Медвежий жир

Медвежий жир является прекрасным лечебным продуктом, который был известен еще в Древней Руси. Этот целебное средство способно избавить человека от целого ряда тяжелых недугов. И в настоящее время медвежий жир широко применяется в народной медицине. Его известность как средства, способного восстановить здоровье у слабых и болезненных людей, снискала заслуженную популярность. Кроме всего прочего, медвежий жир является натуральным продуктом, что идеально для человеческого организма. Учеными объясняются лечебные свойства, которыми обладает данное средство, концентрацией в нем активных биологических элементов, которые необходимы животному в месяцы зимней спячки для поддержания оптимального уровня жизнедеятельности.

На вид целебный природный продукт может быть желтым или белым. При температурном режиме жилого помещения, а также при более высоком обогреве, он находится в состоянии жидкости. Густую кашеобразную консистенцию жир приобретает при более низких градусах (до -5 или -9). Качественный продукт не должен содержать посторонних примесей в виде крови и волос. Средство имеет специфический ненавязчивый запах.

Медвежий жир, свойства которого обуславливаются его составом, содержит белки и протеины, соломины и жирные кислоты, минеральные вещества и витамины, относящиеся к группе В, а также многие другие компоненты. В природном продукте все элементы находятся в легкоусваиваемом виде, что способствует их быстрому поступлению в ткань и ускорению лечебного воздействия.

Медвежий жир укрепляет иммунную защиту организма и способствует заживлению гнойных ран и язв, очищает бронхиальную систему и устраняет воспалительные процессы. Лекарственное средство защищает печень от токсинов и улучшает образование ферментов. Свойства веществ, находящихся в натуральном продукте, позволяют успешно лечить и предотвращать пневмонию и туберкулез, язвенные процессы в желудке и двенадцатиперстной кишке, а также колиты, гастриты, панкреатиты и другие заболевания.

Медвежий жир, лечение которым применяется практически при всех существующих заболеваниях, имеет весьма широкий спектр воздействия на организм. Особенно эффективно средство в комплексе с другими натуральными продуктами, например, с медом. Смесь этих веществ, взятых в равной пропорции, способствует великолепной защите печени от разрушения в результате приема антибиотиков или проведения курса лечения онкологическими химпрепаратами.

Внутренний прием продукта производится при избавлении от простудных заболеваний. Курс лечения длится до полного выздоровления больного. Рекомендуется трехразовый дневной прием жира: взрослым по одной столовой ложке, а детям - по чайной. Более интенсивный прием продукта рекомендуется при наличии хронических пневмоний, туберкулезов и гнойных бронхитов. Разовая дозировка для взрослых увеличивается до трех столовых ложек. При улучшении самочувствия курс лечения не прерывается до полного избавления организма от недуга.

Использование медвежьего жира лечит и смягчает гортань, а также поддерживает в нормальном состоянии голосовые связки. Эффективно его применение и при болезнях пищеварительной системы.

Наружное использование природного продукта является настоящим спасением при получении ожогов и ран (в том числе и от огнестрельного оружия), укусах насекомых и животных, а также различных травмах спортивного характера. Чудо-жир полезен при болезнях суставов и радикулитах, остеохондрозах и артритах. Наибольшего эффекта его применение достигает после горячей ванны или русской бани.

Природный продукт помогает и при различных заболеваниях кожного покрова. Его применяют при псориазах и дерматитах, экземах и трофических язвах.
Использование жира производится также и в косметических целях. При этом происходит омолаживание кожи и разглаживание морщин, а также улучшение цвета лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.