Как выбрать ролики, чтобы катание на них было более комфортным

Как выбрать ролики, чтобы обезопасить себя или ребенка от лишних неудобств и травм? К этому вопросу следует подходить с полной ответственностью. Неправильно выбранный аксессуар может привести к серьезным проблемам и омрачить радость от покупки. Прежде чем купить ролики, надо решить, как активно вы будете заниматься этим видом спорта. От этого зависит выбор модели и производителя.

Особенно надо знать, как выбрать ролики ребенку. Стопа у малыша постоянно развивается, и нельзя навредить этому процессу, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем.

Прежде всего, обратите внимание на марку выбираемого товара. Лучше, если это будут хорошо зарекомендовавшие себя производители. Сейчас на рынке присутствуют марки K2, Rollerblade, Roces, Fila и Powerslide. Их можно порекомендовать как наиболее надежные. Есть и аналоги от китайских производителей, но здесь никто не может гарантировать качество и удобство.

Определившись с производителем и моделью, нужно рассмотреть ее более досконально. Нельзя совершать покупку без тщательной примерки. Оденьте ролики на ногу и прислушайтесь к своим ощущениям. Если они немного жмут, то это не всегда является проблемой. Иногда в них есть специальный наполнитель, который при повышении температуры принимает форму ноги. Если же этого не произошло и чувствуется дискомфорт, то от покупки следует отказаться.

Более дорогие модели имеют функцию наклона голенища. Оно настраивается под индивидуальное строение ноги. Перед тем, как выбрать ролики, следует побыть в них какое-то время или сделать круг по залу. Помните, что при катании нога немного распаривается, поэтому пальцы не должны упираться в ботинок.

Если это мягкие ботинки, то они должны сидеть на ноге идеально. Шнурки, клипсы и прочие элементы должны плотно застегиваться и не стеснять движение. Если они сдавливают ногу, то не стоит брать эту модель.

Не берите ролики своего размера. Они должны быть немного больше, так как при катании или приземлении ногу слегка "расплющивает". Спереди должно быть запас в половину размера.

Если в течение 5 минут у вас не исчезли неприятные ощущения от этого аксессуара, то они не исчезнут и в будущем. Обязательно обратитесь за консультацией к продавцу.

Если длина роликов выбрана правильно, но есть ощущение, что они не очень плотно сидят на ноге, то можно добавить специальные вкладки или стельки. Боковые стороны ботинка должны быть достаточно прочными и оказывать сопротивление ноге. Такие ролики будут более надежными и позволят исполнять сложные трюки.

Перед тем, как выбрать ролики ребенку, обратите внимание на одну немаловажную деталь. Лучше, если они будут раздвижными. Тогда не придется покупать их каждый новый сезон. Предпочтительно, чтобы у роликов раздвигался носок. Они должны плотно облегать и фиксировать ногу. Для этого пускай ребенок прокатится или сделает с вашей помощью несколько шагов по магазину. Если ноги заваливаются на сторону, то ролики неудобные.

Вес роликов также играет немаловажную роль. Они должны быть легкими, чтобы ребенку легче было на них кататься. Раздвиньте их и посмотрите, как меняется подошва. Внутри не должно появиться никаких ступенек, которые будут доставлять дискомфорт чувствительной детской ноге.

На детские ролики производители устанавливают колеса и подшипники, которые не дают ребенку развить большую скорость. Можно обратить внимание на возможность их замены в дальнейшем.

И последнее, самое важное правило. Покупая ролики, обязательно обеспечьте свое чадо защитой. Она должна надежно оберегать его в случае падения. Только в этом случае можно надеяться, что развлечение не обернется для ребенка серьезной травмой.

Зная, как правильно выбрать ролики, можно в полной мере получить удовольствие от катания, которое не принесет лишних неприятностей вам и вашим детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.