Масла для лица

Самые лучшие средства по уходу за кожей - это те, в состав которых входят только натуральные компоненты. К ним относятся и косметические масла для лица. Они богаты витаминами и белками, углеводами, жирными кислотами, макро- и микроэлементами. В них нет консервантов, химических веществ и красителей, вредных для кожи.

масла для лица
Благодаря своему составу масла для лица способны преобразить вас за короткое время. Изготавливают их путем прессования семян, ядер, плодов растений. Затем вся масса проходит через несколько фильтров. При этом не используются высокие температуры. В итоге все полезные вещества полностью сохраняются.

Масла для лица действуют в нескольких направлениях: удаляют омертвевшие клетки, питают и увлажняют кожу, нормализуют жировой баланс. Как правило, натуральные масла применяются для ухода за волосами, кожей, ногтями.

Использовать масла для лица можно при любом типе кожи. Рекомендуют их для сухой, стареющей, увядающей кожи. Многие масла обладают противовоспалительным эффектом. Их применяют для жирной и комбинированной кожи.

Масла для кожи лица повышают тонус, придают эластичность, смягчают и предотвращают старение.

Одним из самых известных и широко используемых является масло жожоба. Это натуральный и уникальный продукт, в состав которого входят протеины и аминокислоты. Особенно эффективно масло борется с признаками старения (дряблостью, потерей упругости). Благодаря ему кожа перестает шелушиться, наполняется энергией и жизненной силой, разглаживаются

косметические масла для лица
морщинки. Уже после нескольких применений можно увидеть результат.

Масло жожоба очень полезно и для чувствительной и раздраженной кожи. Оно дарит коже необходимые витамины. В результате кожа становится гладкой и очень мягкой.

Благодаря своим противовоспалительным свойствам масло жожоба рекомендуется и для жирной кожи. С его помощью можно достаточно быстро избавиться от прыщей, угрей и других несовершенств.

Еще одним известным косметическим средством является кокосовое масло. Кроме различных витаминов и микроэлементов в его составе есть и жирные кислоты. В связи с этим масло имеет твердую консистенцию. Оно быстро впитывается и не оставляет следов. Кокосовое масло подходит для всех типов кожи. Особенно активно применяется для сухой и огрубевшей кожи. Под воздействием масла она смягчается, разглаживается, устраняются шелушения. В результате кожа выглядит бархатистой, гладкой и сияющей.

масла для кожи лица

Очень популярно в косметологии оливковое масло. Оно используется не только для увлажнения, но и для снятия макияжа. Идеальным увлажнителем для кожи считается касторовое масло. Чтобы придать эластичность и бархатистость коже лучше всего подойдет облепиховое масло.

Масла для лица могут быть разные. Их используют в чистом виде, смешивают, добавляют в кремы, маски, лосьоны и так далее. Они являются основным ингредиентом при изготовлении масок и кремов в домашних условиях. Они выгодно отличаются качеством и ценой от многих, даже очень дорогих, косметических средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.