Как выбрать крем для обуви

Сегодня попросту потрясает многообразие в магазинах различных кремов. Ассортимент велик настолько, что становится сложно разобраться, какой лучший крем для обуви выбрать.

крем для обуви

В первую очередь необходимо обратить внимание, что все средства, предназначенные для натуральной кожи, подразделяются на две группы: на густые, которые имеют в своей основе органические растворители, а также жидкие эмульсионные кремы.

Первая категория является лучшим средством для ухода за обувью, которое используется каждый день, особенно в холодное время года и плохую погоду. Данные средства состоят из животного жира, воска, красящих веществ и растворителей. Однако при выборе густых органических кремов следует учитывать их резкий запах.

Водоэмульсионный крем для обуви лучше подойдет для теплого времени года. В состав данных продуктов включается меньше растворителей, поскольку они частично заменяются водой. Благодаря этому жидкий крем деликатнее воздействует на поверхность обуви, чем густой. Подобный вариант необходимо выбирать, чтобы обеспечить уход за дорогой модельной или женской изящной обувью. Конечно, уровень защиты у густых кремов от влаги выше, однако, эмульсионный продукт придает натуральной коже яркий и стойкий блеск.

лучший крем для обуви

Для замшевой обуви производят специальные чистящие средства, поскольку обычный крем для обуви не подойдет для ухода за таким деликатным материалом. Обычно в магазине можно встретить средства, выпускаемые в форме аэрозолей. Подобная легкая эмульсия обладает защитными, ухаживающими и подкрашивающими свойствами.

Если требуется средство для ухода за лаковыми туфлями, то лучше использовать белый крем для обуви, с особой пометкой, что данный продукт предназначен для данной категории обувных изделий. Он, не повреждая поверхности, прекрасно восстановит или сохранит блеск.

При покупке обязательно необходимо посмотреть на качество крема. Просроченное или дешевое средство может полностью испортить обувь, повредив структуру кожи. Совершать приобретения лучше в специализированных магазинах, а не в переходах или на рынках, что позволит обезопасить себя от подделок.

белый крем для обуви

Судить о качестве крема можно по составу. Если крем для обуви издает неприятный резкий запах, то это средство на органической основе, и лучше всего подойдет для ухода за ботинками в зимний или осенний период. Средство на основе натуральных масел и пчелиного воска лучше использовать для обработки изысканных брендовых моделей из качественной кожи. Необходимо соблюдать осторожность со средствами, содержащими спирт. Они хорошо очищают кожу, одновременно разрушая ее защитные слои. То же можно сказать и про кремы, содержащие ацетон.

Использовать крем для обуви необходимо после того, как сапоги или туфли были полностью очищены и просушены при комнатной температуре. Выполнять данную процедуру следует вечером, чтобы средство за ночь хорошо впиталось в кожу. Утром обувь нужно до блеска отполировать мягкой тряпкой или специальной тканью. Эмульсионные кремы придают блеск и не требуют дополнительной полировки

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.