Благотворительный фонд "Подари жизнь": официальный сайт, история создания

Благотворительный фонд "Подари жизнь" был создан в 2006 году с целью оказания помощи детям и молодым взрослым в возрасте до 25 лет, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями. За время своего существования фонд помог более чем 80 000 детей.

История создания

Инициатором создания фонда стала Чаликова Галина Александровна. Идея зародилась после личной трагедии - смерти ее сына от лейкоза. Галина Александровна при поддержке единомышленников решила создать фонд, целью которого станет помощь детям с онкозаболеваниями.

Мы хотим, чтобы в России любой ребенок или взрослый до 25 лет с онкологическим или гематологическим заболеванием мог получить самую эффективную и современную медицинскую помощь, а также немедицинскую поддержку.

Официальной датой создания фонда считается 26 ноября 2006 года. За эти годы фондом была оказана помощь десяткам тысяч детей по всей России.

Направления деятельности

Основными направлениями деятельности фонда "Подари жизнь" являются:

  • Сбор средств на лечение и реабилитацию детей
  • Помощь онкологическим и гематологическим клиникам
  • Привлечение общественного внимания к проблемам больных детей
  • Развитие безвозмездного донорства крови
  • Оказание социальной и психологической помощи
  • Поддержка волонтерских групп при клиниках

Все программы фонда финансируются исключительно за счет частных пожертвований без использования бюджетных средств. Это позволяет максимально эффективно использовать собранные средства для помощи детям.

подари жизнь

Подопечные фонда

На данный момент фонд оказывает поддержку около 1000 детей и молодых взрослых до 25 лет. Это пациенты 6 федеральных клиник Москвы и области, а также более 40 региональных медучреждений по всей России.

Каждый ребенок, попавший в сложную жизненную ситуацию, нуждается в особом внимании и заботе. Именно поэтому фонд стремится оказывать не только финансовую помощь на лечение, но и социальную, психологическую, реабилитационную поддержку.

фонд "подари жизнь официальный" считает важнейшей задачей защиту прав и интересов больных детей, чтобы они могли получить своевременную квалифицированную медицинскую помощь.

"Подари жизнь" в цифрах

  • Более 1000 подопечных детей единовременно
  • Помощь оказана более чем 80 000 пациентов
  • Поддержка 46 клиник по всей России
  • 100% программ финансируются за счет пожертвований

Это лишь некоторые цифры, характеризующие масштаб деятельности фонда "подари жизнь официальный". За 15 лет работы фонд завоевал безупречную репутацию и доверие благотворителей.

Способы оказания помощи

Существует множество способов поддержать фонд "подари жизнь официальный" и его подопечных:

  1. Денежные пожертвования
  2. Участие в благотворительных акциях фонда
  3. Донорство крови
  4. Волонтерская деятельность в клиниках

Кроме того, можно оказать адресную помощь конкретным детям, разместив информацию об их нуждах в социальных сетях или организовав сбор средств среди друзей и знакомых.

Способ помощи Описание
Денежные пожертвования Перевод средств на расчетный счет фонда для реализации его программ
Участие в акциях Участие в различных благотворительных мероприятиях фонда

Вы можете выбрать любой удобный для вас формат помощи тяжелобольным детям. Главное - искреннее желание поддержать фонд "подари жизнь официальный" в его благородной миссии.

подари жизнь

Результаты деятельности фонда

За 15 лет активной деятельности фонд "подари жизнь официальный" достиг впечатляющих результатов в деле помощи детям с онкозаболеваниями. Были реализованы десятки уникальных для России программ, направленных на улучшение диагностики и лечения.

В частности, при поддержке фонда внедрены:

  • Скрининг новорожденных на 5 тяжелых заболеваний
  • Высокотехнологичные методы диагностики (ПЭТ)
  • Инновационные методы лечения
  • Современное реабилитационное оборудование
  • Программы психологической помощи

Это позволило в разы увеличить выявляемость онкозаболеваний на ранних стадиях и улучшить результаты лечения. Сейчас показатель излечения детского рака в России достиг 80%.

Планы на будущее

"подари жизнь официальный" фонд не собирается останавливаться на достигнутом. В ближайших планах - реализация масштабного проекта строительства Клиники детской гематологии, онкологии и иммунологии международного уровня в Москве.

Это будет ультрасовременный медицинский центр площадью 30 000 квадратных метров, оснащенный по последнему слову техники. Здесь смогут ежегодно получать помощь до 10 000 детей

Кроме того, фонд продолжит реализацию своих успешных благотворительных программ, таких как обеспечение клиник лекарствами, развитие трансплантации костного мозга, поддержка научных исследований и многое другое.

Как оценить надежность фонда

Прежде чем делать пожертвование, важно убедиться в надежности и прозрачности деятельности фонда. В случае с "Подари жизнь" можно однозначно сказать, что это крупнейший и наиболее публичный фонд в сфере детской онкологии.

На сайте публикуются:

  • Ежегодные отчеты о работе
  • Информация о расходах по всем программам
  • Финансовая отчетность

Фонд является членом Форума Доноров и следует всем правилам прозрачности деятельности. Контроль осуществляет попечительский совет, куда входят уважаемые общественные деятели.

Фонд "Подари жизнь": официальный сайт, контакты и реквизиты

Вы можете связаться с представителями фонда "Подари жизнь" через форму обратной связи на сайте фонда. Реквизиты для пожертвований и контакты можно узнать на официальном сайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.