Травмпункт Уфы: круглосуточная неотложная помощь при травмах

В Уфе работают несколько круглосуточных травмпунктов, куда можно обратиться за экстренной медицинской помощью при травмах и переломах. В статье рассказывается об особенностях разных травмпунктов Уфы - их адресах, режиме работы, специализации, отзывах пациентов. Узнайте, куда лучше обратиться с травмой в зависимости от ситуации.

Обзор травмпунктов Уфы

В Уфе насчитывается более 10 травмпунктов для взрослых и детей. Они расположены в разных районах города для удобства жителей. Далее приведен обзор наиболее крупных и популярных травмпунктов Уфы.

Портрет женщины-врача в белом халате

Травмпункт МЕГИ

Адрес: ул. 50 лет СССР, 30/1.
Телефон: 8 (347) 216-33-33. Режим работы: круглосуточно.

Травмпункт поликлиники МЕГИ оказывает круглосуточную медицинскую помощь при травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Имеет современное оборудование для диагностики и лечения. Ведут прием опытные травматологи высшей категории. Пациенты отмечают высокий профессионализм врачей и комфортные условия.

Травмпункт 5-й городской больницы

Адрес: ул. Цюрупы, 84. Телефон: 8 (347) 250-68-00. Режим работы: круглосуточно.

Один из старейших травмпунктов Уфы, основанный в 1970 году. Оказывает неотложную помощь жителям южной части города. Имеет процедурный кабинет, перевязочную, гипсовую, операционную. Оснащение и условия устарели, очереди большие.

Ночное фото приемного покоя больницы

Детский травмпункт госпиталя "Мать и дитя"

Адрес: ул. Маршала Жукова, 18. Телефон: 8 (347) 241-27-97. Режим работы: до 22:00.

Специализируется на оказании помощи детям с травмами. Персонал имеет опыт работы с детьми. Применяются современные методы обезболивания. Есть своя аптека для покупки лекарств.

Еще одним популярным детским травмпунктом в Уфе является отделение Детской городской поликлиники No 6 по адресу: ул. Аксакова, 62. Режим работы до 22:00.

Отзывы о травмпунктах Уфы

Пациенты делятся разными отзывами о своем опыте обращения в травмпункты Уфы. Рассмотрим некоторые из них.

В 5-м травмпункте на Цюрупы была с повреждением ноги, еле ходила. Врач оказался очень внимательным, осмотрел, проконсультировал, отправил на рентген. Оставил наилучшие впечатления, несмотря на боль.

- Аня, 30 лет

В детском травмпункте на Аксакова собрали палец моей дочери по кусочкам после травмы. Персонал хороший, очень поддерживали в сложной ситуации.

- Аня, 30 лет

Положительные отзывы говорят о профессионализме врачей и внимательном отношении к пациентам. В то же время есть и негативные отзывы о некоторых травмпунктах:

В 17-й больнице отношение отвратительное. У меня был перелом ноги, а врач говорил, что я симулирую. В итоге оказался не прав.

- Саша, 20 лет

В 5-м травмпункте развернули с приема без осмотра, хотя у меня болела шея. Пришлось ехать в другое место.

- Саша, 20 лет

Типичные проблемы — долгое ожидание приема, поверхностный осмотр, хамство персонала. Но в целом, при обращении в крупные травмпункты Уфы можно рассчитывать на квалифицированную помощь. Хоршие отзывы имеет травмпункт в Калининском районе по адресу ул. Коммунаров д. 62.

Рекомендации при посещении травмпункта

Чтобы получить качественную помощь в травмпункте Уфы, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Возьмите с собой паспорт и полис ОМС
  • Подготовьте подробное описание симптомов и обстоятельств травмы
  • Задавайте врачу уточняющие вопросы о диагнозе и лечении
  • Попросите направление на дополнительное обследование, если это необходимо
  • Следуйте всем рекомендациям врача по реабилитации

При выборе травмпункта ориентируйтесь на отзывы, удобное месторасположение и специализацию. Например, с детскими травмами лучше обратиться в детский травмпункт. А при подозрении на перелом нужно выбрать клинику с современным рентген-оборудованием.

Главное при травмах — своевременно обратиться к врачу и следовать всем его рекомендациям, чтобы обеспечить правильное заживление и восстановление. Берегите себя и своих близких!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.