Кокосовое масло: универсальное косметическое средство

Длинные блестящие волосы, здоровые крепкие ногти, стройное тело и, конечно же, сияющая, чистая, упругая кожа – элементы образа, к которому стремятся все без исключения женщины. Но состояние организма и внешние неблагоприятные условия не всегда позволяют дамам выглядеть безупречно. Кроме того, после тяжелого и изматывающего трудового дня времени на уход за собой практически не остается. Поэтому многие мечтают найти универсальное средство, способное вернуть к жизни потускневшие волосы, очистить, увлажнить и насытить питательными компонентами кожу лица и тела. И такое средство есть. Это кокосовое масло.

Органическое масло кокоса в уходе за кожей и волосами

кокосовое масло

Органическое кокосовое масло действительно может считаться «палочкой-выручалочкой» наряду с известными косметическими средствами. Этот продукт прекрасно очищает кожу лица, увлажняет и питает ее, не нарушая жирового и водного баланса. Масло идеально подходит для проблемной кожи – лауриновая и каприновая кислоты, входящие в его состав, обладают противовоспалительным и антимикробным действием. Благодаря этому кокосовое масло активно борется с прыщами и угрями.

Благодаря витамину Е, содержащемуся в масле кокоса, этот продукт незаменим и для стареющей, увядающей кожи. Кокосовое масло прекрасно защищает кожу от образования свободных радикалов, лишающих ее упругости и эластичности. Кроме того, при использовании этого средства прекращается образование возрастных пигментных пятен.

Волосы также нуждаются в постоянном уходе, который может дать масло кокоса. Если регулярно наносить это средство на волосы и кожу головы за час до мытья, кончики перестанут ломаться, исчезнет сухость, волосяные корни и стержни станут крепче, сократится выпадение шевелюры.

Помимо питания и очищения, можно использовать органическое кокосовое масло для загара. Этот продукт обладает уникальным свойством одновременно защищать кожу от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей и способствовать равномерному, красивому, здоровому загару.

кокосовое масло для загара

Как выбрать косметическое масло кокоса?

Как правило, этот продукт может производиться двумя методами:

  • Метод горячего прессования. Этот способ позволяет буквально выжимать из копры (мякоти кокосового ореха) все масло.
  • Метод холодного отжима. Этот способ более трудоемкий, кроме того, количество масла, получаемое в процессе прессования, намного меньше, чем при горячем отжиме. Тем не менее, масло, добытое таким способом, более качественное и, соответственно, дорогое.

где купить кокосовое масло

Стоит ли говорить, что именно органическое масло (произведенное методом холодного отжима) обладает непревзойденными восстанавливающими и лечебными свойствами. Такое средство можно использовать как отдельно, так и в сочетании с готовыми косметическими препаратами – кремами, масками для лица и волос, лосьонами. Высоким спросом пользуется натуральная косметика, изготовленная на основе масла кокоса – крема, лосьоны, спреи, скрабы, мыло и т.д.

Многие женщины не знают, где купить кокосовое масло. Сделать это можно в интернет-магазинах, а также в крупных салонах красоты или аптеках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.