Натяжные Потолки – Квинтэссенция Качества

Эволюция потолочных систем насчитывает много веков. И тем не менее, сегодня лидерство удерживают именно натяжные потолки, поскольку оптимальное соотношение цены и качества находится именно здесь. На текущий момент такие потолочные системы монтируют повсюду: в жилых и офисных зданиях, на объектах гражданского назначения, в бассейнах и саунах, и т.д. 
 
Легкость монтажа, отменные технические характеристики и прекрасные эстетические качества снискали натяжным потолкам всенародную любовь, и в этом нет ничего удивительного; с их помощью ремонт превращается в истинное удовольствие. В отличие от таких вариантов, как штукатурка, окраска или оклейка обоями, данный способ отделки потолков технологически укладывается в считанные часы. Вы можете навсегда забыть о таких проблемах как уродливые трещины на потолках, следы от протечек и т.д.

Проще всего устроить одноуровневый натяжной потолок – оптимальный вариант для «хрущевок», «панелек» и прочих невысоких помещений. Таким образом можно сэкономить пространство за счет «умной» конструкции, «съедающей» всего 3 см. Но и эта потеря не беда: грамотно подобранные блестящие или сатиновые полотна могут создать эффект большого пространства.

Как показывает многолетняя практика рыночных продаж отделочных материалов, наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются натяжные потолки бесшовные, способные даже самую проблемную поверхность сделать практически идеальной, гладкой и эстетичной. Основой полотна является плиэстер со специальной пропиткой, придающей ему особые характеристики, отвечающие за надежность, прочность, водонепроницаемость, пожароустойчивость. В розничной продаже имеется полотно шириной 5 м, и этого вполне достаточно, чтобы покрыть любую комнату в типовой квартире.

Одной из примечательных особенностей монтажа натяжных потолков является высокая скорость технологического процесса. Работа может занять всего несколько часов, т.е один рабочий день. Но это вовсе не означает, что ее может выполнить кто угодно, включая и лиц без должной квалификации. Нет, натяжные потолки – дело тонкое, и натягивать их должны только профессионалы, без вариантов! Зато владелец недвижимости может выбрать цвет потолка. Выпускаются они все бело-матовыми, зато после их можно красить в различные цвета, причем, неоднократно.

И еще несколько слов о таком важном преимуществе натяжных потолков, как их экологичность; они не выделяют в атмосферу токсичных веществ и, благодаря этому, могут быть использованы даже в детских садах, больницах, поликлиниках и т.д. Более того, эти современные потолки могут стать отправной точкой дизайн-проекта, от которого будут отстраиваться все остальные нюансы.

Во многих случаях камнем преткновения при выборе той или иной потолочной системы оказывается освещение. В нашем случае с этим нет проблем, поскольку натяжные системы легко адаптируются и под люстры, и под точечные светильники, и под светодиоды. Но лучше все же вопросы освещения продумать заблаговременно, посоветовавшись при необходимости с дизайнером интерьеров.

Доступность натяжных потолков на рынке породила огромное количество фирм, предлагающих услуги по их монтажу. Далеко не все из них в состоянии оказать по-настоящему качественные услуги. Между тем, натяжные конструкции должны быть не только красивыми, но и надежными, долговечными. И наилучшего результата можно достичь лишь в содружестве с профессионалами, т.е. с компанией, которая уверена в качестве своих услуг.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.