Вода для похудения. Несколько способов снизить вес с помощью жидкости

Вода, содержащаяся в каждой клеточке нашего тела, необходима для растворения солей и удаления шлаков из организма. С ее помощью в ткани доставляется кислород и полезные вещества. Вода также принимает участие в пищеварительных процессах. Количество этой живительной влаги, рекомендованное Российским Институтом медицины, - 12,5 чашек воды для мужчин и 11 чашек воды для женщин. Данная рекомендация касается всей жидкости, поступающей в организм за сутки, включая соки, кофе, суп и воду, содержащуюся в продуктах.

Вода также является одним из простых и доступных способов сбросить вес. Вода для похудения не содержит калорий и позволяет организму эффективнее перерабатывать жиры, поскольку улучшает очистительную работу печени. Существует несколько методов похудения с помощью воды.

чистая вода для похудения

Вода для похудения: рекомендации по употреблению

Количество воды в день рассчитывается, исходя из веса тела. На каждый килограмм массы приходится 30 мл воды. Например, если ваш вес составляет 7 кг, то в день вам потребуется 2.1 литра воды. Первую порцию следует принять утром натощак, остальное количество жидкости следует равномерно распределить на день. Вода пьется за полчаса перед едой и спустя два часа после еды. Во время принятия пищи пить воду не следует, чтобы не помешать процессу пищеварения.

Не следует перегружать организм в один день большим количеством жидкости, лучше это сделать постепенно. Начните со стакана воды утром и в промежутках между едой. В последующем добавляйте по 100 мл каждый раз, когда пьете. Через неделю увеличьте количество жидкости еще на 100 мл, пока не достигнете требуемой нормы. Пить следует чистую воду, а не кофе или чай.

Вода для похудения с лимоном

Этот метод был предложен Терезой Чонг (британским медиком) и описан подробно в ее книге «Диета на лимонном соке». Тереза Чонг опирается на тот факт, что лимон позволяет очищать организм от токсинов и улучшает работу печени, которая начинает эффективно перерабатывать жиры.

лимонная вода для позудения
Утром следует выпить стакан лимонного сока, разбавленного водой. В течение дня дольки лимона кладутся в воду для питья. Можно использовать и блендер. С его помощью следует приготовить пюре из лимона, которое добавляется в еду и напитки. Посыпайте блюда цедрой лимона, поливайте мясо или рыбу соком этого плода.

Метод противопоказан людям, имеющим повышенную кислотность желудочного сока. Также лимонной водой не следует запивать некоторые препараты, например, снотворные средства.

Вода для похудения с медом

Готовят полезный напиток следующим образом: на стакан теплой воды следует положить по столовой ложке меда (лучше взять темный мед) и сока лимона. Употреблять медовую воду следует утром натощак и еще каждый раз перед приемом пищи (за полчаса). Вода с лимоном и медом содержит большое количество антиоксидантов, которые обезопасят организм от свободных радикалов. Последние образуются в большом количестве в период снижения веса за счет распада жировых молекул.

холодная вода для похудения
Напиток широко используется последователями аюрведического учения. Он позволяет насытить организм полезными углеводами, которые притупят чувство голода. Вы съедите за обедом меньшее количество пищи. Лимон препятствует быстрому усвоению сахаров, содержащихся в меде.

Уменьшить тяжесть в желудке, возникающую после еды, также поможет медовая вода для похудения. Отзывы о ней в сети говорят об эффективности полезного напитка. Многие похудели с помощью этого метода на несколько килограммов - при условии уменьшения количества потребляемых калорий. Медовая вода позволяет легче переносить любую диету, уменьшает неприятные ощущения, которые часто возникают в период ограничений в рационе. Мед в сочетании с лимоном помогает лучше усваиваться кальцию, при недостатке которого легко набирается лишний вес.

Холодная вода для похудения

Если употреблять внутрь охлажденную воду, организм тратит дополнительную энергию для ее нагревания, следовательно, сжигается большее количество калорий. Сильно похудеть только с помощью холодной воды не получится, но вот побаловать себя десертом после обеда можно будет без ущерба для фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.