Учебный Видеофильм

    Уже давно доказано, что человек лучше воспринимает и усваивает информацию, в том случае, когда задействовано несколько видов памяти – зрительная и моторная или визуальная и звуковая, а то  и звуковая, визуальная и моторная.

            Эти знания довольно успешно применяются при обучении детей, студентов, сотрудников больших  фирм и компаний.

            Особенно удачным считается обучение при использовании учебных  фильмов. Ведь в таком случае задействована не только визуальная  и звуковая память, но и эмоциональная память. Да и не зря говорят, лучше один раз  увидеть, чем сто раз  услышать.

             Действительно, помощь фильмов неоценима при обучении как детей, так и взрослых. С помощью учебных  фильмов  можно показать, как происходит тот или иной процесс, действие. Не все и не всегда можно описать на словах. Как объяснить новому сотруднику принцип действия станка или показать действие того или иного продукта? Объяснить, как именно себя стоит вести в той или иной ситуации?

            Казалось бы, все можно объяснить на словах, вот только зачастую это превращается в набор слов и фраз, которые никак не хотят соединяться в образ.

            Вот тут то и приходят на помощь фильмы. С их  помощью можно показать и объяснить, научить человека, причем эти знания надолго останутся в его голове.

            Но вот беда, не всегда есть возможность показать учебный видеофильм. И  далеко не всегда это связано с отсутствием нужной техники.  Сейчас практически все школы и университеты, компании, да что там, даже небольшие фирмы имеют в своем распоряжении несколько компьютеров, а то, и ноутбуков. Проблема состоит в отсутствии учебных фильмов.

            Что же, возможно в такой ситуации стоит снять собственный учебный фильм? Или даже больше, заказать его у профессионалов? Ведь в этом случае, приложив минимум усилий, вы получите нужный вам учебный материал, причем, весьма качественный.

            Сегодня созданием учебных фильмов под ключ занимается множество фирм. Сообщив им тему и общие требования к фильму, вы получите отличный материал.

При этом вам не нужно вникать в тонкости киносъемки, создания фильмов и спецэффектов, озвучки и прочее.

            По вашему заказу для вас напишут сценарий будущего фильма, учитывая все ваши пожелания и вкладывая туда именно тот смысл, который нужен вам. Если у вас будет желание, то вы можете, ознакомившись со сценарием, и даже внести в него свои исправления и замечания.

            Затем профессионалы подберут актеров для фильма, если они, конечно, потребуются, подготовят материал и декорации. Найдут хорошего диктора, который передаст материал максимально точно и ясно.

 Отснимут качественный материал. Согласитесь, если с написанием сценария может справиться практически любой, то отснять действительно качественные кадры и сцены, дано не каждому.

            А что уж говорить об оцифровке фильмов, сведении отснятых  сцен в один учебный видеофильм, озвучке, добавлению спецэффектов и прочих  тонкостях киноискусства. Навряд ли это вам под силу. А вот профессионал справится с этим всего за пару часов.

            И что в итоге? Вы получаете качественный учебный фильм, который поможет вам в обучении сотрудников.

            Конечно, вам придется заплатить за него определенную суму денег, но ведь это намного лучше, чем самостоятельно сидеть и вникать в процесс создания фильма, тратить свое время и силы, даже нервы.

            Кроме того, ваши сотрудники всегда смогут самостоятельно пересмотреть учебный фильм, если у них  возникнут вопросы, а  не бежать к вам с вопросами.  Да и на обучение новичков уйдет намного меньше времени – достаточно дать им фильм.

            Учебные фильмы не только сэкономят ваше время, но и предоставят вашим сотрудникам крепкие и надежные знания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.