Романтические фильмы: список лучших

Романтические фильмы поражают воображение захватывающим сюжетом и безумно красивыми историями настоящей любви. Порой герои могут пронести свои чувства сквозь года и бесконечные испытания, проявляя невероятную силу духа. Любовь не всегда бывает именно такой, какой ее принято видеть. Далее представлены необычные киноленты, повествующие о культовых историях любви, ставших настоящими легендами.

Список лучших романтических фильмов выглядит следующим образом:

  • "Ванильное небо";
  • "Спеши любить";
  • "P.S. Я люблю тебя";
  • "Служебный роман";
  • "Любовь и голуби";
  • "Девчата";
  • "Вокзал для двоих";
  • "Москва слезам не верит";
  • "Перл Харбор";
  • "Привидение";
  • "Виноваты звезды";
  • "До встречи с тобой";
  • "Она";
  • "Мой парень – псих";
  • "Мулен Руж";
  • "Титаник";
  • "Вечное сияние чистого разума";
  • "Последняя любовь на земле";
  • "Дневник памяти";
  • "Римские каникулы".

Стоит рассмотреть каждую из этих прекрасных историй любви более подробно.

"Ванильное небо"

Дэвид был абсолютно счастливым человеком. У него было все, о чем только можно мечтать. Удалось создать собственное издательство, разбогатеть, найти возлюбленную и жить в роскоши. Казалось, ничего не может помешать бесконечному счастью. Страшная авария полностью изменила жизнь героя. Получив серьезные травмы, он оказался сильно изуродованным. Приходилось прятать лицо под своеобразной маской, чтобы не напугать окружающих. Новая жизнь кажется ему ночным кошмаром, проснуться от которого не получается.

романтические фильмы

"Спеши любить"

Лэндон - всеобщий любимчик, первый красавец в школе и мечта всех девчонок. Совершенно случайно он обращает внимание на тихоню и замухрышку Джейми. Девушка соглашается помочь парню в важном деле, но берет с него обещание, что он не станет в нее влюбляться. Самоуверенный Лэндон соглашается, но скоро начинает понимать, что испытывает чувства к тихоне. Между молодыми людьми зарождается настоящая любовь. Однако Джейми очень больна, у нее серьезные проблемы со здоровьем.

"P.S. Я люблю тебя"

Героиня была безумно рада встретить вторую половинку. Возлюбленный сумел заменить ей весь окружающий мир, стал самым близким и дорогим человеком. В дело вмешалась коварная судьба. Потеря обожаемого супруга стала для бедняжки страшным ударом. Не в силах терпеть одиночество, она находит его послания. Покойный не оставляет ее даже после смерти. Еще при жизни он оставил несколько посланий, с помощью которых несчастная вдова сумеет вернуть радость жизни и избавиться от одиночества.

лучшие романтические фильмы

"Служебный роман"

Это культовый в нашей стране романтический фильм о любви. Анатолия Ефремовича трудно назвать деловым и решительным человеком. Он простой работник, ежедневно выполняет свою работу и спешит домой, где его ожидают двое сыновей. Он мечтает получить вакантное место заведующего отделом, но понимает, что строгая и деспотичная начальница не допустит этого. Друг и коллега Самохвалов дает ему неожиданный совет. Он предлагает начать ухаживать за Людмилой Прокофьевной, чтобы заслужить ее расположение. Суровая и холодная женщина оказывается крепким орешком с доброй душой.

фильмы романтические комедии

"Любовь и голуби"

В жизни обычной семейной пары происходит настоящая драма. Получив небольшую травму, Василий получает от начальства путевку на юг. Он отправляется туда один, неожиданно для себя встречает прекрасную женщину. Курортный роман с Раисой Захаровной переворачивает дальнейшую жизнь героя. Окрыленный чувствами, он пишет жене письмо, в котором сообщает, что не вернется домой. Вот только новая жизнь, без возлюбленной жены Нади, детей и обожаемых голубей, кажется ему адом. Семья Василия не может простить ему такое предательство.

"Девчата"

Этот фильм - романтическая комедия, которую стоит посмотреть каждому ценителю хорошего кино. Юная повариха Тося отправляется в далекий и холодный сибирский поселок. Молодая девушка сталкивается с суровым климатом и недружелюбием окружающих. Оптимистичная и веселая по своей натуре, она не унывает. Излишне любопытная, она вмешивается в чужие дела, старается помочь и чаще все портит, что не улучшает положение. Местный красавец Илья не может простить Тосе ее поступок. Он спорит с парнями на то, что обязательно заведет с ней роман. Вот только чувства становятся настоящими.

"Вокзал для двоих"

Трогательная история разворачивается в жизни обычной вокзальной буфетчицы. Вера искренне мечтала обрести истинное счастье. Вот только знакомство с пианистом Платоном из Москвы стало для нее настоящей катастрофой. В результате женщина лишилась жениха, но сумела обрести настоящую любовь. На пути возлюбленных появляются многочисленные испытания. Храбрая женщина готова пойти на все ради любимого. Она отправляется вслед за ним в тюрьму, где герой отбывает наказание за преступление, которое не совершал.

"Москва слезам не верит"

Это поистине прекрасный русский романтический фильм, покоривший сердца зрителей. Прибыв в Москву, три юные провинциалки строят большие планы на будущее, будучи уверенными, что здесь найдут истинное счастье. Однако судьба складывается согласно их поступкам и характерам. Антонина находит счастье в личной жизни, выходит замуж и становится примерной домохозяйкой. Людмила не унывает и старается достичь своего идеала. Катерина сталкивается с предательством любимого, но не отчаивается и растит дочь самостоятельно. Лишь в возрасте сорока лет она встречает поистине достойного мужчину.

русские романтические фильмы

"Перл Харбор"

В центре событий оказываются два преданных друга, которых разделяет жестокая судьба. Будучи летчиками, они ежедневно рисковали собой. Сталкиваясь с личными драмами, они оказались в пучине военных действий. Вторая мировая война внесла свои изменения, навсегда изменила жизнь ребят. В атмосфере полного разрушения, хаоса и страха они таили в своем сердце большую любовь, которая помогла выжить. Герои сталкивались с разочарованием, предательством и потерями.

"Привидение"

Бесконечное счастье обычной пары нарушает нападение грабителей. Пытаясь защитить возлюбленную, Сэм умирает от ножевого ранения. Однако став призраком, он не может оставить Молли. Герой узнает, что любимой грозит большая опасность. Он намерен помешать этому случиться, но не может сказать ей об этом. Спасением становится появление Оды Мэй Браун. Женщина обладает необычными способностями и оказывается своеобразным посредником между двумя мирами. С ее помощью Сэм намерен спасти Молли.

"Виноваты звезды"

Хэйзел Грейс смертельно больна. Рак убивает ее, но 17-летняя девушка не отчаивается. Она ходит в группу поддержки, старается не расстраивать любящих родителей депрессивными мыслями и без устали перечитывает любимый роман. Знакомство с Огастусом становится настоящим чудом. Юноша был болен раком, но находится в стадии ремиссии. Между молодыми людьми зарождаются крепкие и прочные чувства. Однако в ситуацию вмешивается неумолимая болезнь, не желающая отпускать их.

самые романтические фильмы

"До встречи с тобой"

Это зарубежный романтический фильм, который покорил сердца миллионов зрителей. Его без слез смотреть невозможно. Лишившись любимой работы, Лу вынуждена обратиться на биржу труда. Ей срочно требуется работа, ведь семья нуждается в денежных средствах. Удается стать сиделкой в доме богатых людей. Ее подопечный - молодой и полностью парализованный парень. Уиллу требуется человек, способный разнообразить его досуг. Веселая и жизнерадостная девушка находит способ развеселить парня. Изначально угрюмый и злой, он немного смягчается и соглашается на бесконечные приключения. Луиза очень привязывается к нему, не представляя, что Уилл уже давно решил свою судьбу.

"Она"

Теодор - талантливый писатель. Он сумел достичь успеха, но так и не нашел свое счастье. Будучи очень одиноким, герой надеется найти спутника жизни. Совершенно отчаявшись, он покупает новейшее изобретение ученых. Им оказывается особая система, обладающая интеллектом. К удивлению героя, между ним и компьютером зарождаются романтические чувства. Обретя настоящую любовь, Теодор начинает смотреть на мир иначе. Его жизнь полностью меняется с появлением возлюбленной.

"Мой парень – псих"

Застав любимую с другим, Пэт обезумел в буквальном смысле. Проведя некоторое время в психушке, он вышел на свободу. Родители очень обеспокоены поведением сына, надеются, что он сумеет справиться с горем. Совершая ежедневную пробежку, он знакомится с необычной девушкой по имени Тиффани. Выясняется, что она потеряла любимого мужа, в чем продолжает винить себя и по сей день. Изначально героям не удается поладить, но позже они понимают, что не могут жить друг без друга.

"Мулен Руж"

События разворачиваются в знаменитом клубе Парижа в 1899 году. В этом месте люди могут почувствовать себя абсолютно счастливыми, но за это придется заплатить солидную сумму. За сердце и любовь прекрасной куртизанки борются двое. Один из них - бедный писатель, а второй - богатый герцог, который готов купить все заведение, чтобы воссоединиться с возлюбленной. Вот только решать, с кем быть, будет только Сатин. Будучи под натиском поклонников, девушка оказывается в замешательстве.

"Титаник"

"Титаник" - один из самых романтических фильмов всех времен и народов, который никого еще не оставил равнодушным. На борту корабля встречаются два совершенно непохожих человек. Роза обручена, к тому же дочь богатых родителей. Она прибывает на корабль вместе с матерью и женихом. Джек - бедный юноша, проживающий на улицах, но обладающий невероятными творческими способностями. Встретившись, молодые люди влюбляются. Они готовы пойти против социальных статусов, но предстоит противостоять жуткой катастрофе. По воле судьбы происходит кораблекрушение, которое разделяет влюбленных.

"Вечное сияние чистого разума"

Наука дошла до невероятных высот. Появилась возможность стереть ненужные воспоминания. Это может помочь людям забыть то, что причиняет им боль. Поссорившись с возлюбленным, Клементина хочет навсегда забыть его. Джоэль забывает прошлые обиды и понимает, что не может отпустить любовь всей своей жизни. Оказывается слишком поздно, она уже забыла его. Но парень не намерен сдаваться. Он найдет способ обойти компьютер и заставить любимую вспомнить все, что их связывало.

романтический фильм список лучших

"Последняя любовь на земле"

На земле происходит страшная катастрофа. Необычная болезнь в буквальном смысле лишает людей чувств, забирает у них все светлое и хорошее. Они превращаются в бесчувственных и холодных существ, которые ничего не испытывают. В сложившейся обстановке встречаются Майкл и Сьюзан. Они влюбляются, но скоро понимают, что чувства неминуемо пройдут. Герои не желают расставаться со своей любовью. Они понимают, что просто умрут друг без друга. Однако жестокая болезнь уже совсем близко.

"Дневник памяти"

Список лучших романтических фильмов был бы неполным без этого киношедевра. Встретившись жарким летом, Ной и Элли воспылали взаимными чувствами. Родители девушки не желали принимать бедного парня в качестве выбора дочери. Путем интриг и обмана им удалось разлучить героев. Впереди была Вторая мировая война и большие изменения. Элли услышала о Ное спустя несколько лет. Он стал успешным бизнесменом, а она была замужем за нелюбимым. Не в силах противиться чувствам, девушка бросается на поиски любимого. Судьба дарит влюбленным второй шанс обрести истинное счастье.

романтические фильмы зарубежные

"Римские каникулы"

Наш список романтических фильмов завершает эта прекрасная и трогательная история. Молодая принцесса Анна прибывает в Рим для официального визита. День девушки расписан по минутам. Не желая принимать участие в бесконечных встречах и светских раутах, она сбегает, чтобы погулять по городу. Совершенно случайно героиня знакомится с американским журналистом. Джо находит заснувшую девушку на скамейке. Следующим утром ему обязательно нужно присутствовать на конференции у принцессы Анны, но он не представляет, как выглядит монаршая особа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.