Николай Сахаров: биография, фильмография, интересные факты

Николай Сахаров – актер театра и кино. Его фильмография насчитывает несколько десятков прекрасных фильмов, среди которых - «Простая жизнь», «Барвиха», «Одиночество любви», «Дело следователя Никитина», «Пропавший без вести», «Пассажирка», «Будет светлым день», «Примадонна», «Василиса», «Гульчатай», «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение» «Губернатор» и много других. А еще наш герой обладает уникальным певческим голосом. Более подробно о биографии Сахарова вы можете узнать из данной публикации.

Детство и студенчество

Николай Юрьевич Сахаров был рожден в московском роддоме 21 апреля 1959 года. О семье, в которой рос наш сегодняшний герой, к сожалению, нет никакой информации.

В 1981 году Николай Сахаров стал выпускником Школы-студии МХАТ.

Театральная карьера

Сахаров работал во МХАТе

Когда студенческая жизнь Николая Юрьевича закончилась, он отправился работать в Центральный академический театр Советской армии. После актер трудился в стенах МХАТа имени Горького под руководством актрисы театра и кино Дорониной Татьяны Васильевны, известной по таким фильмам, как «Горизонт», «Капель» и др. Там он участвовал в таких постановках, как «В день свадьбы», «Три сестры», «Зойкина квартира», «Мертвые души» и т.д.

Дебютная роль в кино

"Не могу сказать прощай"

Фильмография Николая Сахарова имеет очень длинный список. Актер снялся более чем в 50 фильмах.

Дебютной работой в кино для Николая Юрьевича стала кинокартина «Не могу сказать прощай» режиссера Бориса Дурова, снятая в 1982 году. Несмотря на то что нашему герою досталась эпизодическая роль, он все же смог запомниться зрителю.

В центре сюжета фильма «Не могу сказать прощай» - два главных героя – Лида и Сергей. Их знакомство происходит на танцах. Лидия сразу же влюбляется в Сергея, но, к сожалению, безответно. Вскоре молодой парень жениться на красавице Марте. А потом происходит страшная трагедия – Сергей оказывается прикованным к кровати. Всему виной - тяжелая травма позвоночника, которую парень получил на работе, когда на него упало дерево. Жена Сергея, не выдержав трудностей, бросает его.

Спустя какое-то время Лида узнает от Марты, что любовь всей ее жизни сейчас находится в очень трудном положении. После такой новости девушка бросает все и отправляется к Сергею. Однако сам парень не рад приезду Лидии. Он всячески отвергает ее, но, несмотря на это, девушка делает все, чтобы Сергей пошел на поправку. В конце фильма Лида сообщает своему возлюбленному, что беременна. Эта радостная новость становится для Сергея эмоциональным толчком, и он встает на ноги.

Продолжение карьеры в кинематографе

Николай Сахаров снялся во многих фильмах

Спустя два года после выхода фильма «Не могу сказать прощай» Николая Сахарова вновь приглашают сниматься в кино. На этот раз это была лента «Стрела Робин Гуда» (режиссеры - Александр Бурдонский и Мария Муат). В ней актер Николай Сахаров сыграл главную роль.

После наш герой снялся в таких картинах, как «Господин гимназист», «Семья Зитаров», «Шоу-бой», «Доброй ночи!», «Русская наследница», «Заложники любви», «Пока живу, люблю», «Криминальное видео-2», «Шпионские игры. Ловушка для мудреца», «Чокнутая», «Очаровательные негодники», «Четвертый пассажир» и др. А вот особую популярность Николаю Сахарову принесла кинолента «Роковое наследство» режиссера Евгения Лаврентьева. После того как в 2014 году картина вышла на экраны, актера стали узнавать на улице. Стоит также отметить, что вместе с нашим героем в фильме приняли участие небезызвестные Денис Матросов, Елена Лагута, Светлана Немоляева, Сергей Ершов, Наталья Гудкова, Вячеслав Коротков и др.

В 2017 году вышла картина режиссера Романа Фокина «Психологини» – одна из последних работ Николая Сахарова в кино. В ней нашему герою досталась роль директора школы. В фильме снималось очень много молодых малоизвестных артистов, среди которых были: Алена Котова, Валерия Дергилева, Федор Рощин и др. Очевидно, что эти восходящие звезды кинематографа очень многому научились на съемочной площадке у опытного актера Николая Юрьевича Сахарова.

О личном

К огромному сожалению, о личной жизни Николая Сахарова нет никакой информации. Вероятно, что актер намеренно не дает никаких комментариев по поводу этой темы, чтобы избежать нежелательных слухов. Также все может быть намного проще: возможно, Сахаров действительно не обзавелся семьей по причине слишком плотного рабочего графика. Будем надеяться, что в скором времени актер все же прольет свет на эту тайну. Нам же остается только ждать.

Интересные факты

Сахаров - актер театра и кино

О карьере и личной жизни актера Николая Сахарова мы поговорили. Теперь настало время интересных фактов - наверняка эта тема будет интересна многим поклонникам и поклонницам артиста. Итак, давайте начнем:

  • Николай Сахаров является многократным участником различных песенных конкурсов.
  • Актер имеет второй разряд по плаванию.
  • Помимо того что Николай Юрьевич прекрасно поет, он еще и хорошо владеет таким музыкальным инструментом, как гитара.
  • В конце 90-х актеру удалось сыграть в фильме самого Ермака – исторического завоевателя Сибири, о котором до сих пор ходит множество легенд.

И в заключение

Сахаров работает в московском театре

Николай Юрьевич Сахаров – гениальнейший актер и человек со стальным характером. Благодаря своему труду и упорству он добился огромных высот. Сегодня имя нашего героя знают тысячи зрителей. И с каждым годом этот список пополняется.

В настоящее время Николай Юрьевич продолжает сниматься в театре и кино. Также в этом году планируется выход фильма с его участием. Речь идет о картине режиссера Ксении Ратушной «Аутло». В ней Николаю Сахарову досталась роль генерала. Кто знает, быть может, этот фильм выведет актера на новую ступень популярности и его будут узнавать не только в России, но и за ее пределами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.