Модный дизайн острых ногтей

Острые ногти всегда были признаком экстравагантной, дерзкой и уверенной в себе женщины. Некоторые модницы не делают такую форму, полагая, что она будет смотреться вульгарно. Да, в таких ногтях есть что-то от образа хищницы, но при правильно подобранном дизайне острые ногти могут смотреться женственно и романтично.

Особенности формы

Такие ногти по-другому еще называют "стилеты". Свое название они получили в честь холодного оружия - кинжала вытянутой формы. Выступающий край ногтя сделан в форме удлиненного треугольника с немного закругленными боковыми гранями.

Есть и более экстравагантная форма острых ногтей - "пики". Их боковые грани идеально прямые, что еще сильнее подчеркивает их выступающий край.

маникюр на острые ногти

Особенности такого маникюра

Ногти-стилеты всегда привлекают к себе внимание окружающих благодаря своей необычной форме. Прежде чем выбирать такой маникюр, нужно учитывать его особенности:

  • ногти должны всегда иметь ухоженный вид;
  • это хрупкая форма, поэтому ее лучше выбирать дамам, которые не занимаются домашним хозяйством и физическим трудом;
  • ногти-стилеты могут доставить некоторое неудобство в повседневной жизни;
  • такая форма отличается ломкостью, поэтому корректировать ее нужно довольно часто.

Но несмотря на все неудобства, женщины с таким маникюром всегда привлекают внимание. Их образ становится ярким и более женственным.

Кому подойдут ногти-стилеты

Прежде чем вы решите делать острую форму ногтей, нужно определить, подойдет ли вам такой маникюр.

  1. Сделать такую форму на естественных ногтях сложно. Потому что если спиливать боковые грани, ноготь остается без опоры, поэтому легко ломается. Если вы решили сделать ногти-стилеты, то для начала укрепите свою пластину.
  2. Если у вас маленькие руки с короткими пальцами, то лучше отдать предпочтение более естественной форме.
  3. Ногти-стилеты подойдут, если у вас длинные ровные пальцы.
  4. Такой острый маникюр подойдет и тем, кто ведет преимущественно светский образ жизни.
  5. Острые ногти будут хорошо сочетаться с провокационным стилем в одежде.
    градиент на острые ногти

Процесс наращивания стилетов

Такую экстравагантную форму сложно сделать на естественной пластине, поэтому чаще всего девушки их наращивают.

  1. Выбирают подходящий наклон: центральная часть пластины должна немного загибаться внутрь.
  2. Боковые края ногтя должны быть прямыми.
  3. Линия улыбки наращенной пластины должна быть максимально приближена к естественной.
  4. Чтобы форма легла качественно, делают полукруглые вырезы.
  5. После того как шаблон был максимально точно подогнан под естественную пластину, далее выполняется моделирование ногтя.

Затем нужно выбрать наиболее подходящий дизайн для ногтей-стилетов.

Руководство по созданию острой формы в домашних условиях

Однако некоторые девушки предпочитают самостоятельно придавать ногтям такую необычную форму. Но этот процесс кропотливый и трудоемкий, зато в результате у вас получатся такие необычные и эффектные ногти.

  1. Ноготь нужно подпиливать до тех пор, пока край не дойдет до середины. Когда край станет острым, а боковые грани будут ровными, нужно перестать подпиливать его. Иначе он может поломаться.
  2. Лучше всего использовать овальную пилочку, чтобы создать овальную форму посередине ногтя. Пилочкой нужно работать в направлении от себя, чтобы не травмировать кожу.
  3. У вас должен получиться острый треугольный выступающий край, незаметно переходящий в квадратную форму ногтевого ложа.

Конечно, за такими ногтями нужно следить, чтобы как можно дольше сохранить их форму.

кружевной маникюр на острые ногти

Однотонное покрытие

Длинные острые ногти всегда привлекают к себе внимание, поэтому будет достаточно сделать однотонное покрытие. Вы можете выбрать яркие кричащие цвета, например, красный - таким образом подчеркнете страстность и неординарность натуры. Интересно можно обыграть сочетание черного и красного цветов: внешнюю поверхность ногтя покрыть черным лаком, а внутреннюю - красным оттенком.

Покрытие темных оттенков идеально подходит для торжественных мероприятий. Выбор спокойных сдержанных оттенков добавит маникюру на острые ногти элегантности и строгости. Если же вы хотите сделать форму менее агрессивной и подчеркнуть женственность, то вам стоит обратить внимание на нежные пастельные оттенки.

Вы можете обыграть однотонное покрытие, добавив несколько страз на один или несколько ноготков. Так маникюр будет смотреться еще роскошнее и оригинальнее.

маникюр с эффектом битого стекла

Эффект "битого стекла"

Все большую популярность набирает такой необычный дизайн. Градиентные узоры похожи на разлетевшиеся осколки. Такой дизайн создают не с помощью лаков, а используя специальные наклейки. Их разрезают на несколько частей и располагают на ногтевой пластине в хаотичном порядке.

Для обладательниц ногтей-стилетов этот дизайн - настоящая находка. Он позволяет закруглить углы, чтобы ноготки не походили на хищные когти. Смотрится такой маникюр очень стильно и элегантно.

Капелька естественности

Чтобы добавить острым наращенным ногтям натуральности, можно выбрать такой вариант маникюра. Какая-то часть ногтевой пластины не закрашивается, а на нее наносят закрепитель или пастельный оттенок. А для контраста добавляют уже темный оттенок. Можно создавать интересные узоры и плавные линии, что добавит больше женственности маникюру.

роспись острых ногтей

Другие популярные узоры

Есть множество других идей для создания красивых острых ногтей.

  1. Цветочный узор - мастер может изобразить целые букеты или один крупный цветок.
  2. Лунный дизайн - он визуально делает ногти короче, поэтому идеально будет смотреться на длинных острых коготках.
  3. Прозрачные кончики ногтей - это дань естественности и ухоженности.
  4. Золотистое покрытие - использование золотого или серебряного лака с мерцающим эффектом делает ваши ногти по-настоящему драгоценными. Только нужно не переборщить с блестками, чтобы не перегружать образ.
  5. Абстрактный рисунок - нанесение сюрреалистических узоров или других необычных композиций - очень современное и нетривиальное решение.
  6. Френч с рисунком на линии "улыбки" - это может быть как классический вариант французского маникюра, так и другие смелые цветовые решения. А на линии "улыбки" можно изобразить различные орнаменты.
  7. Геометрические рисунки - их наносят на ногтевую пластину в строгом или хаотичном порядке.
  8. Звериный принт - это очень смелое и дерзкое решение, которое сделает вас настоящей хищницей.
  9. Аквариумный дизайн особенно хорошо смотрится на длинных острых ногтях.
  10. Праздничный дизайн - это тот вариант, когда мастер может осуществить самые смелые и необычные решения. Это могут быть кружева, объемная лепка, различные камни и стразы - все это сделает ваш образ еще более ярким и праздничным.

В зависимости от выбранного дизайна вы сможете сделать ваши острые ногти еще больше похожими на когти хищницы или же, наоборот, сделаете маникюр более мягким и женственным.

акриловая лепка на острых ногтях

Можно ли сделать острую форму на короткую длину

Такой вариант подходит тем, кто не решается на дерзкую длину, но все-таки хочет выделиться из толпы. Мастера нейл-дизайна советуют подбирать дизайн, который визуально сделает ногти длиннее. Поэтому обладательницам коротких острых ногтей подойдут:

  • классический французский маникюр;
  • рисунки, расположенные вертикально;
  • однотонное покрытие лаком темных оттенков;
  • диагональные линии;
  • вертикальные геометрические рисунки;
  • маленькие цветочные узоры;
  • омбре с темными краями.

А вот от объемных композиций лучше отказаться, потому что они могут перегрузить образ. Перечисленные варианты дизайна будут хорошо смотреться на коротких ногтях.

серебристые острые ногти

У мастера вы сможете найти множество фото острых ногтей с необычным дизайном. Совсем необязательно такой маникюр должен быть агрессивным и вызывающим. Его можно сделать очень женственным и романтичным. Главное - правильно подобрать дизайн, который подчеркнет вашу индивидуальность. Только нужно за ногтями такой формы тщательно ухаживать и укреплять ногтевую пластину, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.