Как Делать Фокусы и стать фокусником

Скорее всего, вам не раз приходилось поражаться при том, как великие иллюзионисты заставляли летать предметы, исчезать памятники и появляться снова из темноты. И, наверное, осталось детское воспоминание о кролике, который фокусник достает из шляпы-цилиндра. После такого часто возникает желание научиться делать что-нибудь подобное. Для таких людей и написана эта статья, в которой приведено несколько секретов довольно популярных, но в то же время простых фокусов.

Прежде чем разобраться, как делать фокусы, запомните несколько обязательных правил, которые помогают фокуснику в его выступлениях.

1.Нельзя раскрывать секрет фокуса зрителям. Это самое главное правило, иначе зритель просто потеряет к вам интерес как к фокуснику. Зритель может даже догадаться или строить предположения, в чем же секрет, но нельзя вступать с ним в спор, нужно показать, что это всего лишь предположение.

2.Нельзя показывать фокус, пока он самым тщательным образом не отрепетирован и не будет у вас получаться десять раз подряд из десяти возможных. Сначала хорошенько потренируйтесь, как делать фокусы. Хорошим помощником для тренировки является обычное зеркало. Покажите несколько раз фокусы себе, тщательно продумывая жесты и слова, которыми будете сопровождать все ваши действия.

3.Никогда не предупреждайте, что должно произойти в следующий момент. Тогда зритель просто догадается куда смотреть и за чем нужно следить. По этой же причине нельзя повторять фокус второй раз, даже если об этом вас очень сильно просят.

Поэтому предварительно, задумываясь как научиться делать фокусы, помните, что эти непреложные правила для любого профессионального фокусника являются кодексом. Только при их соблюдении вы сможете достичь нужного эффекта и останетесь настоящим фокусником для зрителя. Среди большого разнообразия наибольшей популярностью являются фокусы с картами. Самый простой из них – угадать карту, которую выберет зритель. Он берет любую карту, запоминает ее, показывает другим зрителям и возвращает в колоду.

Перед тем, как сделать фокус, нужно выбрать ключевую карту (эта карта должна лежать рядом с загаданной зрителем). Самый простой способ для этого: снять колоду, попросить зрителя положить его карту и накрыть ее стопкой с уже подсмотренной картой. После этого перетасуйте колоду и дайте зрителю ее сдвинуть. Затем развернув колоду лицом к себе очень просто обнаружить рядом с ключевой картой карту, загаданную зрителем. Зная уже как делать фокусы, нужно придать всему процессу небольшую завесу таинственности. Кладете загаданную карту второй снизу, всю колоду держите в руке и показываете ее последней картой зрителю. Все видят, что это совсем не та карта, которая была загадана.

Далее опускаете колоду и держите ее в руке рубашкой вверх и достаете как бы нижнюю карту. Однако вы ее незаметно сдвигаете к себе, а в руке у вас оказывается именно загаданная зрителем карта. Вы ею взмахиваете в воздухе, переворачиваете и все видят, что другая карта неожиданно превратилась в нужную. Тогда произведенный эффект сильно увеличится. Это только один из безбрежного моря всевозможных карточных фокусов. Если вы серьезно хотите научиться, как делать фокусы, то придется приложить немало усилий для тренировок. Кроме того серьезно облегчит задачу реквизит фокусника, который сейчас довольно просто купить. Не нужно изобретать или придумывать трудноисполняемые фокусы. Достаточно изучить все прилагаемые секреты и тщательно их тренировать, вы сможете открыть для себя тайны этой профессии. Когда вы уже выйдете на уровень, что обычного реквизита вам мало, ничто уже не помешает совершенствовать свое растущее мастерство и придумывать все новые способы, которыми можно удивить зрителей.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
МНЕ ПОНРАВИЛСЯ
Копировать ссылку
0
А как положить ключевую карту с картой которую выбрал зритель ?
Копировать ссылку
0
спасибо большое))))сейчас маме показала))но получилось ток со 2ого раза)))видимо в первый сильно натусавала)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.