Городская поликлиника №112 в Москве: фото и отзывы

Городская поликлиника N 112 расположена в жилом районе Москвы и оказывает медицинские услуги населению уже более 40 лет. За это время поликлиника заслужила положительные отзывы благодаря профессионализму врачей и доброжелательному персоналу. В статье представлена подробная информация об истории, структуре, услугах и режиме работы поликлиники N 112. Рассказано о врачах и отделениях, результатах отзывов пациентов. Указаны контакты и проезд для удобства посещения. Информация будет полезна для жителей района, нуждающихся в медицинской помощи по месту жительства.

История поликлиники No112

Городская поликлиника N 112 была построена в 1980 году в жилом районе Москвы. Здание поликлиники представляет собой типовое сооружение тех лет - пятиэтажное, прямоугольной формы. Первоначально в поликлинике работало 5 терапевтических и 3 педиатрических отделения, а также отделения узких специалистов. За прошедшие годы поликлиника несколько раз проводила капитальный ремонт, в результате которого была расширена терапевтическая служба.

По данным на 2023 год в поликлинике N 112 работают около 50 врачей различных специальностей. В их числе терапевты, педиатры, кардиологи, эндокринологи, неврологи, офтальмологи, оториноларингологи, урологи, гинекологи и другие. Кроме того, при поликлинике работают кабинеты функциональной диагностики, физиотерапии, массажа.

Услуги и отделения поликлиники

Поликлиника N 112 оказывает широкий спектр медицинских услуг как взрослому, так и детскому населению района. В поликлинике работают следующие отделения и кабинеты:

  • Терапевтическое отделение для взрослых
  • Педиатрическое отделение
  • Отделение узких специалистов (кардиология, эндокринология, неврология и др.)
  • Процедурные кабинеты
  • "112 поликлиника москва" детская" Кабинет функциональной диагностики
  • Физиотерапевтический кабинет
  • Кабинет ультразвуковой диагностики
  • Малая операционная
  • Регистратура

112 поликлиника (Москва) предоставляет такие услуги, как прием врачей всех специальностей, лабораторные анализы, функциональная диагностика, физиотерапевтические процедуры, массаж, выдача справок и направлений к узким специалистам. В поликлинике проводятся профилактические осмотры и диспансеризация.

Портрет женщины-врача

Режим работы поликлиники N 112

Городская поликлиника 112 работает ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. Регистратура начинает свою работу в 7:30 утра. В субботу поликлиника работает с 9:00 до 15:00. В воскресенье и праздничные дни поликлиника не принимает пациентов, за исключением неотложной помощи.

Записаться на прием к врачу можно лично в регистратуре, по телефону или через портал госуслуг. Для удобства пациентов имеется электронная запись через терминалы в холле поликлиники. При себе необходимо иметь полис ОМС.

Отзывы о поликлинике N 112

В 112 поликлиника спб самозапись пользуется достаточно хорошей репутацией среди пациентов. В целом люди отзываются положительно об уровне медицинского обслуживания и профессионализме врачей.

Пациенты отмечают доброжелательный персонал, аккуратных медсестер и вежливых врачей. Многие хвалят квалификацию терапевтов и узких специалистов. Отдельно выделяют опытного педиатра Светлану Ивановну.

В то же время некоторые пациенты жалуются на долгое ожидание приема и нехватку специалистов, из-за чего приходится записываться за несколько недель. Критике подвергается устаревшее оборудование кабинетов и неудобная запись через электронные терминалы.

Но в целом большинство посетителей остаются довольны качеством обслуживания в поликлинике. Многие отмечают удобное месторасположение в шаговой доступности от дома, что немаловажно.

Фото приемного покоя

Проезд и контакты поликлиники

Поликлиника 112 находится по адресу: г. Москва, ул. Большая Бронная 3. Проезд общественным транспортом до остановки "Поликлиника". Режим работы регистратуры: пн-пт с 7:30 до 20:00, сб с 9:00 до 15:00, вс - выходной.

На официальном сайте поликлиники можно посмотреть расписание врачей, записаться на прием онлайн, а также задать вопрос администрации.

Таким образом, городская поликлиника N 112 предоставляет доступную первичную медико-санитарную помощь жителям своего района. Большинство пациентов остаются довольны качеством обслуживания в этом медучреждении.

Прием врачей-специалистов

Помимо терапевтов и педиатров, в поликлинике N 112 ведут прием врачи-специалисты узких профилей. Это позволяет проводить обследование и лечение различных заболеваний, не выходя за пределы поликлиники.

Так, к услугам пациентов кардиолог, невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, уролог, гинеколог, офтальмолог, оториноларинголог и другие врачи. Большинство из них имеют высшую квалификационную категорию.

Чтобы попасть на прием к узкому специалисту, нужно предварительно получить направление от терапевта. Записаться можно в регистратуре или через электронную систему самозаписи.

Диагностика и лечение

Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием для диагностики и лечения различных заболеваний. Здесь можно сдать необходимые анализы, пройти функциональное и ультразвуковое исследование, получить физиотерапевтические процедуры.

Для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний используется электрокардиография. Исследование функций внешнего дыхания проводится на спирометре. Для УЗИ есть аппараты экспертного класса.

В кабинете физиотерапии применяют все современные методы: электролечение, магнитотерапию, лазерное излучение, ингаляции. Также можно пройти сеансы массажа.

Профилактика и диспансеризация

Важным направлением работы поликлиники является профилактика заболеваний и их ранняя диагностика. С этой целью всем пациентам рекомендуется проходить диспансеризацию - комплексное медицинское обследование.

Диспансеризация позволяет выявить хронические заболевания на ранней стадии и назначить необходимое лечение. Это помогает предотвратить развитие опасных осложнений и инвалидность.

Также в поликлинике проводится вакцинация, осмотры перед плановыми операциями, профосмотры для работающих. Все это направлено на поддержание здоровья пациентов.

Таким образом, городская поликлиника N 112 предоставляет жителям района доступную и качественную медицинскую помощь на всех этапах - от профилактики до диагностики и лечения заболеваний.

Условия оказания медпомощи

Медицинская помощь в поликлинике оказывается бесплатно по полису ОМС. Платные услуги доступны по желанию пациента.

Для получения плановой помощи нужна предварительная запись на прием. Экстренная помощь оказывается в день обращения без записи.

Время ожидания приема по записи не должно превышать 10-15 минут. При длительном ожидании рекомендуется уточнить причину у администратора.

Права и обязанности пациентов

Пациенты поликлиники имеют право на квалифицированную медпомощь, уважительное отношение, выбор врача и методов лечения. Они могут получить всю информацию о своем диагнозе и лечении.

Обязанности пациентов - соблюдать правила поликлиники, план лечения, уважать персонал. Пациенты несут ответственность за достоверность предоставляемых данных.

Комфортные условия

Для удобства пациентов в поликлинике оборудованы просторные холлы, мягкие диваны, игровые уголки для детей. Везде доступен бесплатный Wi-Fi.

В холле установлены информационные терминалы, где можно записаться на прием, узнать расписание врачей. Также работает электронная очередь к врачам.

Транспортная доступность

Поликлиника расположена в пешей доступности от станций метро и основных остановок наземного транспорта. Рядом имеется парковка для автомобилей.

Для иногородних пациентов удобно добираться на электричках со станции метро до поликлиники. Например, из спб электричкой около 1 часа.

Обратная связь

Администрация поликлиники прислушивается к мнению пациентов и стремится улучшить условия. Отзывы и предложения можно оставить на сайте, высказать администратору.

В поликлинике регулярно проводятся анонимные анкетирования пациентов. По их результатам корректируется работа для повышения удовлетворенности.

Таким образом, в поликлинике созданы все условия для получения качественной и комфортной медпомощи. Администрация открыта к диалогу с пациентами для дальнейшего совершенствования работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.