ради интересов дочери. Обе девушки в один и тот же день становятся матерями, но дитя Эдуарды, увы, погибает. А Элена решается на сложный шаг, подменяя его своим малышом.

№7. «Рабыня Изаура»

Седьмое место в нашем рейтинге бразильских сериалов занимает старая кинолента, которую по праву можно назвать образцом подобного формата – «Рабыня Изаура». Фильм вышел в 1976 году и продолжался до 1988. В общей сложности лента идет 1040 минут.

Рабыня Изаура

Сюжет развивается вокруг миловидной рабыни Изауры, которой мешает спокойно жить ее социальный статус. Активные нападки сына ее хозяина приводят к страшным последствиям, но девушка не падает духом и продолжает искать пути обретения свободы.

№8. «Белиссима»

Восьмое место в рейтинге лучших бразильских многосерийных фильмов занимает комедийная мелодрама «Белиссима». Лента вышла в 2005 году и шла чуть больше года. Зрители очень тепло восприняли сериал, а некоторые до сих пор его пересматривают.

Действие фильма разворачивается вокруг двух детей брата и сестры – Педру и Джулии. После страшной трагедии они остались сиротами и за их воспитание взялась властная и деспотичная бабушка Биа. Последняя винила внучку в смерти своих детей.

№9. «Голос сердца»

На девятом месте нашего рейтинга расположился бразильский многосерийный фильм «Голос сердца». Мелодраматическая лента с нотками мистики вышла в 2005 году и получила немало восторженных откликов как от критиков, так и от простых зрителей.

Голос сердца

Сюжет развивается вокруг молодого человека Рафаэля, который занимается выращиванием роз. Мужчину никак нельзя назвать некрасивым и бедным, но даму сердца он себе так и не нашел. Но по воле случая он встречает в церкви юную балерину Луну и молодые влюбляются друг в друга с первого взгляда.

Счастье Рафаэля и его возлюбленной продлилось совсем недолго. Девушка была убита. Но в этот самый день родилась девочка Сирена и душа Луны мистическим образом перенеслась в ее тело. Год за годом юная девушка взрослеет и начинает видеть странные сны. Следуя зову сердца она решает отправится в город, где живет Рафаэль.

№10. «Берег мечты»

На последнем месте нашего рейтинга находится драма «Берег Мечты». Сериал был выпущен в 2001 году и получил неплохие отзывы от критиков и обычных телезрителей. Действие фильма происходит на лазурном берегу, где встретились бедный рыбак Гума и девушка Ливия.

Берег мечты

Они полюбили друг друга с первого взгляда, но их счастью мешали многочисленные препятствия, которые необходимо было преодолеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.